Ответить 3 сообщения • Страница 1 из 1
мое увлечие высоколетное гонное голубеводство
Я знаю что среди форумчан найдется много моих единомышлеников Голуби это символы мира их нельзя не любить Ина форуме найдется много любителей пообщаться на эту тему
Re: мое увлечие высоколетное гонное голубеводство
Юрий, привет! Ну, во-первых, коль имеешь такое увлечение или страсть, то почему Сорокин? Голубев - было бы в самый раз! Я по молодости лет тоже увлекался голубиной охотой и вполне разделяю изречение моего старинного «кореша» - «Голуби это душа и для души!» Правда в своё время у нас в Оренбуржье больше в почёте были «игровые» или – турманы. Особо ценились «столбичи». Это те которые поднимались вверх строго вертикально ( примерно как Су -27 ) и на самом верху столба исполняли несколько резких со щелчком переворотов. Похуже считались «бабочки», которые перед посадкой зависали и «играли» на одном месте. По строению особо ценились «чубатые» и «двухчубые». По окрасу «карие» (пятна на плечах) и «желтокарие». Если же появлялся экземпляр, сочетавший в себе все эти качества, то он стоил больших денег и сохранить его не помогали даже несколько замков. Ныне таких голубей – «игровых» что то и не видно. Ребята говорят, что сейчас развелось очень много скопцов, которые в первую очередь и выбивают их. А остальные конечно на земле очень красивые, но летают - ворона – вороной. Тема конечно очень интересная. Вот и возьмись её вести и освещать понемногу, а там глядишь и другие подтянуться.
Re: мое увлечие высоколетное гонное голубеводство
Да согласна голуби символ мира и еще их можно увидеть в любой стране и конечно же на свадьбах :)
Ответить 3 сообщения • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость