Вкусно?

 

Ответить 4 сообщения • Страница 1 из 1
Торт бисквитный классический
Тесто:
5 яиц
1 стакан сахара
1 стакан просеянной муки
1 пакетик ванильного сахара
щепотка мелкой соли

Крем: (для 2х слоев)
150 гр. сливочного масла
3-4 (по вкусу) десертных ложки сахарной пудры.
Просто хорошо взбить миксером.

Пропитка: (на один слой)
1 стакан холодной кипяченой воды
1 ст. л. коньяка (водки)
2-3 гр. ванильного сахара.
Все смешать.
Пропитку для второго слоя приготовить в той же последовательности.

Яйца взбить миксером вначале со щепоткой соли, добавить сахар, ванильный сахар и снова хорошо взбить до стойкой пены.
Добавить муку, не взбивая миксером, а осторожно перемешивая тесто лопаточкой, до исчезновения комочков муки.
Выложить тесто в бисквитницу, (смазанную сливочным маслом или выложенную пергаментом) (также осторожно).
Выпекать при t 220град (на цифре 5) до готовности-около 40-45 мин.

Секреты летной столовой в/ч 49750: Для того, чтобы тесто не осело при остывании, не вынимайте его из духовки сразу. Выключив огонь, приоткройте духовку и дайте ему остыть постепенно. Вынув из духовки, накройте сухим полотенцем и дайте ему "окрепнуть" в течении 12 часов.

Готовый бисквит разделить на 2 слоя.
Вначале пропитать нижний слой, смазать приготовленным кремом, посыпать тертым шоколадом с орехами.
Положить второй слой пропитать, смазать кремом, украсить фруктами или ягодами, шоколадом, орехами.
Мой торт украшен киви, клюквой и шоколадом.
Это описание такое длинное, потому что старалась описать все подробно, не упустив ни одной фишки.
На деле- готовится очень быстро.

Изображение
Последний раз редактировалось Валентина Кулик 14 июн 2011, 13:13, всего редактировалось 4 раза.
Re: Торт бисквитный классический
Уважаемая Валентина!
Спасибо Вам за время, которое Вы тратите, описывая Ваши рецепты так подробно и с таким старанием.
Все блюда по вашим рецептам получаютчя с первого раза.
Мне осень нравится простота Ваших рецептов, наличие в них "здоровых" продуктов и, конечно, ФОТОГРАФИИ. Глядя на них, я уже представляю, как это блюдо будет выглядеть на моем столе и какое удовольствие получит моя семья, когда я его приготовлю.
Блюда, приготовленные по вашим рецептам ни разу не разочаровали ни меня, ни свою семью.
Еще раз огромное спасибо! И просьба: пишите как можно чаще ваши "секреты" из армейской кухни.

А еще я очень рада, что нашла этот Сайт- это уже благодарность администраторам сайта.

Такого разнообразия тем и интересов я нигде не встречала. Вы можете гордиться своим творением :worship:
Re: Торт бисквитный классический
Я так люблю сладкое.... К кому бы в гости на тортик сьездить !? :) (шучу, конечно)
Валентина, классный рецепт и не менее отличное , аппетитное фото. Спасибо !
Пойду поем, аппетит нагнали...:)
Re: Торт бисквитный классический
Спасибо Валерии и Володе за отзывы. Когда приготовите, похвастайтесь. И мы вместе порадуемся: я - тому, что у Вас все получилось, а Вы - тому, что насладились вкусной и здоровой пищей (в данном случае тортиком). :cake: :good: :)
Ответить 4 сообщения • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость