Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1
Американские беспилотники заразились компьютерным вирусом
Изображение

Компьютерный вирус, улавливающий информацию, вводимую на клавиатуре, заразил систему контроля американских беспилотников, передает Associated Press. Сообщается, что вирус не смог остановить полеты БЛА, и никакая секретная информация не была утеряна. Однако специалистам Пентагона пока не удалось его уничтожить.

Уточняется, что вирус поразил компьютеры на базе ВВС США "Крич", расположенной в штате Невада. С помощью этих компьютеров осуществляется управление беспилотниками Predator и Reaper.

В последнее время беспилотники все чаще используются армией США в разведывательных и боевых операциях в таких государства, как Ирак, Афганистан и Пакистан.

В частности, 30 сентября в результате атаки беспилотника США в рамках совместной спецоперации США и властей Йемена был ликвидирован лидер йеменской ячейки террористической группировки "Аль-Кайеда", идейный вдохновитель исламистов Анвар аль-Авлаки.

Кроме того, удар БЛА уничтожил его сообщника Самира Хана, редактировавшего сайт, содержащий советы по организации терактов на территории США, а также профессионального изготовителя бомб из Саудовской Аравии Ибрагима аль-Азири.

Согласно заявлению Пентагона, эту операцию можно считать одной из самых удачных в истории борьбы с терроризмом.

http://top.rbc.ru/society/09/10/2011/619320.shtml
Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость