Ответить 15 сообщений • Страница 1 из 1
Прапорщики
Да, кстати. Совсем не серьезная тема, но вспомнилось.
Такая армейская загадка.
Сколько может прапорщик вынести солярки за один заход?
Жду ваших вариантов :)
___ ___

Цитата

Сообщений: 17
Re: Прапорщики
Всю сколько есть в наличии и даже больше!
Re: Прапорщики
Правильный ответ - 240 литров. Как? ;)
___ ___

Цитата

Сообщений: 17
Re: Прапорщики
Один конец шланга знамо куда, а второй с собой вынести? :)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Прапорщики
Все просто :) В одной руке - 20-ти литровая канистра, в другой такая же. И ногой пинает 200-литровую бочку :)
___ ___

Цитата

Сообщений: 17
Re: Прапорщики
:))
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Прапорщики
Мой тесть -прапор на пенсии.Всю жизнь выносил в день 10 литров чего угодно.2 раза в день по 5 литров- идя на обед днем и с работы вечером.Когда я заглянул в подвал гаража то просто офигел от увиденного-там стояло полтора десятка бочек полных соляры.Сейчас он купил трактор и ,насколько я знаю,за 4 года не разу не покупал топливо на него.Бензин А80 меняется на А92 по курсу.
Re: Прапорщики
Пробежавшись по мнениям посетителей форума относительно "прапорщиков", могу констатировать лишь одно: помельчал нынче прапорщик! Ох, как помельчал! Ведь если вспомнить древний армейский анекдот по поводу этой категории военнослужащих, то картина получается несколько иная. - Прибегает как то к президенту США донельзя озабоченный, обеспокоенный и можно сказать изрядно напуганный директор ЦРУ.И с порога начинает докладывать, что эти русские опять изобрели страшнейшее оружие. Называется -"прапорщик"! "Опора и надёжа демократии во всём мире" удивился - Мы же изобрели нейтронную бомбу! Что же может быть страшнее? При её применении материальные ценности остаются в целостьи и сохранности, а вся живая сила противника, включая гражданское население, гибнет! - В том то всё и дело - ответствовал цереушник. При воздействии "прапорщика" вся живая сила противника, включая его гражданское население, остаются в целости и сохранности, а вот все материальные ценности как корова языком слизнула!
Re: Прапорщики
Имел честь служить в звании мичмана. Были и у нас ушлые мичмана,но в основной массе это были честные и преданные флоту люди
Re: Прапорщики
Олег, не обижайся. Ведь никто и не думал обидеть эту категорию военнослужащих ни СА ни ВМФ. Ведь сама эта задумка по введению этой категории военнослужащих, как я ныне понимаю, была просто необходима и ранее и теперь. Она была призвана ликвидировать разрыв между офицерским составом и военнослужащими-срочниками и решать те задачи, которые в царской армии решал "прапорщик армейский". То есть быть всегда и везде с солдатом и быть ему наставником -учителем и чуть ли не отцом, хотя при 25 годках службы то может это было и не так нужно. В своё время в СА часть этих задач решали сержанты и старшины сверхсрочники, но их было маловато. Однако с введением этой категории военнослужащих они сориентировались и быстренько разбежались по различным "хлебным" должностям- складам и проч. А вот на работу с "личным составом" для чего они в основном и предназначались, их и калачём не было возможности заманить.При моей службе на базе тыла большая часть должностей старшин рот (прапорщиков) были вакантные- эти обязанности как и ранее исполняли сержанты - срочники и. А вот на должности начальников складов- любых - был чуть ли не конкурс. И более того, если кому то из нач.складов предлагали занять должность старшины роты, где к тому же оклад повыше- они тут же грозились написать рапорт о досрочном увольнении. Надо ли говорить, что все усушки и утруски они направляли в свой карман, но и не только... Так было по крайней мере в СА повсеместно. Думаю именно поэтому и пошли такого рода разговоры и анекдоты, а идея не оправдала себя.
Re: Прапорщики
Да, анекдоты на пустом месте не возникают. Но как не крути - без прапорщиков и мичманов - никак. "мудрый" Сердюков вообще отменил такое звание, приняв решение заменить эти должности бойцами-контрактниками. Сейчас Кужегетович вроде как вернул все взад. А я помню нашего старшину курса, старшего прапорщика И. Драл нас как сидоровых коз, боялись его больше чем полковника, начальника факультета. Я сам, будучи курсантом третьего курса, лезвием отковыривал прилипшие жевачки по всей "взлетке" (метров 50). И Игорь Яковлевич все это время наблюдал за моим трудом, не ленился :) Без прапорщиков никак.
___ ___

Цитата

Сообщений: 17
Re: Прапорщики
Мне же запомнился не прапорщик, старшина сверхсрочной службы, начальник столовой летнего лагеря КВИРТУ вблизи Лютежа - Дураков. Любимой его поговоркой было - "Дураков в Киеве много, а старшина Дураков - один". Он был из беспризорников. Не крал продукты сам и не давал другим. Поэтому всем всего всегда хватало и кормили в Лютеже отменно. У него были свои"критерии" качества приготовления пищи. Если в борще ложка не стояла, а во втором не было видно мяса, то всем поварам, включая кухонный наряд, тут же наступал незамедлительный "кирдык". Эту его "аксиому" жизни не могло поколебать никакое начальство. Потому, наверное, он был уважаем всеми: и слушателями и офицерским составом КВИРТУ.
Re: Прапорщики
Был у нас в 36КОО начальник столовой мичман,фамилию не помню, выпить любил. Сколько его не видел,редко был трезвым, но на время походов с визитами его всегда брали на флагман.Готовил он отменно и на камбузе всегда был порядок.
Re: Прапорщики
Я служил в Свердловске сечас Екатеринбург, так вот мне сразу бросилось в глаза (мягко говоря) предприимчивость прапорщиков. служил я в части 61207 в1975-1977 годы, тогда командиром части был полковник Ларионов Диамар Михайлович, он меня как то очень стесняясь попросил собрать металлический гараж по его собственному чертежу. ну вот собрали мы гараж, оказывается он в него хотел загнать его личный новенький "красный" запорожец, который еле еле поместился в этот гаражик!, а в то же время пропорщик Андреев ездил на Жигулях, купленный на очень его кровные, прапор служил на складе ТЭЧ вот так! как в анекдоте ...куда хочет туда идёт, что хочет то и берёт....! но есть и порядочные, я не встречал!!!
:)
Re: Прапорщики
В ГДР один из командующий на совещании высказал интересную мысль:" В армии работают прапорщики и генералы,остальные служат и выслуживаются" Все зависит от челевека и воспитания
Ответить 15 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость