Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1
Стрельба на рождественском базаре в Страсбурге: как это было
Европа
Стрельба на рождественском базаре в Страсбурге: как это было

На одной из старейших рождественских ярмарок в Европе застрелены три человека, еще 12 получили ранения. DW разбиралась в деталях произошедшего.

Преступник открыл огонь из автоматического оружия во вторник, 11 декабря, около 20.00 по местному времени (22.00 мск), когда на рождественском базаре в Страсбурге было особенно многолюдно. В это время года "европейская столица Рождества" - так называют город во французском Эльзасе - привлекает десятки тысяч туристов.

Вооруженный мужчина проник на территорию базара со стороны моста Корбо, который ведет в исторический центр города, к Страсбургскому собору. По улице Орфевр он дошел до площади Клебера, где по традиции проходит одна из старейших в Европе рождественских ярмарок. По рассказам очевидцев, после этого раздалась "серия выстрелов". "Затем мы увидели бегущих людей. Одна женщина упала - не знаю, может, она споткнулась или была ранена", - рассказала свидетельница происшествия агентству AFP.

По последним официальным данным, три человека погибли, еще 12 получили ранения. Преступник не только стрелял в люей, но и нападал на них с ножом, сообщил представитель Парижской прокуратуры.

Преступник попытался скрыться с места происшествия, однако патрулировавшие улицы французские военнослужащие открыли по нему огонь. Завязалась перестрелка. В результате один из военных получил огнестрельное ранение в руку, стрелок также был ранен. По информации радиостанции Franceinfo, с места происшествия мужчина скрылся на угнанном такси. Позднее полиции удалось разыскать водителя, тот не пострадал и дает показания.

https://www.dw.com/ru/
Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость