Ответить 3 сообщения • Страница 1 из 1
Аналог мелатонина решает проблему глубокой депрессии
«Ланцет» опубликовал информацию о том, что мелатонин и его аналоги будут использоваться для лечения глубокой депрессии.

Ранее данные препараты использовались для регуляции «внутренних часов» человека (циркадная система). Хотя агомелатин, аналог мелатонина, имеет такой же антидепрессивный эффект, как и другие препараты, он более эффективен для решения проблем засыпания и пробуждения. Данная информация предоставлена профессором Ианом Б. Хики из исследовательского Института мозга и разума при Университете в Сиднее.

Автор сообщает: «Глубокая депрессия – одна из ведущих причин преждевременной смерти и инвалидности. Хотя существующие препараты эффективны, у них есть значительные ограничения. Последние достижения в нашем понимании фундаментальной связи между хронобиологией и серьёзными нарушениями настроения, так же как и разработка новых препаратов, действующих на циркадную систему, позволили нам взглянуть на данную сферу с другой стороны».

http://www.medstream.ru/news/52023.html
Последний раз редактировалось Валентина Кулик 15 июн 2011, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Re: Аналог мелатонина решает проблему глубокой депрессии
Интересно, что еще в 70-е годы в НИИ Головного мозга в Ленинграде проводились интересные опыты. Крысам, находящимся в одинаковх условиях - одним, на электродном уровне в гифотиз вводились раздражающие фатроры, способствоющие удерживать депрессивное состояние, другим наоборот - вводился мелатонин (или Агомелатин), не только способный отвечать за "внутренние часы", но так же и поддерживать состояния радости и удовольствия. Первые умирали от рака черех месяц, вторые жили даже больше, отпущенного природой.
Мне кажется, результаты опытов интерсны, хотя бы для того, что бы осмысленно отказаться от депрессии, ведь мы Люди разумные, и без всяких препаратов смогли бы найти, по возможности, стимул для положительных эмоций... Дабы избежать участь первой группы подопытнвх крыс.
Да, еще есть одно понятие - "плацеба". Опытные психологи часто прибегают к этому средству. Плацеба - пустая таблетка. Но если заставить человека в нее поверить (человек не знает, что она пустая), и дать установку, что после ее приема, он все сможет, он таки действительно все сможет!!! Это называется самовнушение. Есть ещеодно понятие в психологии "Механизм удачи", ее первончально описал Мольц, так вотпредставьте - вы беззаботно собираете малину в лесу и сталкиваетесь с медведем. В доли секунды забираетесь на дерево, на которое раньше бы и подумали влезть. Примеров можно привеси очень много, готова поделиться, если интересно, а ведь действительно интересно!)))

Главное в себя поверить и без всяких мелатонинов!!! И все получится. Начнем с этого форума :)
Re: Аналог мелатонина решает проблему глубокой депрессии
Медведи сами по деревьям лазят только в путь :)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Ответить 3 сообщения • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость