Ответить 2 сообщения • Страница 1 из 1
Санкции ООН против Ливии могут обойтись России в $4 млрд
События в Ливии и последовавшие за ними санкции Совета Безопасности ООН могут сказаться на объемах российского оружейного экспорта. По словам военно-дипломатического источника, Москва может потерять около $4 млрд

«Среди стран Ближнего Востока и Северной Африки Ливия является одним из самых крупных покупателей российского оружия. На сегодняшний день с этой страной заключены контракты в сфере ВТС на сумму около $2 млрд Кроме того, в финальной стадии находится работа по подготовке контрактов на поставку Триполи авиатехники и средств ПВО. Суммарная их стоимость составляет порядка $1,8 млрд», — сказал источник агентства «Интерфакс».

По его словам, в случае вступления решения о санкциях в силу все эти контракты будут приостановлены на неопределенный срок.

Ожидалось, что Ливия станет первым зарубежным покупателем нового российского многофункционального истребителя Су-35. Контракт на поставку в Ливию по разным данным от 12 до 15 истребителей Су-35 полностью согласован и готов к подписанию. Его стоимость оценивается в $800 млн, отметил источник.

Кроме того, в стадии подготовки находятся контракты по новому боевому вертолету Ка-52 «Аллигатор», зенитному ракетно-пушечному комплексу (ЗРПК) «Панцирь-С1» и зенитной ракетной системе С-300ПМУ2 «Фаворит». Сообщалось, что Триполи планирует закупить не менее 10 вертолетов Ка-52, порядка 40 комплексов «Панцирь-С1» и два дивизиона С-300ПМУ2 «Фаворит» на сумму более $1 млрд

По словам собеседника агентства, Ливия проявляет также большой интерес к новейшей российской зенитной ракетной системе С-400 «Триумф», танкам Т-90С, подводным лодкам проекта 636, скоростным ракетным катерам типа «Молния», ракетным системам залпового огня «Град», другому вооружению.

http://news.rambler.ru/9149733/
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Санкции ООН против Ливии могут обойтись России в $4 млрд
Это как сказать и как считать! Нестабильность в этом регионе уже принесла России и "российским" продавщам нефти и газа очень приличненькую сумму. А если учесть, что сделки по продаже оружия-это разовые акции, то переориентация западных потребителей на относительно стабильный рынок нефти и газа России принесёт стабильные высокие девиденты и на долгосрочный период.
Так что поживём - увидим. Не будем вестись на разные "отмазки" различных источников, маскирующих истинное положение дел. " Ищи кому это выгодно.." никогда не ошибёшься!
Ответить 2 сообщения • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость