Ответить 6 сообщений • Страница 1 из 1
Соленые огурцы
Хочу тоже небольшой свой вклад внести. Может кто то и знает.

Изображение
Выбираются небольшие пупыристые зеленые огурчики, моются и складываются в обычный полиэтиленовый пакет. Обязательно чеснок мелко рубится, зелень - укроп, остальное по вкусу (мне, например, нравится кинза и петрушка). Соль - столовая ложка без горки. Все это туда же в пакет с огурцами, пакет завязать и тщательно перемешать внутри. Все. Пакет со всем этим в холодильник и через 2-3 часа у Вас на столе потрясающие сначала малосольные, а позже соленые, не изменившие свой свежий зеленый цвет, хрустящие огурчики и причем с потрясающим аппетитным запахом, который даже в холодильнике останется. :)
Главное, что быстро и вкусно!!!
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 1 июн 2011, 20:26, всего редактировалось 3 раза.
Re: Соленые огурцы
Наталья, класс огурчики ! Так и охота их скушать :)
Да, и вы правильно сделали, что обрезали "попки" - так процесс солки пройдёт быстрее.
К вашим огурчикам добавляю свои помидорчики , они, правда, не малосольные ....Но мне фотка нравится :)
Изображение
Re: Соленые огурцы
Ну, ребята, фотки у вас, действительно потрясные. А вкус Наташиных огурцов, должно быть вообще непревзойденный. Обязательно попробую. :)
Re: Соленые огурцы
Попробуйте, не пожалеете! :)
Соленые огурцы
Наташа, раз эта тема про овощи, то , с Вашего , разрешения я тут выставлю одно вкусное, свежее блюдо. Делал сам , жена помогала ( или наоборот :))
Называется "Фаршированные овощи"
1.Берём помидоры и удаляем ( но не выбрасываем серединку).
Изображение
2. То же проделываем и с кабачками
Изображение
3. Готовим начинку - отваренный рис, мясной фарш, рубленый лук.
Изображение
4. Начиняем фаршем овощи
Изображение
5. Заливаем их подливой из серединок помидор, кабачков, моркови , лука , тушёных в томатном соке.
Изображение
6. Выпекаем в духовке до готовности ...
Изображение
7. И украшаем буквами своих родов войск :)
Изображение
Последний раз редактировалось Владимир Фаб 17 июн 2011, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Re: Соленые огурцы
Потрясающе!!! Вкусно, красиво и с фантазией!!! Но вкусно в перую очередь! Спасибо :)
Ответить 6 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость