Ответить 20 сообщений • Страница 1 из 2 •12
Re: Гражданская война на Украине
Если проследить несколько последних событий становиться совершенно ясно. Все резонансные массовые убийства, вероломные бомбежки городов, с применением запрещенных международными конвенциями боеприпасов, якобы случайный заезд БМП на территорию России, науськивание вандаллов на посольства РФ в Киеве (вчера) и в Одессе (сегодня) становиться понятно, что хунта по указке хозяев делает все возможное и невозможное для того чтобы спровоцировать Россию на ввод войск. Уж тогда можно вопить про военное вторжение в три горла, просить защиты у НАТО и, что самое главное, списать все долги перед Россией. Волей-неволей напрашивается вывод, что открытого ввода ВС РФ на Украину не будет.
Re: Гражданская война на Украине
Украину ждёт судьба бывшей Югославии.Но что интересно-вместе с событиями в Украине происходят аналогичные акции в Ираке,Шри-Ланке,в некоторых странах Африки.Это что?Кто этим всем руководит?Я полагаю,что начался новый передел мира.Общая ситуация в мире показывает на то,что Америка уже не может контролировать ситуацию во всём мире.И вопрос о наличии или отсутствии месторождений нефти и газа выходит на первое место.Выгодна ли нам такая ситуация в мире?Я думаю,что да выгодна.А вводить воиска или нет в Украину-это решится только тогда,когда мировое сообщество откроет глаза на то,что творится сейчас в Украине.Пока все против нас.
Re: Гражданская война на Украине
У поднятой Евгением темы очень много аспектов. Для объективности оценок неплохобы рассмотреть их по возможности все. Как бы несвоевременно это не выглядело. Мельком остановлюсь на некоторых... Ну, перво- наперво об ожидании помощи от России... Она идёт и немалая по всем направлениям. Но, что то я не вижу такой от украинцев. Нет массового потока ополченцов и гуманитарной помощи, идущих на помощь Новороссии со стороны Днепропетровска, Харкова, Одессы, Николаева, Херсона, а вот наоборот сколько угодно. На заводах Харькова налажен ремонт бронетанковой и авиационной техники бандеровцев. И делают это не правосеки и не Наци -Анальная гвардия, а простые работяги. С её помощью уничтожают таких же,включая их жён и детей. Аэродромы под Николаевом и Харьковом используются для базирования и подготовки авиации, наносящей бомбовые и ракетные удары по этим городам и посёлкам. И самолёты и вертолёты пилотируют и готовят тоже не правосеки- те рылом не вышли, а такие же украинцы. Кормят, поят и обихаживают военных тоже не эта категория. Так что же получается? Для россиян и лично Путина луганчане и донетчане ближе и дороже, чем для харьковчан, одесситов, николаевцев и проч., проживавших с ними бок о бок почти столетие. Это что же россияне должны спасать, оберегать украинцев, а самим украинцам до этого и дела нет. Даже и наоборот - типа своя рубашка ближе к телу. Я убиваю вас и ваших детей, чтобы не быть убитым или не остаться без работы! очень убедительно! А потому прежде чем призывать русских матерей проливать кровь своих сыновей, защищая украинцев от бандерофашизма, который вы своим бездействием и инертностью фактически допустили к власти, разберитесь у себя сначала сами. Кстати сказать за многовековую историю Россия неоднократно спасала Украину, да и фактически создала её, но каждый раз была предана, продана и оболгана...как и сейчас. Так что бачили очи, что куповали... Теперь собственно по России... Ныне сложившаяся ситуация вполне адекватна хорошо известным мне по уличным разборкам юности. Это когда кодла под предводительством какого -нибудь "бугра" типа дяди Сэма начинает прикапываться и наезжать на какого -нибудь довольно сильного парня. Для этой цели используется какая нибудь слабая паскудная шмакодявка типа нынешнего государства Украина и его марионеточного правительства, которая начинает докапываться до парня и провоцировать конфликт, прикрываясь санкциями от кодлы - "не забижай пацана, не то...!". И горе тому кто не найдёт правильного выхода, а более того тому кто дрогнет. Он всё равно будет жестоко избит и более того позорно унижен и причём навсегда! Спасение только в следовании старому как мир принципу- Не верь, не бойся, не проси! Только в этом спасение для России... По возможности не ввязываться в конфликт по пустякам, но быть готовым незамедлительно дать по соплям любому! (Как говаривал небезизвестный генерал Лебедь- только дурак применяет силу- умный её демонстрирует!) Ни членам, ни самому бугру такая перспектива не по душе и их ретивость начинает резко падать. Впрочем, до следующего раза. Неоднократно проверено на своём личном опыте. Оттуда и рекомендации... Просматривая материалы российских и украинских, возникает немало и других очень интересных вопросов и особенно у послуживших людей. Интересно было бы получить ответы на них на нашем форуме.
Re: Гражданская война на Украине
Женя, где берешь такие данные - скинь пожалуйста ссылку.
С уважением житель Снежное /Саур-могила/ Владимир
Re: Гражданская война на Украине
В Украину заходить не надо. Но сейчас стреляют по нашим пограничникам,по нашей территории,по Ростовскому Донецку,с жертвами. Скоро пальнут по соседним областям,Брянской Белгородской Воронежской и тд. Люди в слезах и почти панике. Скоро побегут в глубь страны. Россия ответить не может,если убивают её граждан. Нацики в восторге. Что это за страна у нас такая? Есть международное право применить оружие.(не заходя на чужую территорию). Политика политикой,но наши люди,как идругих государств хотят жить и имеют на это право по конституции. Или по Москве не стреляют и слава Богу? Ваши коммментарии друзья.
Re: Гражданская война на Украине
Андрей, не всё так просто в вопросе ответного точечного удара. Во – первых, не так просто отследить эту арт.установку или миномёт, установленные очевидно на подвижном средстве. Хотя у России несомненно средства для этого имеются. По крайней мере в бытность моей службы они уже проходили испытания. По первому выстрелу - засечка факта выстрела (даже без спутниковых систем). По второму, третьему – по траектории полёта определение места расположения огневого средства и тут же пуск или залп на его поражение. Дело тут скорее всего не в этом. Понятно, что в этой гражданской войне «пушечным мясом» является украинский народ независимо от его убеждений. И его ни киевская хунта, ни США и НАТО жалеть не собираются. А вот аналитика и планирование всех операций осуществляется не тупорылыми рагулями, а самыми прожжёнными профессионалами США и НАТО, которые хорошо знают возможности российских вооружённых сил и методы ведения ими боевых действий. Поэтому все эти якобы случайные обстрелы на самом деле являются хорошо продуманными и хорошо спланированными провокациями, направленными на получение немедленного ответа с российской стороны. Об этом свидетельствует приведение в повышенную степень боеготовности сил и средств украинской ПВО незадолго до начала каждого из обстрелов. Это не случайное совпадение. Если произойдёт российский «точечный ответ», то на месте «совершенно случайно» окажется масса иностранных журналистов, представителей ОБСЕ и т.д. и т.п., которые зафиксируют, что кроме всего погибший расчёт арт.установки являлся ополченским. Для вящей убедительности каждому трупу на руку повяжут свеженькую георгиевскую ленточку, а вокруг разложат десятка два свежерасстрелянных правосеками женщин и детей, которые тоже совершенно случайно оказались в этом совсем неподходящем для прогулок месте. А затем в условиях подавляющего превосходства в информационной войне будет поднята такой фонтан сказок об агрессивности и кровожадности России и Путина, что у ЕС не останется никаких возможностей отвертеться от принятия очередного пакета санкций, хотя и вразрез со своими экономическими интересами. Расходы бюджетов стран на содержание НАТО тоже будут увеличены. Как и увеличено количество натовских войск вблизи российских границ. То есть одни сплошные минусы и при отсутствии какой - либо реальной помощи Новороссии. Есть и другой более предпочтительный вариант. Осуществить соответствующую информационную подготовку: следственные действия по установке откуда и кто стрелял, хотя это и сейчас доподлинно известно. Осуществить все необходимые дипломатические демарши, включая осмотр места обстрела международными делегациями, а уж потом при очередном обстреле по примеру Израиля в полном соответствии с международным правом разнести в этом регионе в хлам наиболее боеспособную группировку украинских ВС, что, ко всему прочему, может изменить расстановку сил. И затем точно также как Израиль заявить, что может быть арт. установка и не принадлежала украинским ВС, но коль это территория государства Украины так будьте добры контролируйте её и впредь не допускайте подобных случаев. Мне неведомо как поступят в этой ситуации Шойгу и Путин, но это, по моему мнению, наиболее предпочтительный для России вариант, который позволит разом и радикально разрешить массу вопросов. При таком раскладе на вопли украинских и иноСМИ можно будет просто наплевать. Они уже сейчас, понимая чем всё может закончится, начали шумиху по поводу осмотра военными атташе места обстрела, называя это очередной провокацией против Украины.
Re: Гражданская война на Украине
Андрей Французов написал(а):
Политика политикой,но наши люди,как идругих государств хотят жить и имеют на это право по конституции. Или по Москве не стреляют и слава Богу?

Вопрос, конечно, интересный. Отсутствие комментариев в стиле "ну ща вы за это ответите" совсем не значит, что арт позиция, которая вела огонь по российской территории, еще не "накрыта" без особого шума и пыли.
Re: Гражданская война на Украине
Привет всем. Посмотрите эту инфу
http://tjournal.ru/paper/shelled-ukraine
о обстреле укртерритории, может кто прокомментирует. Если кто поделится знанием артсистем на фото (название), буду признателен
Гражданская война на Украине
Сайт, ссылку на который ты дал, расположен в США (Virginia - West Mclean - Cloudflare Inc.). Думаю дальше объяснять смысла нет.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Гражданская война на Украине
Очень правдивая информация так сказать из первых рук. Рекомендую почитать и посмотреть. Особенно нашим свидомым братьям. Очень хорошо прочищает мозги от укрбандеровской шелухи. Тут уж на Киселёва и Путина не свалишь. http://cont.ws/post/39714
Re: Гражданская война на Украине
03.09.14. Письмо "свидомому" бывшему другу от ополченца Дзыговбродского Дмитрия, гражданина бывшей Украины.

"Здравствуй, бывший друг. Я желаю тебе здоровья не потому, что беспокоюсь о тебе...Я всего лишь хочу, чтобы ты дожил до смерти единоУкраины. Чтобы ты заплатил обречённостью, отчаянием и смертной тоской за всё то, что вы натворили своим евроМайданом и АТО. За то, что вышли на Майдан убивать ребят из "Беркута" и ВВ. За то, что не вышли на Майдан после того, как ваши новые национальные герои, верные последователи Бандеры и Шухевича, сожгли заживо мальчиков и девочек в Одессе 2 мая. За то, что не вышли на Майдан после 2 июня в Луганске, когда красивая женщина умирала после попадания украинской НАР. За то, что радовались смертям "пятимесячных личинок колорадов" и "самок ватников".

За всё надо платить, бывший друг.

Принцип Талиона.

За одну смерть - смертью убийцы. За тысячи смертей - смертью вашей страны, вашей идеи и даже ваших символов. От проклятого сине-жёлтого флага до гимна и фальшивой истории.

Я, Дзыговбродский Дмитрий, гражданин бывшей Украины, расскажу тебе о твоём будущем, и о будущем твоей мёртвой, преступной страны под названием единоУкраина.

Так получилось, что я уже знаю, как всё закончится.

Территория Украины будет становиться всё меньше и меньше. По Крыму ещё страдаете? Там хорошо. Только вот оттуда вернулся. Отлично отдохнули по-сепаратистски. Местные жители единоУкраину ненавидят всем сердцем. За сине-жёлтую тряпку и "славаукраине" могут дать в лицо. Вы единоукраинцы это заслужили. Крымчане понимают, всё, что творится в Новороссии, было бы у них, если бы не пришли "вежливые".

Помнишь, ваш евромайдановский герой Мосийчук обещал Крыму "поезд дружбы"? Так ведь был этот поезд. Только "правосеки" и "нацгвардейцы" предпочитают это не вспоминать. Как только "поезд дружбы" набитый под завязку евромайдановскими боевиками поехал в Крым, на полуострове начали раздавать оружие казакам, милиции, даже налоговикам. А крымский "Беркут" с двумя крупнокалиберными пулемётами встал на Перешейке - встал, чтобы умереть, но не пустить состав, забитый евромайдановскими боевиками. И когда герои Майдана узнали, что мужики Крыма скорее умрут, чем пустят их на полуостров, то дружно все сошли с поезда в Запорожье. "Правый сектор" и евромайдановцы вообще трусливы по своей натуре - они могут убивать только одиночек, или безоружных мальчиков и девочек в Одессе 2 мая, или беркутовцев, у которых есть предательский приказ не трогать "онижедетей".

Крымчане всё это знают и помнят. И "поезда дружбы" девяностых годов. И потому Крым - это Россия. Навсегда.

Бывший друг, всё будет у вас на единоУкраине постепенно и плавно ухудшаться. Вы будете жить всё хуже и хуже. С каждым месяцем. Гривна скатится в пропасть. Как только гривна пройдёт 20, а скорее всего даже 16, начнётся обвал. А это дикие цены на лекарства и продукты питания. Это мгновенное обнищание населения. И социальные бунты. Вы будете вспоминать время при проклятом тиране Януковиче с лёгкой ностальгией и грустью. Он же был плохим президентом - он не бомбил свои города, он не расстреливал артиллерией женщин и детей, он не сжигал заживо людей.

Петя Порошенко объявит у вас всеобщую мобилизацию в ближайшие дни - чуть переделает законы, чтобы не объявлять военное положение. Потому что военное положение помешает Пете получать транши МВФ, а заодно помешает устраивать полностью поддельные выборы в ВР. Да, ещё более поддельные, чем выборы Президента Порошенко.

После всеобщей мобилизации вы будете умирать ещё чаще, ещё массовее. Потому что вас будут бросать без подготовки на фронт. На опытную и закалённую в Славянске армию Новороссии. Вы, украинские патриоты-нацисты, сами создали нашу Армию, убивая наших женщин и детей, разрушая бедные дома наших стариков. Вы пришли на нашу землю. И потому у нас, граждан Новороссии, есть внутренняя сила гнать вас до самого Киева - а то и дальше. У нас есть опытные офицеры, у нас уже есть хорошее тяжёлое вооружение. У нас есть цель - убить фашистскую олигархическую единоУкраину и создать справедливое народное государство Новороссия.

Под выборы из-за бесконечных военных поражений, из-за обвала экономики, из-за массового предательства ещё начнётся Майдан 3.0. Семёна "оденьлучшемаску" Семенченко министром МВД! Диму Яроша, если доживёт, министром обороны! Борю "Подколомойшу" Филатова - министром финансов! Сразу же вылезет Тимошенко. Думаешь, она просто так прячется и не пачкается сейчас? И всё это ещё больше добьёт экономику.

Чем хуже, тем лучше - это мой совет твоей, а когда-то нашей общей стране. Чем быстрее твоя страна умрёт, тем быстрее мы сможем спасти миллионы невинных людей.

Чем ближе зима, чем темнее вечера, тем у вас будет всё меньше и меньше света - будут отключать электроэнергию на несколько часов каждый день. Угля у вас практически нет. 78% угля добывалось в Донецке. Донбасс уже никогда не будет украинским - у вас попросту нет сил, чтобы вернуть Донецк и Луганск. Чтобы закупать уголь в Австралии и Зеландии, как хвасталось ваше МинЭнерго, у вас нет денег. А заодно у вас нет портов, чтобы разгружать уголь. Керчь уже не ваша. Мариуполь будет скоро не ваш. А 48% электроэнергии на Украине - это ТЭС. То есть у вас зимой не будет половины всей электроэнергии.

Газа у вас тоже не будет. Ну, разве что будете подворовывать потихоньку - за что вас будет всё больше и больше ненавидеть Европа. Газ-то, уворованный вами, будет европейским - Европа не хочет мёрзнуть из-за какой-то единоУкраины. А в Донецке и Луганске газ будет - сейчас это уже решено. Вам будет холодно. Очень. Говорят, зима будет суровой. Ну, ничего, замотаетесь в сине-жёлтые тряпки и попрыгаете. Вам привычно. А ещё есть дрова - не пропадёте.

Голод.
Холод.
Тьма.
Гиперинфляция.
Военное поражение.

Всё будет. Вы заслужили. Принцип Талиона - древний и верный.

А новой весной вы встретите армию Новороссии, как освободителей. Вы будете рады нам. Потому что в Новороссии будет свет, тепло, справедливость, закон, стабильная валюта, сильная армия. То, чего уже не будет у вас на единоУкраине к весне. И вы будете кричать "Слава Новороссии" громче, чем будут работать двигатели наших танков. Вы, укропатриоты, всегда были холуями, что под гитлеровцами, что под австровенграми, что под поляками. Вы не меняетесь.

Сейчас ты мне не поверишь, свидомый бывший друг. И не надо. Для вашей умирающей страны я Кассандра. И хорошо, что вы сейчас ко мне не прислушаетесь - потому что вы должны пройти весь путь.

А весной вспомни, что я тебе сейчас сказал.

Мне даже немного жаль тебя. Но... "

В знак того, что это настоящий ополченец, он выложил фото своего паспорта.

http://m.vk.com/wall-57424472_15808
Re: Гражданская война на Украине
Карательная операция , которая именуется АТО , сейчас напоминает тлеющий , готовый снова разгореться , жаркий костер . Армия Новороссии готова сражаться до конца , армия Украины , похоже, сильно хочет взять реванш за прошлогодние разгромы и "котлы" . Помимо блокады "зоны АТО", идут провокационные обстрелы , мирные жители не получают зарплат и пенсий (ездить за ними приходиться за пределы Новороссии) . Сейчас и это сопряжено с большим риском и трудностями , так как в пути могут задержать или обстрелять с украинских блок-постов . Несмотря на все , многие жители Луганска все-таки вернулись в свои дома , хотя иным и возвращаться было некуда . Официально статуса "беженца" на Украине нет (как не признана гражданская война ) , что не мешает объявить 4-ю мобилизацию , которая , должна проводиться с началом войны . Пушечного мяса уже не хватает , призывают старшие возраста и женщин . В Верховной Раде доминируют и правят бал агрессивные , оголтелые русофобы-еврохолуи . Пока они правят , нельзя надеяться на мирный процесс , да и американские кураторы подстегивают и направляют . Ряд провокаций с дутым сценарием , оболванивание СМИ , гипертрофированный "ура- патриотизм", неприкрытые фашистские лозунги , подмена ценностей и открытый запрет инакомыслия -- все это и многое другое ( о чем трудно было представить!) превращает жителя Украины в зомбированного кровожадного орка . Нет и не было никакого родства и братства ! Укры -- нация сверхчеловеков ! Москалив на ножи ! Знакомые вопли , от них веет Гитлером и Бандерой . Мерзко и страшно , что такие шабаши происходят в школах , и не только в западноукраинских ... Правда для них где-то там , за горизонтом , дойдет ( может быть) , лишь после сильных потрясений .
Карта боевых действий есть на www.u-f.ru/News/u326/2015/01/17/700749
Re: Гражданская война на Украине
А я то думал, почему мой дед и отец ненавидят маскалей? А теперь и я их ненавижу!!! Но это не касается Русского народа.
Re: Гражданская война на Украине
Иван, поясни, кто такие маскали, чем они отличаются от россиян?
Re: Гражданская война на Украине
Вот тебе один представитель Русского народа:
Владимир Шрейдлер
Чтобы выжить в России я уже давно ни с кем не спорю..... Для меня они отравлены, они больные.... Отравлены ненавистью к тому и к тем, о чем и о ком и понятия не имеют.... Им внушили ненависть к Америке, к Европе, к Грузии и вот финал - к Украине.
Чем поднимать уровень жизни народа России, социалка, трудоустройство, медицина, образование, несбыточная мечта обзавестись жильём - гораздо проще подарить всем Крым и крикнуть Урааааааа…..
Крым наш!!! И что??? Сколько раз Вы туда ездили? Вам что мешала Украина бывать в Крыму??? Да ладно он теперь наш!!! Логики нет и быть не может!!!
Я всегда считал, что власть абсолютного зла нарвётся рано или поздно!!! Я знал, что нарвется она именно на славянское противостояние и потерпит полное фиаско….. Злу нужно только как следует довести народ до бешенства. А потом маманегорюй, таких словит звиздюлей…..
Украина!!! Нужно быть придурком без мозгов и способности к анализу - чтобы начать воевать с её Народом. Даже при условии что Янукович сдал все с потрохами! Он долго трудился в поте лица разрушая украинские основополагающие, государственные институты!!! Я уже не говорю, мол - сходи почитай умные книжки о истории Братской и Незалежной!!! Украина, это ловушка в которую зло само себя загнало!!!
Украина это украинцы, русские, грузины, армяне, евреи, татары, греки, азербайджанцы и…. и сто раз «И» при единственном и определяющем «НО»!!! «НО» это ЕДИНЫЙ, СМЕЛЫЙ И РЕШИТЕЛЬНЫЙ НАРОД - НИКЕМ, НИКОГДА НЕ ПОКОРЕННОЙ УКРАИНЫ!!! Я знал что русские как и все остальные нации живущие в Украине будут воевать со злом пришедшим откуда угодно на родную им Украинскую землю!!!
Что получили??? Наемники из России воюющие на стороне террористов сепаратистов - противостоят ВСЕЙ УКРАИНЕ, в том числе и русским из Украины!!! Ошибка идиотов в том, что они так и не поняли, НАРОД СВОБОДНЫЙ ДУХОМ НЕВОЗМОЖНО ПОРАБОТИТЬ!!!
Что дальше??? Дальше Вы все увидите судорожные попытки сохранить лицо, что само по себе смешно учитывая то, как все начиналось…. Украинцам нечего терять, их режут на их же земле!!! Так что простите, они вправе стать мясорубкой для не званных и нежеланных туристов, организуя им комфортное возвращение в специальных прохладных условиях.
Только одна война может быть честной, когда ты дома, на родной земле воюешь с захватчиками!!! ПЛЕВАТЬ по каким причинам припершимися к тебе в твою Страну с оружием в руках….
Для моих соотечественников граждан России!!! Представьте что в каком либо регионе вдруг стали появляться сепаратисты, поддерживаемые и вооружаемые какой либо страной, нашим соседом??? Та страна постоянно твердила бы о мире, но пропускала бы колонны террористов с оружием, включая тяжёлое вооружения, через границу с сопредельной территории к нам!!! Священный долг каждого гражданина России давить, уничтожать любыми силами и средствами захватчиков ворвавшихся к нам - Именно этим и занимается сегодня НАРОД УКРАИНЫ!!!
Постараюсь не грубо закончить….. Вчера стала поступать информация, мол сепаратисты возмущены и обвиняют армию Украины в применении американских бомб!!! Это что за простите сопельки??? Вы хотели воевать??? Вот получай фашист гранату!!! Даже во время Второй мировой Войны - Великой Отечественной - на головы фрицов - фашистских оккупантов вторгшихся в СССР, наши прославленные предки, солдаты Советской армии сыпали Американские Бомбы из Американских орудий и самолетов!!! Обмундирование, питание, Танки, автомобили, горючее - много чего было американским!!! Так мы что, должны осудить ветеранов ВОВ за использование братской Американской помощи, необходимой нам тогда как воздух??? Ленд-лиз, помним, трудно, мы рассчитались с США…. По секрету неучам - даже трофейное, немецкое оружие использовалось нашими советскими воинами в защите РОДИНЫ от вторгнувшегося из вне ВРАГА!!!
Так что нудная песенка - Тут помню, тут не помню - это из другого фильма!!! Вы что не используете мобильные телефоны, компьютеры, интернет, рации, GPS навигаторы, каски, бронежилеты, приборы ночного видения, тепловизоры иностранного производства??? Или у Вас избирательный патриотизм??? На войне как на войне!!! Одни за Родину - иные за бабло и по разводу….
ЭТО УКРАИНА!!! Была, есть и будет - СВОБОДНОЙ УКРАИНОЙ!!!
Удачи и Свободы! Владимир Ш..е..р.
Ответить 20 сообщений • Страница 1 из 2 •12

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость