Ответить 6 сообщений • Страница 1 из 1
Военные новости
Уже до конца 2011 года состоятся новые испытания сверхзвуковой ракеты "БраМос", создаваемой на российско-индийском предприятии "БраМос Аэроспейс лимитед". В ходе этих испытаний ракету "БраМос" впервые запустят из-под воды.

По словам представителей руководства "БраМос Аэроспейс лимитед", базовая конструкция ракеты "БраМос" предполагает возможность её запуска из подводного положения. Кроме этого, на российско-индийском предприятии ведётся разработка авиационной версии "БраМоса".

Ожидается, что эта ракета будет использоваться на разных видах военной авиатехники. В частности, ею будут оснащать истребители Су-30МКИ, которые Россия производит специально для экспорта в Индию.

(По материалам сайта lenta.ru)
Re: Военные новости
США планируют вывести из Афганистана в этом году 10 тысяч военнослужащих, сокращение американского военного присутствия в этой стране начнется уже в следующем месяце, заявил президент США Барак Обама в среду, 22 июня, в обращении к нации, сообщает РИА "Новости". NEWSru Украина 09:57

Интересно куда они их выведут?
Re: Военные новости
Президент Франции Николя Саркози объявил о том, что вывод французского военного контингента из Афганистана будет проходить по такому же графику, какой объявил применительно к американским войскам Барак Обама. BBCRussian.com 17:29
Re: Военные новости
По словам главнокомандующего российским военным флотом адмирала Владимира Высоцкого, российские интересы в Арктике в настоящий момент находятся под угрозой со стороны стран, входящих в НАТО, а также ряда азиатских государств.
По словам Высоцкого, речь идёт о Китае, Корее, а также таких "известных арктических" государствах, как Таиланд и Малайзия. Все эти страны, по словам адмирала, объединяются и начинают угрожать экономическим интересам России.
Ранее генсек НАТО заверял Россию, что Альянс не имеет интересов в арктическом регионе. Помимо этого, глава НАТО выразил надежду, что страны, чьи интересы пересекаются в Арктике, найдут правовые способы решения возникших проблем.
Re: Военные новости
В случае военного столкновения с Ираном, США могут использовать новое «великое» оружие, передает Reuters со ссылкой на доклад генерала-лейтенанта американских ВВС Герберта Карлайла.
Этим оружием станет мощная бомба, весом в 13 с половиной тонн.

Снаряд способен пробить бункер, толщина перекрытий которого составляет 65 метров. Карлайл заявил, что это оружие поступило в арсенал американских ВВС только в прошлом году, разрабатывалось оно специально для удара по странам, скрывающим свои ядерные объекты глубоко под землей. Министр обороны Леон Панетта в свою очередь заявил: если не подействуют дипломатические методы, то в случае нанесения удара по Ирану, США добьются лучших результатов, чем Израиль.

Запад и Израиль считают, что Иран активно ведет разработку ядерного оружия. Тегеран же настаивает, что его ядерная программа носит исключительно мирный характер, передаёт Радио «Вести ФМ».
Re: Военные новости
В Иране существует специальное боевое подразделение женщин-ниндзя, насчитывающее более 3000 воительниц. Они не только владеют всеми видами оружия, но способны также бесшумно передвигаться и проникать в тыл противника
Ответить 6 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость