Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1
Военные новости
Изображение

На Урале дезертировал вооруженный солдат.

Вооруженный солдат бежал из воинской части в Свердловской области. О данном инцеденте сообщил начальник пресс-службы главного управления МВД РФ по области Валерий Горелых.

Побег произошел в части в Верхней Пышме, однако не уточнил, какое именно оружие было при себе у беглеца. Имя военнослужащего также не называется. Известно лишь, что он 1992 года рождения и был призван осенью 2010 года из поселка Чишма Чишминского района Башкортостана.

По сведениям группы информационного обеспечения Центрального военного округа, исчезновение военнослужащего, исполнявшего обязанности дежурного по роте, была выявлена при построении на обед. В подразделении, где призывник нес службу, была проведена проверка оружия, в ходе которой военные недосчитались восьми автоматов АКС-74У. Подозревают, что оружие было упаковано в гофрокартон и поэтому смогло покинуть часть не привлекая внимания.

На месте уже работает комиссия Минобороны России совместно с органами военной прокуратуры, военно-следственного комитета, ФСБ и МВД. Следователи пытаются установить, связаны ли пропавшие автоматы Калашникова с бежавшим военнослужащим. Розыском беглеца занимаются личный состав бригады и сотрудники правоохранительных органов.

http://extrafast.ru/incident/587...oldat.html
Последний раз редактировалось Валентина Кулик 27 июн 2011, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость