Ответить 163 сообщения • Страница 9 из 11 •1 ... 567891011
Re: Украинский европутч
Я так и подумал что самостийцы решили говорить только на мове.
Но самое печальное ...... До такого состояния довести свои В.С. что министерство обороны вынуждено просить денег на топливо для танков и паек для солдата. Это как нужно любить свою страну , чтоб ставить своих солдат на колени перед толпой нациков , а потом просить толпу накормить их.
Сюрреализм какой то .....
Re: Украинский европутч
Что было раньше.
С 24 августа 1991 года под юрисдикцию Украины перешли 14 мотострелковых, 4 танковые, 3 артиллерийских дивизии и 8 артиллерийских бригад, 4 бригады спецназа, 2 воздушно-десантные бригады, 9 бригад ПВО, 7 полков боевых вертолётов, три воздушных армии (около 1100 боевых самолётов) и отдельная армия ПВО. Стратегические ядерные силы, дислоцированные на территории Украины, насчитывали 176 межконтинентальных баллистических ракет и около 2600 единиц тактического ядерного оружия. На время провозглашения Украиной независимости численность войск на Украине насчитывала около 700 000 человек.
Re: Украинский европутч
Ну вот наконец то становится понятно кто майданил все это время.


Вкраце.
Пришла информация что майдановцы начали грабить. И тут на защиту экспроприаций встала Via.
Via старинная свободовка. Ее муж и сын были на майдане. Командир 11 сотни их друг и побратим. 11-ая сотня украла из Межгирья машины Януковича и теперь она начала заявлять, что мол они стояли на майдане и имеют право брать что им нравится. Народ просто в шоке. И эта "революционерка" еще говорит, что они уже обсуждают дома какое имущество еще можно отжать. Ее муж уже получил какую-то должность в новом правительстве от "Свободы".
Ее фото полно в сети. Ни одна антироссийская акция не проходила без ее участия.
http://forum.pravda....14771473,page=1


Re: 11 сотня мародеров Майдана! Это их ФУП экипировал? Не жмут бронежилеты с касками?
Via 12 Mar 2014 01:20
IP/Host: ---.193.121.155.ipnet.kiev.ua

шуша Написав: >А что делать пацанам из первой и пятой сотни? К Пшонке и Яныку уже не
>пускают.Секребряные ложечки уже зкспроприированы.
>Будут новые адреса "ворогов" искать, чтобы там отжать?

Адреси ті давно відомі. Будуть продовжувати.
>Вия, ты понимаешь, какой ящик Пандоры вы открыли?

Так. І я вас попереджала - хочу свої 2 гектари по-хорошому, бо буде по-поганому.
Ви не повірили. Даремно, як бачите.
Via 12 Mar 2014 01:21
IP/Host: ---.193.121.155.ipnet.kiev.ua

pirat Написав: >А можна уточнити, якщо на Майдані зараз 40 сотень, тобто загалом 4000 чоловік,

Насправді більше - бо в сотні може бути і півтисячі чоловік, була постійна ротація.

>як вони
>будуть дбати про самих себе самі ?

В них є зброя і досві виживання під кулями. їм нема чого страчати і є воля до життя.
Я в них вірю - своє вони здобудуть полюбе
Via 12 Mar 2014 02:16
IP/Host: ---.193.121.155.ipnet.kiev.ua

шуша Написав: Вия, ты понимаешь, что после такого, изини, конечно, ...лядства, люди и в страшном сне
не проголосуют за вас?

Тут розумієш яка справа - майданівці голосувати не збираються ані за нас , ані за когось іншого. Тепер говорить зброя - і в тому є сенс.
Re: Украинский европутч
6. Установить , что :
1 ) граждане Украины , которые будут принимать участие в сепаратистских митингах о присоединении к Российской Федерации, препятствуют движению военных и техники, признаются пособниками оккупантов, и должны быть лишены украинского гражданства и привлечены к уголовной ответственности за государственную измену;
2 ) на время военной агрессии вводится смертная казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов .[/b]
7 . Кабинета Министров Украины безотлагательно внести в Верховную Раду Украины изменения в законодательные акты на выполнение указанного Постановления .
8 . Настоящее Постановление вступает в силу с момента его принятия .
Председатель Верховной Рады
Украина
Re: Украинский европутч
Дык, это чёж? Так придётся "смертельно казнить" весь "правый сектор" вкупе с новоиспечённым правительством и самим председателем ВР. Толковое постановление - ничего не скажешь. Начать можно хотя бы с того, что к небесной сотне добавить сороковник хлопцев из Нарни, захотевших под шумок, так сказать, "революционно", навариться на захвате банка, где лежали зарплаты киевских бюджетников и пенсии пенсионеров. Правда, их почему то сразу же отпустили - видимо опять же, исходя из соображений "защиты "революции", а если попроще, то "Ворон ворону глаз не выклюет!".
Re: Украинский европутч
А теперь под это постановление попадают "хлопцы", измордовавшие главного редактора "Першего" украинского канала, и пацанва, третировавшая женщину главврача Детской (просто дикий ужас!) больницы. Даже фашисты себе такого не позволяли! Эту братию нужно тут же и незамедлительно либо на "гиляку", либо в палату на Канатчиковой даче.
Re: Украинский европутч
Это письмо появилось на Прозе.ру еще 10 марта, сейчас оно удалено, но его активно размножают в соцсетях.
Мэл Петрик «Перехваченное письмо. 2025 год»:
«Здравствуй, Дмитро!
Сегодня такой замечательный день – я поймал голубя!! Хотел зажарить и поесть, но вспомнил о тебе и решил дать весточку! На почте конверт стоит 10 еврогривен, а голубь прилетит к тебе бесплатно. Так что, на ужин я лучше наловлю лягушек и улиток. Ведь так приятно чувствовать себя настоящим европейцем!!
Как ты живешь? Я – просто замечательно!! В нашем гетто вчера был концерт – слушали песни Уитни Хьюстон!! Великая музыка! Великая культура!!
Как же я люблю Америку!!! Обожаю Евросоюз!
Слава героям!
Все чаще и чаще я замечаю перемены к лучшему. Теперь мы кушаем два раза в неделю, а бабушке впервые выдали пенсию. Мы сразу заплатили 1/1000 своего долга за сланцевый газ.
Это настоящая победа!! Благодарю Евросоюз за это. (*Пойду, плюну на портрет Путина. Я не помню, кто это такой, но так положено по 1 ст. Конституции от 2014 года.)
Слава героям!
Мой старший брат состоит в войсках НАТО. Как же я ему завидую! Вот подрасту и тоже вступлю в натовские войска, и буду бить и бить проклятых москалей. Правда, брат сказал, что их отряд имени Сашко Музычко оправляют зачищать какие-то Ливии, Сирии, Ираки и т.д., но он мечтает дожить до того, когда дадут приказ идти на Россию.
Мой брат настоящий воин и истинный патриот!! (*Пойду, ещё раз плюну на портрет Путина!!)
Слава героям!
А в прошлую пятницу к нам приезжала величайшая женщина всех времен и народов - Виктория Нуланд. Она уже очень старая, но все так же любит раздавать Демократию. Говорит, по старой памяти. Благодаря ей мы знаем, что Демократия - это очень вкусно и калорийно, что она бывает с сахаром и изюмом, а иногда и с маковой крошкой. Мммммм...Обожаю Демократию! Особенно с изюмом. Честно тебе скажу, Дмитро, иногда мне кажется, что я готов убить за Демократию. За ту, что с изюмом уж точно.
С нами она очень приветлива и добра. Любит говорить "Факен шит" нашим старейшинам. Не знаю, что это значит, но старейшинам нравится, значит, это очень хорошо.
В нашем гетто все почитают эту женщину и даже поставили ей памятник. Его водрузили на каком-то старом постаменте, на котором перечеркнуто слово "Ленин", но мы всем классом на субботнике выгрызли в граните её имя и теперь в нашем городке есть настоящая достопримечательность. Приезжай, полюбуешься, возложишь цветы и постоишь в благоговении.
(...)
Знаешь, что меня удивляет, Дмитро! Язык то у меня украинский, но, когда эти клятые москали что-то кричат нам в ответ, у меня такое ощущение, что я их понимаю?! Как думаешь, отчего это? Может, я болен?
А так у меня все хорошо. сейчас сверну бумажку трубочкой и прикреплю на голубя. Если он успеет улететь, то ты почитаешь, да мне весточку дашь.
Твой друг Микола».
Re: Украинский европутч
Как будет развиваться ситуация в Украине? Взгляд со стороны.
Итак.
Мы знаем что Яйценюк с компани пришел к власти благодаря майдановской самообороне. Иначе Правый Сектор.
Правый сектор - Ярош. И вот какие мысли появились на этот счет. Зачем Ярошу нужны эти клоуны в лице Яценюка,Тягнибока и пр.?
Ну правда, зачем Ярошу нужны лидеры которые ничего не могут? И вот к какому выводу я пришел. Ярошу нужна была видимость (хотя бы видимость) народного избрания. Кроме того. Ему нужно было получить хоть какие то деньги от западных хозяев Яйценюка.Мы ведь помним что запад обещал выделить Украине какие то миллиарды.
И еще один момент. Он сохранил видимость , что к власти пришли демократические силы. И те же демократические силы отдали распоряжение о создании нац. гвардии. Более того , даже вооружили нац. гвардейцев.
Далее. Кроме сухих пайков , Яйценюк ничего не привез. Разве что подписал договора , которые явно не в интересах Украины.
( и продолжает подписывать везде где успевает побывать)
И все это на фоне усугубляющегося кризиса в экономике, власти.
Вопрос. Как долго , после всего перечисленного, Яценюк с компани , будут у руля? Ответ. Думаю их дни сочтены. Даже не дни уже а часы. Что же дальше? А дальше картина очень безрадостная.
Учитывая то что, у Яроша в подчинении по некоторым сведениям около 5000 боевиков и эти ребята ничего кроме карательных функций выполнять не могут, можно с большой уверенностью предположить, что именно эти 5.000 боевиков устроят очередной майдан, на котором мы уже не увидим никого кто именует себя демократом. Они там просто будут не нужны.
Боевики приводят к власти своего фюрера-Яроша.

Но к власти мало придти, ее еще нужно удержать. И вот тут (надеюсь что я ошибаюсь) начнется самое страшное.
Запад может долго закрывать глаза на то что Ярош фашист. Но только до тех пор пока он находится в тени Яйценюка. Как только к власти придут фашисты, закрыть на это глаза будет просто не возможно.
Именно поэтому запад перестанет поддерживать новую власть в Киеве. (если помощь и будут оказывать, то только не афишируя и по тихому)
Далее. Установление демократии явно не входит в планы бандеровцев. Значит в Украине устанавливается ДИКТАТУРА , с диктатором в лице Яроша.
Далее. Из уроков истории . мы помним ,что любая диктатура может существовать только в условиях когда есть враги. Тут Ярошу подвезло. Восток и Юго-восток Украины точно не захотят мериться с тем что к власти пришел бандеровец и русофоб.Вот и враги нашлись. Тем более что по мнению унсят , на востоке живут рабы и значит их удел рабский труд , на благо западенцев.
Таким образом гражданская война будет просто неизбежна. У Яроша просто не будет другого выхода как отправить на восток своих нациков.В результате в Украине начнется затяжная гражданская война.
Почему затяжная?
По нескольким причинам. Восток и Юго-восток не могут прийти к единому мнению , кто , чего хочет. На сегодняшний день на Востоке наметились три основных вектора : 1. Суверенное государство Новороссия.2.Федеративное вхождение в состав Украины.3.Федеративное вхождение в состав России.
Все это делает не возможным военное вмешательство России в конфликт западенцев с восточной Украиной.
Нельзя рассчитывать на то что Россия будет наживать себе врагов в борьбе за целостность Украины , да при этом еще и жертвовать своими солдатами.Так что до тех пор пока в Украине не сформируются силы по аналогии с Крымом, думаю что ни о какой серьезной военной помощи, со стороны России говорить не приходится.Ну это не говоря о политической , экономической поддержки.
Re: Украинский европутч
Ну что ж - дельно! Есть и ещё кое - какие факторы, которые со счёта сбрасывать никак нельзя. Думаю, что коль наш форум всё больше и больше начинает включать "мозги" и это радует- мы и до них доберёмся.
Украинский европутч
Олег, очень толково написал, но думаю (и надеюсь), что до гражданской войны у соседей не дойдет.

И ролик, казалось бы совсем не в тему. Часть на державний, но понять суть можно

Последний раз редактировалось Евгений Федоров 22 мар 2014, 16:21, всего редактировалось 2 раза.
Re: Украинский европутч
Я буду только рад если ошибаюсь. Но .....
Сегодня майданутые организовали из Правого сектора партию и выдвинули Яроша кандидатом в президенты.
Re: Украинский европутч
Я видел этот ролик.
Что сказать ? Министр конечно мудак. Говорить такие вещи даже рядовому нельзя. А тут показал всю свою тупость и ограниченность своему же подчиненному.( надеюсь офицер задумается чьи приказы он будет выполнять) И еще.
Помните , был у нас такой Мехлис. Стукачок - карьерист. Так вот . Этот адмирал мне его очень напомнил.
Re: Украинский европутч
Мы, конешно академиев не кончали! Не знаю чему там учили этого Пентюха в америкосовской и хохляндской академиях, но либо не тому и не так, либо вовсе не в коня корм! Это надо же нести такую околесицу и муть офицеру, жизнь которого и его подчинённых висит на волоске. Не знаю какой там "менталитет" у хохлов, но россияне - офицер, сержант или солдат тут же бы послали этого чудака на букву "м" по всем известному адресу. Наверное, также поступили и хохлы, просто это место из эфира вырезали. Понятное дело, что этих ребят нужно было бы давно вывести, хоть вместе с оружием хоть без. Но они были нужны этой самозваной власти именно там в качестве жертвенных животных. Чтобы спровоцировать конфликт между российскими и украинскими военными, чтобы пролилась кровь, а затем раструбить на весь мир о зверствах России. Наш же российский адмирал-просто красава! Заявил, что украинские военные "героически" держаться только потому что на них никто не нападает.( Ну, прямо как в анекдоте насчёт неуловимого Джо...) Но, если кто то попробует выстрелить хотя бы из рогатки, то... Это и остудило многие горячие головки. Да что там Пентюх! Намеднись самый наиглавнейший "демократизатор" Обама на весь мир отлил такую пулю, что его помошники и консультанты кто за голову схватился, а некоторые и вовсе со стульев попадали. Надо быть хроническим и конченным идиотом, чтобы на весь мир и на камеру заявить, что США вводят санкции для Росии и от этого пострадает вся мировая экономика. То есть сам официально признал и расписался в том, что первопричиной и источником всех будущих мировых потрясений является Америка. Ну, прямо -о чём умный промолчит, то дурак проболтается! Теперь России и Китаю ни говорить, ни писать ничего не надо. Все и так обо всём догадаются. Даже в тех случаях, когда США будут не при чём. Вот подставился, так подставился - видать от злости за Крым у него вовсе крыша поехала!
Re: Украинский европутч
Ну нигеру то, можно только спасибо сказать , за откровенность.
Он только забыл добавить что америка сядет в жопу одна из самых первых. А Китай протолкнет еще подальше, чтоб не вылезла ненароком.
Re: Украинский европутч
Сообщение от VladimirZu Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Чуствую, что начинаю утомлять форумчан, да и времени по вечерам не стало, у младшей кончились каникулы.. Это мой последний пост здесь. Хочу поблагодарить всех кто со мной общался. Особо признателен АЛЕКСАНДРУ ДП. Ему же первому и отвечыю. Про сгоревший танк и погибший экипаж, упавший вертолет и самолеты. В любой армии в мирное время есть две причины потерь техники и личного состава 1.Нарушение техники безопасности 2. Отказы техники Начнем с первого. Проверить мои слова можете у любого укровоенного. Любой срочник приходящий на службу есть дурная обезьяна, которая всеми силами стремится причинить увечье себе, товарищу, или испортить вверенное имущество. В этом плане русский и украинский призывники одинаковы абсолютно, может только формой хвоста отличаются. Задача офицера забить солдату ТБ на подкорку. Это, поверьте, очень сложно. Это занимает крайне много времени, но чаще всего удается. Именно поэтому человек служивщий, даже играя никогда не направит ствол в сторону товарища. Это закрепляется в ходе всего процесса боевой учебы. И тем не менее есть обезьяны упертые, которые суют пальца в затвор игнорируя досыльник, давят своих товарищей машинами, курят на посту охраняя склад боеприпасов т.д. Это одинаково происходит в РА и УА. Но особенно росту происшествий способствует безделье личного состава.Если солдат незанят – это потенциальный нарущитель. Не читал выводы комиссии по нашему сгоревшему танку. Но из того что видел в новостях по укроармии только за последний месяц сожгли три танка, БТР и самоходку, про автотранспорт и оборудование наверное без счету. И все заметим из-за нарушения ТБ. 2. Отказы техники, сами знаете вещь неизбежная. Особенно в авиации. Моя последняя должность в РА если чо «летчик-штурман вертолета» 150 ОСАП г.У-Удэ, Восточный. Поэтому я помню больше происшествий, чем Вы найдете в интернете. Конкретно тот Ка-52 упал из-за разрушения тяги управления АП. По аналогичной причине в 1989 погиб комэск нашей УАЭ. У меня в 91году произошло самовыключение обоих двигателей на Ми-8 во время газовки. Причину не установили, движки заменили. В тот день у меня был запланирован маршрут на ПМВ. Если бы движки отключились в полете на высоте 10-15м над верхушками сосен, я возможно с Вами бы не общался. Но это же не значит, что надо прекратить летать. А выбравший военную службу должен жить с готовностью умереть раньше времени выполняя свое предназначение. Ровно это же происходит во всех армиях с танкоми, подлодками и др.сложной техникой. Одни ЛП с вундервафлей F-22 с потерей сознания пилотом из-за гипоксии, и последующим падением. Причину уже лет пять ищут, а самолеты бьются. И еще важно. Малое количество летн.происшествий в укроармии говорит только лишь о малом количестве полетов. Хотя ЕМНИП недавно Су 24 украинцы таки уронили. При должном уровне обслуживания зависимость прямая больше летаем – больше отказов. А сравнивать надо по количеству происшествий на 100 000 часов налета. Это касаемо сложной техники. Если обслуживания нет даже для примитивной техники , то результатом наслаждаемся в ютюбе, колонна укрармии на марше, там похоже вся техника на дороге осталась по пути следования . Именно для этого ВС РА проводят внезапные тренировки, за вставшую на марше технику или невзлетевший борт командиру порвут жопу и корешок зарплатной ведомости. Именно поэтому такого позорища как буксировка танков на удавке для постановки в ТОТ с последующим возгоранием на границе с Россией, в ВС РФ не наблюдается. В Десне из сотни танков 30 завести сумели. Епаный стыд. До ворот парка дойдут не все. Гордитесь!? А ведь чтоб эти таньчики завоевали, нужно в обеспечение 150 единиц а.трансп и 1500 человек лс. И это блин еще война не началась. При этом,заметьте, я не стебаюсь над вашими военными. Я их понимаю, поскольку видел как наступил этот развал. Но только у нас он остановлен, а у Вас нет. Наблюдая крымскую операцию, я стал по другому относиться к Сердюкову, при котором началось переоснащение. Шойгу сейчас рихтует лишь там, где эффективных менеджеров конкретно заносило. А в целом линия на перевооружение сохранена. Поскольку реформы начаты лет 8 назад, а результаты мы видим только сейчас, Можете предствить сколько лет нужно укрармии, чтоб до этого уровня подтянуться. Я так думаю, что в среднем на «вежливом» одежды, снаряги и оружия было на 8-10K$. И пара миллиардов распиленных при этом уже не стучат в мое сердце. Потому что у нас пилили и делали, а у Вас только пилили. Давайте теперь про КТО и СК. Раз Вы этим интересуетесь, поищите в ЖЖ блог хардингуша. Это блок ингушского СОБР. Там об обстановке в регионе, о работе, и много видео GoPro с операций и тренировок. Вы увидите насколько глубока пропасть в боевой подготовке ополченцев и слаженного подразделения. И перестаньте мечтать о партизанской борьбе. Вы человек любящий Родину и решительный, а на Вашей Родине бегают толпы неприкаянных отморозков с автоматами. Они относятся к Вам и вашим родным и соседям как к кормовой базе, и скоро придут к вам кормиться, как только ваши олигархи их взрастившие окончательно снимут их с довольствия. Так что российский опыт развития ситуации в Чиче, подсказывает мне, что Вы примете таки участие в КТО на правильной стороне. Вы очень быстро переймете нашу формулу успеха «Вступил в НВФ = зарезервировал для себя пулю». Посмотрите внимательно на еврогейцев, к которым Вы так стремитесь. Рассмусен сегодня на евроньюсе истерил, сто Россия готова захватить Украину за 3-5 дней. Заметьте в России эту тему даже не обсуждают, и над сумасшедшими которые ее подымают стебаются. А истерика потому, что вторжение России решило бы все проблемы: и утилизация ставших ненужными отморозков, и взятие территории на российский баланс, и ослабление России. А вот хрен им по всей морде. Они вместе со штатами кормили Ваших попрыгунчиков на майдане печенками, пусть кормят дальше. Россия пока занята своими делами. Не будет войны. Не нужны Вы России, пока у себя дома порядок не наведете, отморозков не отправите на луну, и не выберите большинством нормального президента с которым можно разговаривать. Пастора вашего нельзя к микрофону подпускать . Заявил сегодня на евроньюсе, что в ближайшее время обеспечит армию бронетехникой блин, современной блин. Не знает дебил, что призводственный цикл от полугода до полутора лет. Где рядом с ним толковый полковник, который переведет «дорогие громадяне, насялника сказал, что танки мы сделать не сможем, советских заготовок хватило на 15 булатов и оплотов и 5 танков для тайцев, а сейчас заготовки тупо кончились. А все Т-72 мы продали папуасам за копейки, и те попилили вместо вложений в отрасль. Потому завтра возьмем у США миллиард и купим древнючихМ1А1 с хранения. А «четверки» из третьей партии ираккского заказа, ну те которые потрескались из-за несоблюдения технологии, отдадим нац.гвардии , чтоб от этих опасных чертей отмазаться. Все равно эти криворукие обезьяны в течении месяца их убьют» Да и еще. От остановки Украиной ВТС с Россией, мы не очень то и потеряем. Да по некоторым программам перевооружения сроки сдвинуться вправо, ракеты немного раньше с дежурства снимем, все равно к списанию дело идет, переживем. У вот для УкрВПК это смерть, и смерть вашей высокотехнологичной отрасли. А для кого-то в КБЮ безработица. Зато моральная победа. А чтоб я дольше Вам карму не портил, объясняя что армии современном ее понимании у Украины нет. Сходите на glav.su там на форуме есть военная ветка, где и про российскую и про украинскую армию все разжевано, и пролеты и достижения. Ведут ее люди военные, а не иксперды какие. Там же кстати и украинская ветка, где вы сможете свой взгляд на проблему донести. Посещаемость ресурса бешеная, так что Вас услышат. Уже отчитались, что не нашли "Чтобы отказаться от поставок российского природного газа, потребуется, чтобы спрос со стороны населения и компаний в Европе сократился на 15 миллиардов кубометров, при этом ежегодные расходы на более дорогостоящие источники энергии составят примерно 40 миллиардов долларов", - прогнозирует Sanford C. Bernstein, обзор которой цитирует агентство Bloomberg. Снижение зависимости от российского газа также приведет к тому, что "всем в Евросоюзе придется раз в месяц принимать холодный душ, выбросы CO2 увеличатся на 300 миллионов тонн в год, налоговые льготы для добычи норвежского газа составят 12 миллиардов долларов, мощности атомной энергетики в Европе увеличатся на 5%, а большинство предприятий, потребляющих существенные объемы газа, закроются", отмечает компания. Получилось немного эмоционально. Но армейская тема для меня больная. Там у Вас мои одноклассники служат. Спасибо всем собеседникам
Ответить 163 сообщения • Страница 9 из 11 •1 ... 567891011

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость