Ответить 21 сообщение • Страница 2 из 2 •12
Голодающая украинская армия
Согласен, что это структура, она должна работать, а данный случай говорит о ее плохой работе или не работе, как говорится: рыба гниет с головы. И эмоции понятны. Но, всё же, я понимаю, что всё новое рождается из старого и несет "родимые пятна". И еще, как правило, мы не знаем всех подковёрных интриг, поэтому я сдержан в оценках.
Все, что сказал Владимир, еще раз всколыхнуло память ... на три байки. Странно, давно не было желания писать и вот ... снова ,командир, меня вдохновляешь! :) :beer: :star:
Продолжение в разделе "байки"
Re: Голодающая украинская армия
да что-же это ребята неужели все так плохо
Re: Голодающая украинская армия
есть же что-то хорошее
Re: Голодающая украинская армия
Причина всего проишедшего - переход на обслуживание гражданскими организациями. В их мозгах слово патриотизм отсутствует полностью и заменен на слово бабло. На этом обожглись и Грузины .Как запахло жареным ,так все гражданские повора и разбежались.
Re: Голодающая украинская армия
05:20 21/05/2011

ВЛАДИВОСТОК, 21 мая - РИА Новости. Заместитель командира воинской части внутренних войск (ВВ) МВД РФ, в которой, по утверждению майора Игоря Матвеева, солдат кормили собачьими консервами, может быть уволен, сообщил РИА Новости в субботу представитель пресс-службы Восточного регионального командования ВВ МВД РФ.

Бывший майор внутренних войск Игорь Матвеев выложил на днях в сети видеообращение, в котором рассказал о злоупотреблениях и коррупции в его части. Он утверждал, что военнослужащих кормили собачьими консервами, на которые наклеивали этикетки "Говядина тушеная высшего сорта", в части жили китайские гастарбайтеры и процветала коррупция. Матвеев обратился к российскому руководству с просьбой принять срочные меры, военная прокуратура Восточного военного округа начала проверку, а региональное командование Внутренних войск МВД России подтвердило ряд фактов, но заявило, что нарушения были устранены еще до обращения Матвеева, а виновники привлечены к дисциплинарной ответственности.

"Проверка на продовольственном складе воинской части показала, что консервы с двойными этикетками поступили с довольствующей базы", - сказал представитель пресс-службы. Рассматривается вопрос об увольнении заместителя командира воинской части по тылу из рядов ВВ МВД России за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, добавил он. В отношении начальника продовольственного склада принято решение о возбуждении уголовного дела.

При этом, по его словам, консервированный корм предназначался для служебных собак, которых в части более 15, а не для питания военнослужащих.

"Подобные консервы никогда не использовались для приготовления пищи в солдатской столовой. Об этом свидетельствует как тщательная проверка, проведенная в воинской части, так и опросы военнослужащих", - сказал собеседник агентства. За качеством продуктов, поступающих на закладку в столовую, ведется тщательный контроль, что исключает возможность использования просроченных или некондиционных консервов, заявил он.

Восточное региональное командование Внутренних войск МВД России намерено в суде добиваться извинений от Игоря Матвеева, сообщил в четверг во Владивостоке журналистам начальник пресс-службы Восточного регионального командования ВВ МВД РФ Алексей Боровицкий.

В видеобращении Матвеев, по мнению Восточного регионального командования ВВ МВД России, сознательно исказил информацию, скрыл факты и "сделал попытку очернить Внутренние войска МВД России в глазах общественности, подорвать авторитет военнослужащих, честно и добросовестно выполняющих свой воинский долг, в том числе и в Северокавказском регионе".

Игорь Матвеев ранее сообщил РИА Новости, что изложенные в его видеообращении факты "лишь вершина айсберга", а "проблема коррупции, злоупотреблений есть и на более высоком уровне".
Re: Голодающая украинская армия
В Украине воинские части ради пропитания сдавали солдат в аренду .
Командование сдавало солдат в аренду бизнесменам , ради того , чтобы оплатить покупку продовольствия . Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на военную прокуратуру .
Командир в/ч из Черниговской области заключил договор с предпринимателями о поставке продуктов питания . Не имея свободных средств , он предложил оплатить продовольствие трудом солдат .Они должны были отработать грузчиками с мая по октябрь . "Работали двумя бригадами по 6 человек . Трудились по ночам , но освобождались от нарядов ."
Аналогичные злоупотребления были выявлены в Киевской области . Там солдаты работали грузчиками и строителями -- "в виде разовых акций ". Так один из командиров получил получил взамен бутылку водки и продукты .
В октябре , сообщает издание "В городе" , командир в\ч близ Ялты , выделил местному жителю для погрузки кирпичей солдат и получил за это 200 гривен (25 долларов) .В Феодосии на несколько дней сдан в аренду солдат -- для строительных работ . Организатор сделки получил 500 гривен (60 долларов) .
Недавно разразился скандал в связи с репотажем канала "1+1" , в котором утверждалось , что командиры сдают солдат для занятий проституцией . :o Тариф составлял 500 гривен . Минобороны выступил с опровержением . В свою очередь министр обороны М. Ежель заявил , что утверждения о "голодной и раздетой армии " не соответствуют действительности .Он добавил журналистам , что "каждый из вас был в воинских частях , где видел нормальных солдат ." :((
Ответить 21 сообщение • Страница 2 из 2 •12

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость