Ответить 4 сообщения • Страница 1 из 1
Новости армий мира
В 2012 финансирование украинской армии будет рекордно низким

В Впервые в истории независимой Украины в следующем году на армию планируют выделить меньше процента ВВП. Об этом заявил заместитель директора Департамента вооружения и военной техники Министерства обороны Сергей Бруль. Хотя для поддержания нормального уровня обороноспособности стоит тратить на Вооруженные Силы минимум два процента валового внутреннего продукта.

По официальным данным, в этом году государство выделит украинской армии около 1,7 миллиардов долларов. Это вдвое меньше минимальной потребности, констатируют эксперты. Если перевести расходы на армию в проценты от ВВП, в этом году они составляют около одного процента. А в следующем году - 0,84 процента, сообщил заместитель директора Департамента вооружения и военной техники Министерства обороны Сергей Бруль.


«Не удалось найти компромисса между оборонными потребностями и ресурсами государства. Можно рисовать воздушные замки, определять приоритеты, но если не будет достаточного финансирования и соответствующего отношения государства к будущему Вооруженных Сил, 2015 или 2017 нам не будет чем прикрывать ни небо, ни морское пространство», - замечает заместитель директора Департамента вооружения и военной техники Министерства обороны .

Деньги на еду и коммуналку, а не на боевую подготовку

Нынешнего финансирования хватает украинской армии только на проживание в казармах. Почти 90 процентов всех средств идут на питание, на коммунальные расходы и денежное обеспечение личного состава. А на обновление вооружений расходы мизерные. Как следствие, большинство авиатехники простаивает в ангарах, а 40 процентов танков и пушек не готовы к бою.

В большинстве других стран финансирования армии гораздо лучше и это позволяет им перевооружаться и заниматься полноценной боевой подготовкой, констатирует военный эксперт Валентин Бадрак.

«Есть определенные перекосы. На боевую подготовку уходит не 25 процентов, как это принято в мировой практике, и не 25 процентов бюджета идет на перевооружение Вооруженных Сил. Таким образом армия не может развиваться гармонично», - констатирует эксперт.

Экономия возможна, но без пересмотра приоритетов не обойтись

Можно экономнее расходовать эти малые средства на армию, отмечает военный эксперт Сергий Згурец. В частности, какой смысл призывать более 26 тысяч юношей, если значительная часть из них почти не занимается боевой подготовкой? Сэкономить можно и в других аспектах военной жизни.

«Речь идет о поддержании гарнизонов, городков, охрану территорий, которые никак не влияют на боевую подготовку и т.д. То есть, даже когда мы говорим о необходимости увеличения оборонных расходов, это, с одной стороны, правильно. Но надо смотреть, каким образом эти расходы распределяются затем во время службы. В каждом компоненте есть много деталей, которые позволяют по-иному воспринимать заявления о приоритетах и о других вещах », - считает специалист.

В целом военные эксперты Украине сходятся во мнении, что нынешний бюджет армии нельзя использовать оптимально. И стоит пересматривать приоритеты в государстве в целом по поддержке вооруженных сил.

Недостаточное финансирование - одна из главных причин того, что в Украине продолжается массовое увольнение офицерского состава. Это замечают военные. В 2009 году из Вооруженных Сил уволились свыше двух с половиной тысяч офицеров, в прошлом году - более двух тысяч.
2012 финансирование украинской армии будет рекордно низким.

http://topwar.ru/4775-v-
Последний раз редактировалось Валентина Кулик 24 июн 2011, 13:07, всего редактировалось 2 раза.
Re: Новости армий мира
Армии мира

Самая простая армия мира – это пакистанская. Знаете почему? Потому что в пакистанской армии всего две команды: «забивай!» и «огонь!». Тактика действий в пакистанской армии очень простая, они наступают так: впереди летит командир, за ним плывут остальные, их всех прикрывают погранцы на зеленых собаках. А еще у них есть БТР такой синий, он, короче взлетает, выпускает две торпеды, ржет и в гнездо!

Самая беспощадная армия мира – эстонская! Знаете почему? Вот если эстонцы объявят войну России и к 2098 году подойдут к её границе, то русских ждет медленная и мучительная смерть!
В корне отличается голландская армия! В корне! Эти черти могут неделю наступать без сна! Причем строевой шаг у них вот такой (показывает). Вот они, идут такие, голландцы! Воюют в любых условиях – под пальмами, под соснами, под грибами воюют. Причем, в Голландии – единственная армия, в которой официально разрешены неуставные отношения. И обращаются там друг к другу, подчиненный к командиру обращаются так, например: «ой, какой милый полковник!!», или «ой-ой-ой, какой генерал, какой генерал!!»
Самая терпеливая армия – армия Украины, они тупо надевают оранжевый камуфляж и неделю ждут пока враг не сдастся.
Самая распространенная армия мира, самая распространенная – это армянская армия, кстати, армянская армия, что интересно, еще и одна из самых богатых, 10 млн. $ они тратят на вооружение и 20 млн. $ - на гель для волос. Что интересно, армянская армия – единственная армия, где можно спорить, обсуждать приказы и говорить: « я нэ буду это дэлат, да?!»
Самая страшная армия, самая страшная армия – это армия Японии. Знаете почему? Потому что у них команда «вольно!» звучит страшней, чем «смирно»! Однако, вот эти вот все разгоны, что японские камикадзе – это страшные люди, это неправда, гораздо страшнее австралийские камикадзе
- вот они страшные люди, они выходят, бросают бумеранг и тупо смотрят смерти в лицо!
Девушкам сейчас понравится! Самая модная армия – это армия Италии! У них все там такое, автоматы – Версаче, ремни – Жан Франко Фере, а еще у них есть танк Нина Риччи – не едет, не стреляет, но ОЧЕНЬ красивый!!
Самая непобедимая армия – это армия Израиля, знаете почему? Потому что они всегда могут со всеми договориться. А еще у них есть секретное оружие – это их женские пехотные батальоны, у них женщины служат в армии... Так вот когда эти женские пехотные батальоны, как говорится, грудью встречают противника и бомбят стриптиз на поле – всё! Противник не может ползти по-пластунски. А если все-таки, по приказу они ползут, так сразу это еще и помощь сельскому хозяйству! После таких баталий поля перепаханы!
Ну, и наконец, самая – самая – самая - самая армия в мире, конечно же, армия России!! Это самая сильная армия! Ее победить невозможно! Один маленький пример: один российский солдат стоял на посту месяц! Его не меняли. Так вот чтобы не уснуть, он стрелял себе в ноги!

http://infoproect.ucoz.ru/news/a...-06-09-115
Re: Новости армий мира
Во время службы приходилось встречаться с не женскими батальонами, а российскими, вернее советскими женскими ротами. Уж не знаю как для противника, а для командного состава части- это сплошной кошмар и постоянная головная боль, хотя имелось и много "плюсов".. При случае как - нибудь расскажу, но это уже больше относиться к "Байкам"..
Re: Новости армий мира
По тематике финансирования военных расходов - это сообщение подтверждает тезис о том, что без России, которая и сама стоит на пороге потери независимости и территориальной целостности у украинской "незалежности" нет никакой перспективы, ни военной, ни экономической. Так что у руководителей "самостийной и незалежной" сейчас выбор невелик. Либо в НАТО, которому нужна только территория Украины, и противостояние с Россией, которая, обладая ядерным оружием и колосальными запасами, к примеру, углеводородов, имеет на международном уровне хоть какой авторитет и вес. Война- войной, НАТО есть НАТО, но кушать, обогреваться и ездить на автомобилях хочется всем. Кроме того в нынешней международной обстановке при растущем дефиците продовольствия Россия является владельцем коллосальных плодороднейших неиспользуемых и невозделанных земель. А Европе, да и Китае , Индии тоже без избыточного внесения удобрений давно уже ничего не растёт.
Либо вновь "воссоединение" с Россией и автоматическое обретение всех преимуществ России, чего очень не хочет дядя СЕМ с его саттелитами, которым не нужны ни сильная в экономическом и военном отношении Россия, ни тем более Украина. Это же старо как мир- "Разделяй и властвуй". Но при таком подходе придётся отказаться от некоторых принципов взаимотношений, заложенных ещё Кравчуком. В основе их лежит поведение шелудивого пса, укравшего у более сильного зазевавшегося по пьянке соседа кусок сала, и старающегося удрать с ним как можно подальше, чтобы не отняли и "не отходили" палкой.
Ответить 4 сообщения • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость