Ответить 163 сообщения • Страница 11 из 11 •1 ... 7891011
Re: Украинский европутч
Господа! Как я уже неоднократно заявлял, что Вы меня можете обвинять хоть в чём, а тем более «простоте». Но тот, кто считает, что я в моих постах я сужу поверхностно и более того пишу неправду-тот или глупец или просто подлец! Жизнь рано или поздно это покажет и более того докажет самым суровым образом! Даже суровее, чем в Одессе! Помяните моё слово! А после всё «мировое сообщество» дружненько осудит погибших. Давно пора понять, что идёт война не на жизнь, а на смерть. А на войне - как на войне. И те объективные оценки ситуации, которые я даю, может действительно грубоватые и простоватые, но правдивые и верные. Реальная же оценка обстановки в военном деле основа, если не для победы, то, по крайней мере, для выживания. Если ты уж собрался что - то делать, то нужно делать, а иначе нечего мучить всем известный орган. Итак, поподробнее… По оценкам моим и инета сейчас ситуация среди населения на Юго Востоке складывается как при нежелательной беременности. Вроде все понимают, что - то надо делать, но страшно, а потому теплиться надежда - а может всё само собой образуется или рассосётся! Так это вряд ли! Победа возможна только когда как говаривали наши праматери –« Либо со щитом - либо на щите!» И всё для победы ныне имеется: слабость, нелегитимность, непопулярность власти; практическое бездействие армии и правоохранительных органов, хаос в управлении и экономике и т.д. и т.п. Но в то время, когда регионы Юго Востока порознь, кто в большей, а кто меньше степени, как премудрые пескари сидят и ждут у моря погоды, эти недостатки хунта преодолевает. Организуется, в том числе с помощью западных инструкторов. А они - то уж дело знают и теоретически и практически - чай не в первый раз! Так что имеется довольно высокая вероятность, что этот процесс будет задушен. Хотя по оценкам шведской дипломатии ситуация на Юго Востоке для Путина ещё более благоприятнее, чем в Крыму и он может сработать эффективнее и тоньше. По их мнению, в Крыму была только гипотетическая угроза, а здесь реальное противостояние с гибелью людей. Но для реализации этих возможностей нужно солидарное понимание и решение всей массы людей по крайней мере двух вещей: во – первых - чего тебе надобно, старче? Федерализации в составе Украины? Вхождения ли в состав РФ на правах субъекта? Естественно, что алгоритмы дальнейших действий в обоих случаях разные. Для всех. Коль в составе Украины - Россия тут не при делах. Во – вторых, что - «что никто не даст нам освобожденья – ни бог, ни царь и не герой!» После однозначного ответа на эти вопросы нужна серьёзная конкретная работа во всех сферах, включая военную. Полагаю, что ныне в регионах тоже работают российские спецы, но и они большей частью натыкаются те же самые вопросы, что я обозначил. Поэтому и только поэтому Россия сейчас ограничивается только дипломатическими демаршами, да заявлениями Пескова. По военной составляющей…Я хоть в армии всё больше по складам обретался, но всё ж не учителем пения работал и кое в чём, в том числе, с помощью инета разбираюсь. Ныне же на Юго Востоке предан забвению основной принцип войны – лучшая оборона - это нападение! Независимо от того оборона это или наступление. А сидеть и ждать, когда подготовятся, подтянуться, перегруппируются, всё разведают, организуют блокаду, создадут пятую колонну - смерти подобно. Чего ж тут неясного… Много ещё чего много говорить, сидя в стороне и шлёпая по клаве, но прошлый исторический опыт и теорию военного искусства не учитывать, наверное, тоже глупо. А что по Евгению, то он на сайте весьма уважаем и никто его не просит раскрываться и тем самым подставляться. Я когда в своём прошлом посте спросил, куда ж он подевался - просто хотел узнать всё ли у него в порядке. Токо и делов!
Re: Украинский европутч
Кстати, в подтверждение "простоты" моих суждений я нашёл инфу об уроке "памяти", который проводился в одной из израильских школ в предверии 9 мая. На этом уроке присутствовала старая еврейка, прошедшая толи Освенцим, толи Майданек. Когда еврейские девочки и мальчики закончили произносить правильные слова, осуждавшие холокост, бабулька с трудом встала и произнесла следующее: ЗАПОМНИТЕ НАВСЕГДА, сказала она, - что если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить - ПОВЕРЬТЕ ИМ. Не рассуждайтекак мы тогда, перед холокостом, что это у них политика такая, а сами они хорошие и милые люди, что они это просто так говорят. Когда они перейдут от слов к делу СТАНЕТ ПОЗДНО. Верьте тем, кто обещает вас убить. И, если у вас есть силы, берите в руки оружие и убейте их первыми, чтобы защитить себя и свои семьи, если нет - хватайте детей, что можете взять и бегите оттуда,но только не рассуждайтео том, что говорят плохое, а думают хорошее. Думаю, что это ныне относится в полной мере к Юго Востоку Украины. А выделенное мной "не рассуждайте" относиться к твоей постоянной конформистской позиции Александр.
Re: Украинский европутч
Неотрывно слежу за здешней дискуссией. Много интересных замечаний прозвучало. А что Вы думаете о вчерашнем заявлении Путина на встрече с президентом Швейцарии? Войска от границ Украины отвели, референдум луганчан и донетчан попросил перенести (правда не сказал ближе или дальше). Кстати, обратил ли кто-нибудь внимание на изменившуюся интонацию ВВП по сравнению с обычными пресс-конференциями?
Re: Украинский европутч
Мое мнение. Просьба о переносе референдума скорей всего игра на публику. Путин прекрасно понимает что отсрочка голосования по статусу ЮВ. будет гибельно для их самоопределения. Задавят силовики СБУ и правосеки. Отмотав несколько дней назад , после Одесских событий, было заявление что после таких событий Россия не может гарантировать разоружение Ю.В. так как нет доверия к договаривающимся сторонам.
Именно в таком контексте и стоит воспринимать заявление Путина. Мол я сделал все что мог, выступил с предложением о переносе референдума, но Ю.В. никому не подчиняется, а следовательно Россия не несет никакой ответственности за дальнейшие события.

Правда возможен еще один вариант. Надеюсь что это просто мои домыслы.
Путин слил Ю.В. Именно этим тогда можно обьяснить его просьбу о переносе референдума. Ведь если бы Ю.В. перенес референдум , то это было бы все равно что отказаться от его проведения вовсе.

Как то так. Ближайшие дни покажут по какому варианту будет развиваться ситуация. Очень надеюсь что второй вариант мои фантазии.
Re: Украинский европутч
Референдум состоялся , несмотря на яростное сопротивление хунты и саботаж местных властей в некоторых районах . Правда в моем районе плебисцит прошел с большим опозданием : правосеки перекрыли дороги блок-постами . Тем не менее , несмотря ни на что люди откликнулись и пришли в большом количестве . как только , вечером были доставлены бюллетени, выстроились огромные очереди и пришли все те , кто однозначно сказал "Да !" И было абсолютно неважно непризнание результатов референдума ни киевской хунтой , ни западными спонсорами . Так решили наши люди , их мнение надо уважать . Местная власть дистанцировалась и затаилась , милиция лишь присутствовала .
Что касается Путина , то сливать Юго-Восток ему не выгодно -- свои же не одобрят . Скорее это тонкая дипломатическая игра .
Re: Украинский европутч
Для тех, кто говорит: "Бандеровцев на Украине нет".

Re: Украинский европутч
Еще одна интересная информация из источников, близким к достоверным, появилась вчера:

http://putnik1.livejournal.com/3130879.html

В 
Изображение

Это сообщение вполне сопрягается с информацией о прибытии ибанутого в свою ставку.
А провокация, в самом деле, придумана настолько гнусная, что гнуснее уже, наверное, не придумаешь.
И остановить невозможно.

А сегодня случается вот что:


http://putnik1.livejournal.com/3132311.html

В 
Изображение

Детали здесь.
Особо для татусь та мамусь срочников с Волыни, расстрелянным карателями: кушайте.

В дополнение.

Collapse
Да, СМИ Руины будут приписывать (уже начали приписывать) это преступление войскам ДНР.
Да, большинство стада охотно поверит, потому что не поверить некомфортно, а стадо дискомфорта не любит.
И да, эта одна из серии провокаций, запланированных хунтой и Беней на ближайшие дни, о которых я писал в постинге "Упырьи крылья", но не та самая, "предельно гнусная".

А та самая, - об этом можно уже говорить, поскольку со вчерашнего дня число по необходимости посвященных сильно увеличилось, должна заключаться в том, что каратели убьют под камеру сколько-то призывников-срочников, - по данным источника, возможно, из Запорожья или Харькова, поскольку они все равно ни на что иное не годятся, - а потом "убийцы в форме российского десанта" отойдут в сторону (предположительно) Луганска, замотивировав тем самым артобстрел города из "Градов".

Согласитесь, простенько, но с большим человеческим вкусом.
Re: Украинский европутч
У нас еще находятся идиоты , не верящие в существование современных фашистов ! Им вторят продажные СМИ и местные ( еще сохранившиеся ) власти , мол , это было в прошлом , сейчас это борцы за свободу , те же " братья" , только западные ... Таким надо на своей шкуре прочувствовать , а потом , осознать , им через голову никогда не дойдет . Фашизм может иметь разные названия , но , идеология -- махровый национализм , а приемы -- убийства и насилие , он является штурмовым отрядом капитала и выпускается в периоды обострения кризисов . Не разоруженные и получившие статус , фашисты "на законных основаниях" могут потопить в крови страну , если их не остановить , и только силой оружия . Всякие переговоры становятся бессмысленными , а призывы к миру , фантастическими , пока не разоружен и не разбит фашизм на Украине .
Остается удивляться терпению одесситов ...
Re: Украинский европутч
Просьба администрации форума. Я считаю назрела необходимость открыть отдельную тему "сводки с фронта".
Там выкладывать информацию о том как обстоят дела у ополченцев в Славянске, Луганске , Краматорске и т.д.
Без права коментариев.
Re: Украинский европутч
А без коментов, то есть мнения однополчан по тому или иному эпизоду в этих сводках совершенно нет никакого смысла. В инете и СМИ инфы по этому вопросу предостаточно. Только не ленись кнопкой щёлкать и читать.
Re: Украинский европутч
Обсудить все новости можно и в этой теме. А вот достоверной инфы с места событий очень мало. Особенно на украинских сайтах. Да честно говоря по украинским и лазить что то искать противно. Грязь и помойка. Ура- патриоты укр.диванной армии продолжают оголтелую агитацию за бандерлогов.
Re: Украинский европутч
Относительно сайтов с Украины я согласен. Но... я намеренно стараюсь большую часть инфы брать именно с них. Исходя из принципа -"о чём умный промолчит, то дурак проболтается". Дело в том, что ныне на украинском информационном пространстве имеет место быть как следствие "рогулизации" - дебилизация, зомбирование и проч. И сайты, не особо напрягаясь, выдают выдают такую лажу, что ложь так и прёт наружу, то есть выдавая нынешнюю власть себя с головой. Однако, как в своё время объяснила это кажется Притула- главред "Украинской правды", мол особо заморачиваться с достоверным описанием и трактовкой событий не стоит так, как наш пипл (украинский) - всё схавает. Тут главное как можно быстрее вбросить "дезу". По этому алгоритму они и работают, а нам остается только немного домыслить их "блины каждый раз комом".
Re: Украинский европутч
Господин Порошенко П. хорошо говорит по-аглицки,особенно "No".Так ои и скажет вам,дал ли ему денег Обама на приобретение оружия.Хитрый лис.Второй "Мистер Нет",первым был Громыко А.А.
Ответить 163 сообщения • Страница 11 из 11 •1 ... 7891011

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость