Ответить 20 сообщений • Страница 2 из 2 •12
Re: Армейское меню
Пришлось как то мне получать на флотских складах мясо. Как меня надули тамошние кладовщики это отдельная история. Получил я говяжьи полутуши, а на них клеймо, что они из Франции и 1956г. Дело же происходило в 1986г. А еще мне запомнились ржаные сухари в 3 литровых консервных банках.
Re: Армейское меню
Диву даешься с ваших историй)
Я два года гражданский и с радостью вспоминаю свои года в армии.
Было тяжело, конечно, по-началу, но зато кормили на славу. В итоге я пришел из армии +15 кг.
Re: Армейское меню
У меня друган сейчас служит, так вот он рассказывал, что несмотря на все тяготы, кормят на убой
Я то знаю как он любит набить брюхо, так что ему шведский стол уж точно не в убыток.
Да и тем более, теперь каждый выбирает себе пищу по калориям, чтобы тело в форме поддерживать)
Re: Армейское меню
Кстати как и чем сейчас кормят в ВС РФ?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Армейское меню
Страшно читать. За все эти червячки в продуктах под трибунал начпрода части отправлять надо. Вам, всем, бы замом по тылу подполковника Чапенко (Имя, отчество забыл к сожалению). Когда в соседних полках (ракетных, а паек у нас летный) ели гарниры из сухой картошки в нашем полку (вч 14089, 16 площадка) ели молодую раннею картошку выращенную на подсобном хозяйстве. В теплице при полку выращивалась зелень и не только для офицерской столовой. На хоз. зоне выращивались свиньи (на пищевых отходах столовой, образующихся при холодной обработке овощей) и это был доп паек: в виде котлет(сколько съешь) на праздники, а вторые блюда из рубленного мяса(фарш)-биточки, зразы, шницель да и сами котлеты через день и холодец по выходным. По субботам пирожки с овощами (капуста, морковь, картошка). В летнее время хлебный квас в графинах. Если в порции (мясо, рыба) не хватало более 3 гр., то с повара- инструктора стружка летела как при рубке леса. И это не байка, это благодарность подполковнику Чапенко! А байку пожалуйста (и это истинная правда)! П-к Чапенко решил развести на хоз зоне баранов. В соседнем колхозе раздобыл, каким путем только одному ему известному, 4 или 6 баранов (уже точно не помню). И вот ночью на пост впервые заступившего молодого бойца кто то ломится. Естественно - Стой! Кто идет? Стрелять буду! Тайга-ночь и сквозь чащу зарослей усиливающийся хруст кустов и веток. Очередь в пол магазина и полк без баранов, а солдатик в отпуске.
Ответить 20 сообщений • Страница 2 из 2 •12

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость