Ответить 4 сообщения • Страница 1 из 1
Мы победили объединенную фашистскую Европу
Уже в начале 2-й мировой войны, Германия смогла осуществить свою идею -- создать новую европейскую империю "германской нации" ( в традициях "Священной Римской империи Карла І ). Фактически только Польша , Греция и Сербия оказывали серьезное противодействие , другие страны прямо или косвенно помогали войне , снабжали ресурсами , солдатами , финансами .
Это называли "странная", "сидячая", "мнимая" война . А реальная , настоящая война началась 22 июня 1941 года ... Масштабы "движения Сопротивления" , исключая Югославию, Албанию , Грецию , -- очень сильно преувеличены в идеологических целях . Согласно исследованию Б.Ц. Урланиса , в движении Сопротивления погибли до 20 тысяч французов , в то же время до 50 тысяч , из воевавших на стороне Германии . А в югославском Сопротивлении погибло 300 тысяч (из 16 миллионов), в албанском 29 тысяч (из 1 миллиона), в польском 33 тысячи (из 35 миллионов) . Немалая часть германского Сопротивления отнюдь не возражала против нападения на СССР . 9 европейских стран , -- Испания ,Италия , Дания , Норвегия , Венгрия , Румыния , Словакия -- совместно с Германией вступили в войну , послав на фронт своих солдат . Сюда добавить формирования ДОБРОВОЛЬЦЕВ Франции , Фландрии , Бельгии , Голландии , Африки , Индии и отщепенцев из Албании ,Грузии , Армении , Азербайджана , а также националистов Украины ("Роланд" ,"Нахтигаль" ,СС "Галичина") , власовцев РОА , казачьего корпуса Шкуро . Германия получала железную руду из Швеции , точные приборы из Швейцарии , нефть из Румынии , ей достались оружие и техника разбитых и сдавшихся (как правило ) европейских армий , что было повернуто против СССР. Слова Гитлера : "Европейское единство в результате совместной войны против России.."-- вполне верная оценка положения .
Из общего числа военнопленных --- 3770290 , немцы составляли 2546242 человека , венгры , румыны , итальянцы , финны -- 766901 человек , а вот французов , бельгийцев , чехов и других "не воевавших" народов -- аж 464147 ! Едва ли немцы шли бы на очевидный риск внедряя в войска заведомо враждебно настроенных солдат . И пока эта многонациональная армия одерживала победы ,Европа была в общем ,и в целом на ее стороне ...
Только благодаря опоре на на всю континентальную Европу , стала возможной мобилизация четверти населения Германии . У нас было призвано 17 % населения . Силу армии вторгшейся в СССР , обеспечивали десятки миллионов высококвалифицированных работников всей Европы , из них в Германии трудилось более 10 миллионов .
Геополитические цели войны 1941-1945 гг. осуществляли не 70 млн. немцев , а более 300 млн. европейцев , объединенных на различных основаниях . Не учитывая и не осмыслмвая эту сторону дела , нельзя понять истинную суть войны . А также , суть Европы , которая во ВСЕ времена была скрытым и явным врагом России и всего славянства .
Последний раз редактировалось Евгений Шепель 22 мая 2012, 06:46, всего редактировалось 1 раз.
Re: Мы победили объединенную фашистскую Европу
Интересный материал, Евгений, а цифры еще интереснее :good:
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Мы победили объединенную фашистскую Европу
Прочел с удовольствием, интересно.
Re: Мы победили объединенную фашистскую Европу
К этому перечню народов и народностей в как в открытую перешедших на сторону врага, так и активно "трудившихся" в ранге пособников не хило было бы добавить и некоторые из состава бывшего СССР. К примеру крымских татар, которые ночами напролёт пролёживали на холодной земле, выслеживая партизан в Аджимушкайских пещерах. Без их пособничества отряд успешно продержался бы до конца войны в этом колоссальном лабиринте. За что и были совершенно справедливо были депортированы. А насчёт роли Европы, так она и ныне ничуть не изменилась. С одной стороны проводит активную антироссийскую политику, а с другой как и ранее кормиться из рук России. Правда номенклатура товаров несколько изменилась и расширилась. Если ранее скупали собольи шкуры и пеньку, то теперь нефть и газ.
Ответить 4 сообщения • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость