Вкусно?

 

Ответить 3 сообщения • Страница 1 из 1
"Быстрый" яблочный пирог
"Быстрый" яблочный пирог.
Когда- то, еще в советские времена, мне посчастливилось стать обладательницей дефицитного тогда журнала "Burda Moden". В конце номера была страничка "Выпечка. Фрукты в сладком тесте" Оттуда я взяла этот рецепт и вот уже больше 20 лет о нем не забываю. Он часто украшает мой стол, готовится быстро, не требует каких -то особенных ингредиентов и не приедается.
Тесто:
4 яйца
175 гр сахара
125 гр сливочного масла или маргарина
200 гр муки (просеянной)
тертая цедра 1 лимона
2 чайных ложки молотой корицы (корицу в тесто можно и не класть- на любителя)
Кроме того:
6-8 штук яблок среднего размера (не кислых сортов)
50 гр сахара
1 чайная ложка молотой корицы.
Тесто: приготовить кремообразную смесь из яиц и сахара, влить растопленное масло, высыпать просеянную муку, цедру и корицу, тщательно перемешать.
Круглую форму d 26-28 см смазать маслом. Выложить и равномерно распределить тесто.
Очищенные яблоки разрезать на 4 дольки, удалить сердцевину и каждую дольку разрезать еще на 3-4 дольки, выложить на тесто , посыпать сахаром (лучше ванильным) и корицей (здесь корица обязательно!) Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов около 35-40 мин.
Для наглядности я испекла свежий пирог и предлагаю вам самим его оценить. Попробуйте: вкус - необычайный.

Изображение
"Быстрый" яблочный пирог
Валентина! Ваш рецепт яблочного пирога пришелся по душе. Мне и мом гостям. :clap:
Вы его выложили так кстати. Готовится быстро. А главное, красиво и вкусно. :cake:
Когда гости стали спрашивать:откуда рецептик?, я выслала им адрес сайта. Пусть сами увидят.
Ваша иллюстрация впечатляет. 8)
Спасибо! :)
Последний раз редактировалось Валерия Обаянцева 1 мая 2011, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
"Быстрый" яблочный пирог
Прекрасный рецепт!, тем более, что закладку теста я выполнил в автоматической хлебопекарне. Яблочный пирог получился вкусным и соответствует своему названию "Быстрый". :good:
Последний раз редактировалось Виктор Аксайский 4 мая 2011, 06:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить 3 сообщения • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость