Ответить 72 сообщения • Страница 5 из 5 •12345
Re: Невероятно , но факт !
Привет Вячеслав ! Это у меня не хобби , это -- моя компьютерная безграмотность ...
Re: Невероятно , но факт !
И тебе привет Евгений! Да ладно принижаться! Я сам такой -голова забита одним, а ручонки так и тянуться к клавиатуре, так сказать "на автомате"... Что то сайт совсем заглох. Видимо админы ударились в коммерциализацию по изготовлению нательного белья и ночных горшков с эмблемами однополчан. Но без успешной работы и популярности сайта это дело тухлое. Как я говорил нужно было все силы приложить на раскрутку сайта, а бабло (и немалое) пришло бы само собой от рекламодателей. Но нам их админов не понять.
Поскольку ныне среди бывших военных царит скукота , то может мы в курилке обсудим некоторые интересные международные (хотя бы украинские делишки), а там и остальные подтянуться, в смысле участия и тематик.
Re: Невероятно , но факт !
Здравствуйте, дорогие друзья- однополчане Евгений и Вячеслав! С возвращением! Рада буду вместе с вами принять участие в возрождении нашего сайта в меру своих сил и возможностей. Сайт-то ведь классный: интерфейс- простой и дружелюбный, посты интереснейшие, а байки, байки! Такого сборника армейских историй нет ни на одном из других сайтов подобной тематики! Давайте вместе попробуем! Я уверена, что вместе нам удастся вернуть сайт к активной жизни.
Re: Невероятно , но факт !
База тыла тоже присоединяется...
Re: Невероятно , но факт !
А как же без тыла? Без него никак!
Доброго здоровья, Иван! Хорошо, что и Вы заглянули на сайт. Сейчас и почитатели Ваших постов подтянутся. Я тоже среди них. Вы, случайно, не профессиональный политик?
Re: Невероятно , но факт !
"Вячеслав Сосницкий написал(а):
И тебе привет Евгений! Да ладно принижаться! Я сам такой -голова забита одним, а ручонки так и тянуться к клавиатуре, так сказать "на автомате"... Что то сайт совсем заглох. Видимо админы ударились в коммерциализацию по изготовлению нательного белья и ночных горшков с эмблемами однополчан. Но без успешной работы и популярности сайта это дело тухлое. Как я говорил нужно было все силы приложить на раскрутку сайта, а бабло (и немалое) пришло бы само собой от рекламодателей. Но нам их админов не понять.
Поскольку ныне среди бывших военных царит скукота , то может мы в курилке обсудим некоторые интересные международные (хотя бы украинские делишки), а там и остальные подтянуться, в смысле участия и тематик.

А что админы? Админы запрещают общаться? Мы никак активности пользователей не препятствуем. Вопрос только где же она, эта активность?
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Невероятно , но факт !
Привет Сергей! Конечно, не в моих правилах читать нотации и тем более вышестоящему начальству. К тому же я хорошо знаю извечную армейскую истину, что каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Но тем не менее ознакомившись с твоим коментом и, нужно признать, очень здорово удивившись, я не удержался… Это надо же человек послуживший и стоящий во главе организации бывших и нынешних военнослужащих как бы напрочь забыл о том, что залог успеха любого ответственного или претендующего на успех дела – наличие управления и обязательно на основе единоначалия. А потому именно так обстоит дело в армии, МВД, прокуратуре, суде, включая администрациях всех уровней… То же самое и в разных успешных организациях независимо от сферы деятельности. Иначе – крах дела, включая поломанные судьбы, а в нашей бывшей сфере деятельности и бессмысленная - напрасная гибель людей. Не однополчанам это растолковывать и разжёвывать. А потому надеяться на то, что активность пользователей сайта возрастёт само самой без активной работы команды админов – это, простите меня, чистой воды «маниловщина» и «мюнхаузенщина»… Даже если «пользователи» как то сами «активируются», то всё равно без управления и лидера (или группы лидеров при условии их подчинённости) сайт обречён. А может быть и похуже. Небезызвестный
А. Нобель любил повторять (а уж он - то жизнь знал неплохо, видимо потому и достиг таких высот), что любая демократия в любом случае приводит к диктатуре подонков. И как следствие к печальному концу. И наконец, давайте будем честными – ведь группа единомышленников - админов, вложивших колоссальные усилия, потратив массу времени и к тому же своих денег на создания сайта не ставила же своей ГЛАВНОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ ЦЕЛЬЮ организацию общения однополчан. Наверное, были задумки по получению и иных более приземлённых девидентов. Но хотелось по быстрому и много. Но, такое бывает, к сожалению, очень редко. Большей частью нужно пахать много и постоянно, но это ещё тоже не может гарантировать успех. Так что нужно не отчаиваться, а тем более истерить и бросать практически на финише (причём успешном) задуманное, а разбираться в чём дело и прежде всего искать причину в себе и своей работе – работе своей команды. А иначе - зачем было и браться? Как говориться, если не хочешь чего то, то не мучай филейную часть организма! К примеру, наш «лучший друг» и «коллега» Марк Цукерберг, хотя вроде бы и всего достиг, но для освоения многомиллионного китайского рынка начал изучать китайский язык (сам –Карл! Сам!). И это с его миллионами баксов. Ведь по всему свету переводчиков разной квалификации – хоть пруд пруди! Но он верно рассудил, что все выгоды проекта «пироги и пышки» – его, а случись просчёт - и «шишки» тоже. И поэтому не хочет передоверять контроль над этим важнейшим для него процессом, каким - то переводчикам! Так что админам мои наилучшие пожелания и успехов работе. Видит бог, я по мере моих сил и понимания ситуации старался содействовать успеху сайта, включая исключения его скатывания к «босяцкому» нобелевскому варианту. Что будет дальше решать админам –ведь они основные «выгодоприобретатели» в случае его успеха и «шишек», коли не смогут понять что, как и почему… Мы же – примкнувшие к сайту, только можем им в чём то помочь. Но, я ещё раз подчёркиваю, основная ноша, а потому лавры или вина на командире, «который, всегда прав», а при неудаче «всегда виноват»!

С уважением ко всем однополчанам и админам сайта В. Сосницкий
(в анамнезе вроде бы подполковник)
Re: Невероятно , но факт !
Спасибо Валентина! И тебе не хворать! Не-е, я ни в коем случае не политик и уж тем более не профессиональный! При нынешнем состоянии дел в этой сфере у нас в гаражной зоне сей вердикт оскорбителен, за что можно и по тыкве получить. Ведь сама посуди, ежели взять российские дела то, кто ныне в президенты собрался? Дамы, как говаривал нынешний президент, с весьма пониженной социальной ответственностью: Собчак, Гордон и Беркова. К слову, как там на флоте говорят – как корабль назовёшь, так он и ходить будет. Поменяй только одну буковку в фамилии и их суть как тесто из квашни наружу вылезет. А уж мужики то - мужики типа дядюшки Зю, у которого даже и такой ответственности не наблюдается. В свое время страну сдал алкоголику на разграбление и поругание, а до сих пор почему то не удавился и всё нас жизни учит…
Из забугорных же политиков, которые кроме того, что все как один под каблуком у дяди Сэма, так к тому же все признались в «голубизне» различных расцветок. У нас в России- матушке не то что в гаражной, но даже на всамделишной зоне такие не в чести. Опущенные одним словом… С ними не только нормальному человеку, а даже зеку даже за одним столом сидеть западло, а они вишь ты в парламентах заседают и чего то про нас решают. Ежели по справедливости и понятиям - так их место только у параши.
А некоторые, вот умора, прямо признались, что этак лет пятнадцать тому домагивались женщин, как то раз потрогав их за коленки. А я грешный этим делом занимался постоянно и уж не упомню сколько раз, трогая не только их коленки и не только трогая… И, к своему стыду, на склоне лет, ни в чём не раскаиваюсь и уж тем более не собираюсь по их примеру лечиться от этой зависимости. Не знаю почему, но большая часть моих знакомых женщин, подвергшихся такого рода домогательствам, солидарны со мной. Так что Валентина я являюсь простым выразителем мнения гаражно-охотничьего-рыбальского сообщества, суждения которого отягощены обучением при СССР на факультете международных отношений вечернего университета марксизма – ленизма. Поэтому, наверное, моя интер –ТРЕПАЦИЯ различных явлений нашей жизни в какой то мере зависит и от этих причин.
Re: Невероятно , но факт !
Иван, ну довольно скромничать! Все уже по достоинству оценили Ваши аналитические способности и военно- политическую подготовку и Ваши посты с удовольствием все читают.
И я, как оказалось, не ошиблась, правильно причислив Вас к профессинальным политикам. Ничеси! (ничего себе!)- так себе скромненько "унверситет марксизма - ленинизма, факультет международных отношений"! Да через него прошли многие уважаемые в нашей стране политики! А у вас в "гаражно-охотничьем-рыбальском сообществе" это так, ничего особенного?
А что касается эпатажных личностей, собравшихся в президенты, так это, как я считаю, лишний повод напомнить о себе и "пропиарится", хоть как-то промелькнуть в медийном пространстве. Много чести, говорить о них вообще.
Доброго здоровья Вам, Иван, и всем однополчанам.
Re: Невероятно , но факт !
Вячеслав, что-то я не видел, чтоб Цукерберг участвовал в создании контента на фейсбуке, и уже тем более чтоб он это как-то стимулировал.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Невероятно , но факт !
Наконец - то закончились, если честно сказать, уже изрядно поднадоевшие праздники…
А потому удалось заглянуть на сайт и обнаружить кое – что «новенькое». Ну, во - первых ответ мне (ладно хоть не турецкому султану) от админа. Из которого я установил, что Сергей действительно в армии служил так, как по истинно армейской привычке опускает всё существенное и не очень приятное, а акцентирует всё внимание на какой-нибудь второстепенной вещи, типа - а почему у вас пуговичка расстёгнута (застёгнута) или «бляха» на…, скажем так, не там где положено.
Второе же, если Сергей мне и естественно форумчанам пытается лапшу на уши навешать, то это не так страшно, а если не знает элементарнейших вещей по функционированию сайтов, то это намного хуже, поскольку для сайта чревато… Хотя я не собираюсь «образовывать» и убеждать команду админов, но несколько общеизвестных соображений всё таки позволю себе высказать. Так вот – сайт может быть очень привлекательным с точки зрения технического дизайна, удобства и понятности пользования; точно ориентирован на определённые группы посетителей и т. д. и т. п. И все эти компоненты, как в нашем случае, могут быть исполнены на высоте и сайт вроде бы обречён на популярность и успех, но …. не уникальный и низкокачественный или же ухудшающийся контент напрочь отобьёт у посетителей охоту заглядывать на этот ресурс. А значит, все ранее потраченные усилия будут напрасны. Ну, сам посуди (и рассудите форумчане) кто же в очередной раз пойдёт в театр, да и магазин тоже, ежели кроме красивого здания в нём ничего интересного и привлекательного нет. Так что Сергей ты трохи ошибаешься - важность работы админов по созданию качественному наполнению сайта (созданию «контента») является важнейшим и в значительной степени решающим условием его успешного функционирования. Что в конечном итоге обеспечивает его популярность и естественно прибыльность.
Но здесь имеется одно «НО»… Если для создания оболочки сайта можно привлечь просто профессионалов программистов, но по сути узких технических специалистов, то для создания контента для него нужны профессионалы совершенно иного плана, которые кроме широкого кругозора (синоним «дженералист») должны тонко чувствовать что именно нужно и интересно для посетителей данного ресурса. И заполнять ресурс только таким контентом, по возможности отсекая весь некачественный словесный мусор. (Что - то типа некачественных продуктов и товаров в магазине.) Таких специалистов в природе немного, но именно, они создавая информационную начинку сайта, определяют его дальнейший успех. Естественно, что их не только старательно ищут, но и «стимулируют». Да будет тебе Сергей известно, что ныне в сфере информационных технологий это одна из наиболее востребованных профессий и называется она – КОПИРАЙТЕР! А уж коль речь зашла о Цукерберге (кстати и прочих), то несомненно, что на первых порах руку на пульсе по созданию контента сайта он( и они) держал САМ так, как является основным выгодоприобретателем… Иначе фейсбук не стал бы фейсбуком, а Цукерберг –Цукербергом. Естественно, уж после раскрутки сайта он доверил этот вопрос не одному, а целой команде наиболее талантливых КОПИРАЙТЕРов, охватывающих все сферы нашей жизни. И насколько я могу судить по контенту фейсбука он до сих пор, не только не в курсе, но и чётко отслеживает практически все аспекты его функционирования. Может только, исключая уборку помещений. Если вы этого до сих пор не поняли, то это очень плохо и для команды админов сайта и для посетителей этого изначально потенциально перспективного ресурса…
Далее, кроме всего прочего, я заглянул и в раздел «Байки» и честно скажу- был неприятно удивлён и более того озадачен. А потому не стал что - либо писать в коментах (как и все посетители), а решил отписаться в разделе «невероятно, но факт», что будет в самый раз! То, что там представлено в последнее время даже с большой натяжкой к байкам никак не относится! Ни интриги, ни юморка, ни хохмы нет и в помине, а так аморфный набор слов и выражений… Непонятно зачем и почему? Как там ранее писалось –« Мораль сей байки какова?» Ежели же их отнести к «историям», то тоже не всё гладко. Я уж не говорю о литературных критериях, типа завязка, развязка. Ведь всё что ты выносишь на сайт должно быть не только твоими воспоминаниями –из разряда «что видаем, то и поём», но быть так обработано и представлено, чтобы всем форумчанам было интересным. А коль такого не наблюдается, то и реакция на эти публикации посетителей сайта более чем сдержанная, вернее никакая. Правда, Валентина, наверное чисто по - женски авторов пожалела, но это как кому?
По мне так такое «жаление» является не только обидным для авторов, но и для дела по сути вредным, поскольку не стимулирует работу по созданию качественных материалов для сайта.
Как резюме - опять жертвуем «качеством» в угоду «коликчеству» сиречь «массовости» и вполне очевидно (как уже получилось) получаем обратный эффект. Но самое главное отчего я отнёс сии измышления в раздел «невероятно, но факт» то, что авторами этих публикаций большей частью являются форумчане, ранее представлявшие в раздел «баек» действительно чудесные вещицы. Непонятно в чём тут дело: то ли авторы уже ИСПИСАЛИСЬ (ударение можете поставить сами), то ли из - за долгого простоя сайта у них просто «перья заржавели»…
Также удивительно и то, что эти материалы находились или просто лежали на предмодерации у админов около года! Уж за это то время можно было всё или поправить ( доработать) или же на худой конец как то тактично отклонить материал. Ведь, как я уже писал, забота о состоянии контента одна из первейших и важнейших задач админов. Без этого, как не крути, успех ресурса невозможен!

С наилучшими и искренними пожеланиями здоровья и творческих успехов
форумчанам и админам в году Жёлтой собаки
В Сосницкий.
Re: Невероятно , но факт !
И где же наш Серёга Молотов?
Ответить 72 сообщения • Страница 5 из 5 •12345

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 0 гостей