Ответить 14 сообщений • Страница 1 из 1
фильм " Брестская крепость"
Мужики, пардон, дамы и господа, пардон товарищи, пардон, леди энд джентльмены! Короче, однополчане, односайтовцы, кто смотрел фильм? Стоит смотреть, тратить время? :S
Re: фильм " Брестская крепость"
Слышал о нем. Хочу посмотреть да все руки не доходят.
Re: фильм " Брестская крепость"
Смотреть можно.
Re: фильм " Брестская крепость"
Классный фильм , хотя с импровизацией
Re: фильм " Брестская крепость"
Немного изменено , скажем фамилия мальчика ( П.Клыпа), полкового комиссара Фомина - выдал предатель , майор Гаврилов сражался до 24го июля , семьи офицеров через год расстреляны немцами . Вырваться из крепости удалось единицам .
Re: фильм " Брестская крепость"
Жаль,фильма не видел- нет кинотеатра,но давным-давно читал книгу одноимённую,кажется автор Смирнов. Хорошо было описано ,единственно,ура -патриотизма и идеологии многовато было.
Re: фильм " Брестская крепость"
Хороший фильм. Вчера смотрел. И снят хорошо, а то ведь есть фильмы про войну, в которых на солдатах не пылинки-не соринки.
Отступления от реалии есть , Евгений Шепель чётко о них написал.
Вечная слава защитникам Брестской крепости !
Re: фильм " Брестская крепость"
Нас в приказном порядке смотреть заставли во время командирской подготовки в актовом зале.
Мне не понравился фильм. Сергей Черкасов правильно вспомнил автора "Брестской крепости" - Смирнов. Вот это действительно значимая книга и действительно о достоверных исторических событиях.Старый фильм исключительно по ней снят. В настоящем факты искажены, не соответствуют действительности. Фильм построен в первую очередь на эффектах, но не на историческом материале... В угоду сложившимся на сегодня модным тенденциям кинематографа. Единственное, это то, что пусть юноши хоть такой вариант увидят, все же толика патриотизма проснется пусть и в новом веянии...
С уважением.
Re: фильм " Брестская крепость"
Мне кажется ,что старые фильмы про войну ,более реальней передают то время
фильм " Брестская крепость"
Сергей Филенко написал(а):
Мне кажется ,что старые фильмы про войну ,более реальней передают то время
Это так. Я не знаю, но родители рассказывали (хотя и они еще очень маленькими были), но им их родители объясняли), что сразу после войны остерегались серьезные фильмов с жестокой действительностью показывать, люди натерпевшиеся, еще не готовы были воспринимать снова и так пережитое. Показывались легкие, но тоже классически-красивые: "6 часов после войны", "Небесный тихоход", "Хозяйство Семибаба" и т.п. А вот спустя лет 10-ть начался действительно серьезный кинематограф с потрясающими фильмами на военную тематику...
Мне, например, родственники до сих пор запрещают фильмы про Чечню смотреть... их могут видеть только те, кто там не был... Невыносимо видеть..., хотя показано очень детально и в большинстве правильно, особенно "9-я рота". Невыносимо болньо...
А вот хочу спросить однопочан мнение о современном фильме "Мы из будущего". Меня, честно говоря, этот фильм потряс....
С уважением.
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 16 мая 2011, 18:45, всего редактировалось 2 раза.
Re: фильмы про Чечню
Наталия Кондрад написал(а):
их могут видеть только те, кто там не был... Невыносимо видеть..., хотя показано очень детально и в большинстве правильно, особенно "9-я рота". Невыносимо больно...

Фильм "Чистилище" приходилось видеть!? :( посмотрите.
Re: фильм " Брестская крепость"
Согласен с Валентином. С кем из ребят, побывавших там, я не говорил- вердикт один- всё честно и правда!
И с оружием и с оснащением у нас проблемы. Подготовка бойцов хромает на обе ноги и мотивация непонятная (зачем, почему и кому это нужно и выгодно), но внутри каждого россиянина что то есть- какой то внутренний моральный стержень. И пока его не извели, не вытравили у России остаётся хоть какая то надежда!
о современном фильме "Мы из будущего". ..
Меня, честно говоря, тоже этот фильм потряс. Продолжение тоже понравилось. Пересматриваю этот фильм регулярно. Боялся что дочери не понравится, но слава Богу... Давно уже такие патриотические, современно агитационные надо было бы снимать. Дождались. Отрадно
Re: фильм " Брестская крепость"
Валентин Дубако написал(а):
Фильм "Чистилище" приходилось видеть!? :( посмотрите.
Видела...Это фильм...
Ответить 14 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость