Ответить 7 сообщений • Страница 1 из 1
Новости армий мира
ТОП-10 самых сильных армий мира

Изображение

О десяти самых сильних армиях в мире пишет denis_balin.

Пакистан. Армия Пакистана была основана в 1947 году и сохраняет боевую мощь, состоящую из более чем 500,000 военнослужащих, которые являются волонтерами. Военная история Пакистана включает в себя конфликты с пограничными государствами, такими как Афганистан и Индия, война в Персидском заливе, в Магадишо и Сомали в начале 90х.

Израиль. Израиль – единственная страна в мире, которая призывает как мужчин, так и женщин, за некоторыми исключениями. Израильские вооруженные силы основаны в 1948 и насчитывают в активе более 150,000 человек. Израиль участвовал в Арабо-израильской войне, Шестидневной войне и многочисленных конфликтах с Ливаном и Палестиной.

Россия. Россия претерпела многочисленные изменения в своей военной истории начиная с 863. Сегодня армия называется Вооруженными Силами Российской Федерации и основана 7 мая 1992 года. Предыдущий российские военные организации, включая Красную Армию, были вовлечены в многочисленные региональные конфликты, мировые войны и холодную войну. Перед развалом Советского Союза армия была известна, как самая мощная армия в мире, которая превосходила американскую по всем показателям, включая число солдат и количество ядерных вооружений. Призыв на военную службу – с 18 лет, а численность армии составляет около 1 млн человек.

Турция. Турецкая армия существует вот уже более 2,000 лет. Современная Турецкая армия – одна из самых заметных армий, которая придерживалась нейтралитета во время Второй Мировой. Тем не менее Турки были вовлечены в Корейскую войну, а самым масштабным конфликтом 20 века для Турции стала война за независимость, где участвовали Россия, Великобритания, Греция и Италия. Военная служба в Турции обязательна, а по размеру сухопутных войск Турция занимает второе место в НАТО.

Северная Корея. Корейская народная армия основана в 1939 году и насчитывает впечатляющее количество солдат – более одного миллиона. Количество солдат резерва, которые могут быть подняты в случае войны по приблизительной оценке составляет около 7 миллионов человек. Основные конфликты в истории Северной Кореи – это Корейская и Вьетнамская война. Противоречия и напряженность между Северной и Южной Кореей до сих пор существуют, и, технически, этот конфликт официально еще не закончен.

Германия. Немецкая армия имеет одну из самых богатых и заметных военных историй в мире. Немецкая армия несет ответственность за развязывание Второй Мировой войны, когда она вторглась на территорию Польши. После окончания войны, Германия была в разделенном состоянии и после этого формировалась западная немецкая армия. После воссоединения, армии востока и запада соединились в Немецкую армию, которая сейчас насчитывает более 200,000 солдат.

Индия.Индийская армия уходит корнями к каменному веку. Сегодня, она знаменита самым большим числом волонтеров в армии, а насчитывает армия свыше 1 млн человек. Индийская армия была вовлечена в обе мировые войны и несколько войн за собственную независимость. Очень неприятные отношения сложились у Индии с Пакистаном.

Великобритания. Британская армия была основана в 1661 году и участвовали практически во всех известных войнах, таких как Наполеоновские войны, мировые войны и т.д. Британская армия оказала значительное присутствие в Северной Ирландии и Балканах, стоя рядом с Соединенными Штатами в Персидском заливе в 1990х. Также армия Британии оказывает посильное содействие для борьбы с международным терроризмом после теракта 11 сентября. Число активных солдат на службе составляет около 150,000 человек, что делает армию Британии второй по величине в Евросоюзе.

Китай. Народно-освободительная армия Китая – самая многочисленная армия мира, которая содержит свыше 2,2 млн человек, и это после значительного сокращения сил в последние годы. Китайская армия была основана в 1927 году, и участвовала в Китайско-Японском конфликте, Второй Мировой войне, Корейской и Вьетнамской войнах. Технически служба в армии является обязательной с 18 лет, но Китай никогда не испытывал проблем с кадрами, потому что китайских мужчин, которые шли в армию добровольно, всегда было даже больше, чем достаточно.

США. Армия Соединенных Штатов Америки начинает свое существование в 1775 году, когда была создана континентальная армия для участия в революционной войне. Штаты принимали участие во всех мировых войнах, Корейской войне, Вьетнамской, Войне в заливе, и сейчас в войне против мирового терроризма. Активная боевая сила Соединенных Штатов составляет свыше 500,000 человек и свыше миллиона резервистов и солдат национальной гвардии. Армейские базы Америки находятся практически по всему миру, а служба в армии сейчас находиться на добровольной основе.

http://uainfo.org/news/3307-top-...-mira.html
Re: Новости армиий мира
Новый авиационный завод Premium Aerotec был официально открыт в Гимбаве, центральном уезде Брашов, на церемонии, которую посетил премьер-министр Эмиль Бок.

Собравшимся на мероприятии Бок сказал, что инвестирование – это модель успеха и серьезных отношений в бизнесе, а также формирования рабочих мест в Румынии, рассказывают местные СМИ. «Документ на создание авиационного парка в Гимбаве был подписан в августе 2009 году, и с тех пор я неизменно высоко ценил серьезность группы, которая с особым вниманием подходила к любому подписываемому документу, и я хочу поблагодарить их за это. Румынское правительство также выполнило все обязательства по оказанию государственной помощи, которые оно на себя взяло, соблюдая все европейские программы и законы, установленные Европейским Союзом. Государственная помощь в размере 19 млн. евро осуществляется наряду с инвестированием, и на настоящий момент было уже предоставлено 5 млн. евро. Присутствие EADS (Европейский аэрокосмический и оборонный концерн) в Румынии доказывает, прежде всего, что это страна, где могут осуществляться инвестиции, а также местные и федеральные власти выполняют свои обязательства, и что благодаря партнерству мы можем развивать бизнес, который распространяет весть о Румынии по всему миру,» - подчеркнул премьер-министр.


Румыния сегодня ,
Re: Новости армий мира
Завершена программа Space Shuttle.Сегодня, 21 июля, американский космический шаттл «Атлантис» с четырьмя астронавтами на борту совершил посадку на космодроме во Флориде, сообщает Радио «Свобода». Полет «Атлантиса» стал последним в 30-летней истории программы Space Shuttle («космических челноков»). Багнет 15:01
Re: Новости армий мира
Латвия доплатит НАТО за патрулирование воздушного пространства

Страны Балтии до 2014 года вложат в общей сложности около 4,5 млн. латов в обновление устаревшей системы патрулирования своего воздушного пространства.
Как сообщил госсекретарь министерства обороны Янис Сартс, во вторник на закрытом заседании правительство Латвии поддержало предложение минобороны предусмотреть в бюджете 2012?2014 гг. примерно 1,5 млн. латов на обновление устаревшей системы патрулирования воздушного пространства.
"Это концептуальное решение, еще предстоят трехсторонние переговоры с поставщиками", - сказал Сартс, добавив, что 4,5 млн. латов - приблизительная сумма.
Каждой из трех стран Балтии предстоит внести одинаковые вложения. Возможно, после обновления системы часть вложенных средств вернет НАТО.
"Одна из систем обеспечения воздушного патрулирования устарела, и страны Балтии должны внести свою лепту, обновив ее", - указал Сартс.
Натовские истребители, базирующиеся на литовской авиабазе в Зокняй, патрулируют воздушное пространство Балтийских государств со времени их вступления в НАТО в марте 2004 года. Страны НАТО участвуют в этой миссии в порядке ротации.
Мандат натовской миссии действует до 2014 года, но руководители Балтийских государств решили добиваться продления ее срока до 2018 года.

www.rus.delfi.lv


А мы могли бы сделать гораздо дешевле
Re: Новости армий мира
Сергей неплохо было бы, что бы Вы объяснили что при современном развитии ВКС дает патрулирование воздушного пространства? Какие цели кроме траты денег и обеспечения присутствия сил НАТО на территории "стран Балтии" этим достигаются? Я, например, никак этого не могу понять..
Re: Новости армий мира
Так я про это же и намекаю,что мы могли бы для них сэкономить копейку,а летаем мы или патрулируем пешком или на велосипедах - это наши проблемы
Re: Новости армий мира
Сергей Филенко написал(а):
Натовские истребители, базирующиеся на литовской авиабазе в Зокняй

Вячеслав Сосницкий написал(а):
Какие цели кроме траты денег и обеспечения присутствия сил НАТО этим достигаются?

Кроме дыр в бюджете страны ничего - http://www.youtube.com/watch?v=WK0_ckqffrA
На данный момент ситуация такая как была (см. видео) пару лет назад :moneymouth:
Ответить 7 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость