Ответить 5 сообщений • Страница 1 из 1
Домашний сыр нежный и очень вкусный)))
Хочу поделиться рецептом очень вкусного и нежного сыра,который готовят на Крите в сельской местности из любого молока.
Я брала :
молоко в паках 3.2% жирности-2 л
сметана в баночках 350 г - 2 банки=700 г жирность 25%
яйца 2 шт
соль


2 л молока выливаем в кастрюлю и пока молоко закипает готовим болтушку из сметаны и яиц.Как только молоко закипело вливаем туда эту смесь и перемешиваем медленно,солим и даем смеси закипеть,как только масса начинает сворачиваться помешиваем и ждем,когда творожистая масса станет крупнозернистой.На дуршлаг кладем марлю и процеживаем смесь.завязываем марлю,даем стечь и кладем сверху блюдце и ставим гнет.Как только масса остынет ее нужно поставить в холодильник.Прекрасный завтрак из сыра,багета и чашечки кофе-готов))).
Можно сыр делать разной жирности, добавлять во время приготовления в сыр травки,специи,вяленые мелко нарезанные помидоры,оливки.




Изображение


Изображение

Изображение


Изображение


Изображение

Выход : 450 г


Надеюсь рецепт понравится!
Последний раз редактировалось Ирина Бикбулатова 20 сен 2013, 15:49, всего редактировалось 4 раза.
Re: Домашний сыр нежный и очень вкусный)))
Только думал, почему заглохла армейская кухня. А вот и подновили. Спасибо за рецепт, Ирина! Не знаю вот только в какой раздел рубрикатора его поместить?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Домашний сыр нежный и очень вкусный)))
Сыры это закуска или десерт,может быть к закускам?
Последний раз редактировалось Ирина Бикбулатова 20 сен 2013, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Re: Домашний сыр нежный и очень вкусный)))
Пришел к тому же выводу, добавил :)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Домашний сыр нежный и очень вкусный)))
Мне очень понравился Ваш рецепт, Ирина.
Обязательно попробую! Спасибо! :)
Ответить 5 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость