Ответить 14 сообщений • Страница 1 из 1
Полезные советы.
Готовя хлебобулочные изделия, в рецептах часто встречаются такие рекомендации, как: запекать до готовности при умеренной температуре; запекать в очень горячей духовке 15 минут; и т.д., иногда просто указывается при какой температуре и какое время надо запекать тот или иной продукт.
Поскольку все духовки в газовых печах имеют стандартные (по ГОСТу) горелки, привожу проверенную на практике таблицу положения ручки подачи газа.

t – 180*С - газ – 4 (средняя или умеренная температура)
t – 190*С – газ – 5
t – 200*С– газ – 6
t – 220*С – газ – 7
t – 250*С – газ – 8 (очень горячая духовка).

Надеюсь, мой совет очень пригодится домашним хозяйкам.
Re: Полезные советы.
При приготовлении пирога с яблоками, чтобы уберечь их от потемнения и сохранить их естественный цвет, необходимо дольки яблок (после их нарезки) сразу же сбрызнуть соком лимона. Такой пирог имеет приятный нежный кисло - сладких вкус и аромат.
Re: Полезные советы.
Виктор! Спасибо за полезный совет.
Я знаю, что при жарке грибов, например, при приготовлении жюльена, тоже нужно сбрызнуть грибы соком лимона (с той же целью - уберечь от потемнения). А вот яблоки при приготовлении яблочного пирога -зто для меня, действительно, " полезный совет". :good:
Re: Полезные советы.
Что бы избавить кухонный нож от запаха селёдки, его достаточно погрузить на секунду в керосин. :D
Re: Полезные советы.
А от запаха керосина как кухонный нож избавить? Хотя и керосн нынче достать сложно... :))
Re: Полезные советы.
А это еще проще, методом замещения, т.е. ударьте молотком по пальцу и - забудете о керосине! :D
Полезные советы.
Наталия Кондрад написал(а):
А от запаха керосина как кухонный нож избавить? Хотя и керосин нынче достать сложно... :))

Снова натереть селёдкой. :D
Этот совет, мне надо бы было поместить в раздел - юмор или в =Бестолковые советы=, да вот не удержался..., пошутил на свою голову.
От запаха селёдки избавиться ещё можно, а вот от запаха керосина - никогда. Легче нож выбросить.
Последний раз редактировалось Виктор Аксайский 14 мая 2011, 11:23, всего редактировалось 3 раза.
Re: Полезные советы.
да уж! Хороши советы... палец шандарахнуть молотком, потом пляски святого Виетта отплясывать, нож керамический выкинуть, предварительно неизвестно где - на ближайшем аэродроме керосина достав....
Все гораздо проще, Уважаемые!
Вот мои советы из жизненного опыта:
- Если столовые приборы, которые соприкасались с рыбой, замочить на несколько минут в холодной воде с солью и лимонным соком, а затем смыть теплой водой посуда будет идеально чистой и полностью лишенной запаха. Можно использовать слабый раствор марганцовки…
- Если в воду, в которой Вы готовите рыбу, добавить немного молока запах исчезнет, а рыба приобретет более тонкий вкус.
- Избавиться от запаха рыбы на кухне можно, например, прожарив пару чайных ложек молотого кофе на сковородке, либо вскипятив немного воды с добавлением корицы или гвоздики.
А если в ресторане Вам подали рыбное блюдо с ломтиком лимона, то лимон есть не полагается (это будет смешно), этот нюанс не для еды предназначен, он необходим исключительно для того, чтобы просто протереть пальцы после еды…
Вот так. И можно без керосина или отбивания пальцев молотком!
Re: Полезные советы.
Александр Молчанов написал(а):
А это еще проще, методом замещения, т.е. ударьте молотком по пальцу и - забудете о керосине! :D
Ох, спсибо!О керосине забуду и о ноже точно, но о пальце помнить буду еще очень долго...и вот тут "бывалые" врядли советами помочь смогут, разве, что хирург!
:D
Re: Полезные советы.
Наталия,спасибо за полезный совет насчет лимона к рыбным блюдам.Был с внуком в Петергофе и зашел с ним в ресторан "Морской".Взяли форель запеченую в фольге и к ней принесли на тарелке по 2 ломтика лимона.
Я не зная конечно, один из ломтиков съел.В это время посетителей в ресторане немного,то неудобства я не испытывал .Просто жаль было оставлять на тарелке ценные витамины.А внуку я также скажу для чего подают к блюдам лимоны.
Re: Полезные советы.
После прочтения этой информации даже не знаю что и посоветовать


Женские груди полезны для мужчин.
Смотреть на женские груди для мужчин очень полезно, считают немецкие учены. Ученые установили, что у мужчин, которые часто смотрят на женские груди намного реже бывают инфаркты, инсульты и другие заболевания, связанные с сердцем.
Re: Полезные советы.
А если чаще заглядывать несколько ниже, то уменьшается вероятность не только сердечных заболеваний, но и исключаются ряд других типа, например, простатита. Однако при таком образе жизни повышается вероятность подхватить что либо типа "гусарского насморка".
Re: Полезные советы.
Взгляд на часы будет гораздо красноречивее, если сразу перевести его на двустволку.

Не спешите выбрасывать ржавый металлический матрац от старой кровати. Выбросьте его медленно, с наслаждением.

Никогда не ешьте натощак!
Re: Полезные советы.
Вячеслав Сосницкий написал(а):
А если чаще заглядывать несколько ниже, то уменьшается вероятность не только сердечных заболеваний, но и исключаются ряд других типа, например, простатита. Однако при таком образе жизни повышается вероятность подхватить что либо типа "гусарского насморка".

Волков бояться - в лес не ходить... вот и балансируем.
Ответить 14 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость