Ответить 279 сообщений • Страница 19 из 19 •1 ... 1516171819
Re: Армейские афонаризмы
- Не надо мне в рапорте писать: «Дорогому Сан Санычу Иванову, пишите просто: «товарищу майору».
- Как я уже раньше правильно сказал, а завались оно все за ящик.
- Песню пойте громче: чем громче поешь, тем лучше усваивается.
- Каждый из вас должен носить в фуражке две иголки не менее семидесяти сантиметров — черную и белую.
- Слушайте звук большого барабана и старайтесь попадать под него.
- »Есть» можете не говорить: я начальник политотдела, я демократ.
- Всем побрить шеи и сделать их кантиком.
- Причина неуставных отношений в армии заключается в ношении трусов неустановленного образца.
- Дневальный! Эй вы, ж...! Как стоишь, ты же лицо батареи!
- Студент есть существо неорганизованное, так как все время оправляется в разные моменты времени.
- Перво-наперво при смене часового надо назначить временного наблюдающего за постом, чтобы он ходил и тряс этим... карабином.
- Самое главное, чтобы дождя не было. И бомбежек.
- А что вы будете делать, если возникнет пожар? Громко закричите, чтобы всех разбудить, и побежите спасать оружие? Странно. А по уставу полагается сначала сообщить дежурному по роте. И не надо думать, что он услышит!
- Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает.
- Фамилию пишите. И инициалы пишите, только сокращенно.
- Стихотворение официального армейского поэта: «Есть в штанах у солдата заветное место, там карман, в нём хранится письмо от невесты.»
- Мы находимся на территории образцовой части, а вон летит самолёт, и его почему-то не сбивают. Дело в том, что это наш самолёт, а так как его всё-таки не сбивают, то она — образцовая.
- Нашли дурака! Я за вас свою работу делать не буду!
- Часовые должны стоять на расстоянии вытянутого выстрела друг от друга.
- Сегодня мы поползем зигзугом. Что? Как сказал, так и поползете!
- Представьте ситуацию: ровное поле, ни ямки, ни кочки, ни колышка. И вдруг из-за угла выезжает танк!
- И в голове должны быть мышцы.
- На тяжелую жизнь будете жаловаться во всемирной лиге сексуальных реформ.
- Следите за связью, как Штирлиц за Мюллером.
Re: Армейские афонаризмы
- Теорема безопасности: Лучше замучить организм матроса организованным спортом, чем он сам затравит его алкоголем!

Доказательство: В замученном теле — здоровый сон! А во время сна матрос наиболее безопасен! Голова, возвышающаяся над утомленным спортом телом менее склонна к подготовке авантюрных поступков.

- Готовясь к увольнению в запас, матрос готовит «ДМБ-овую» форму, памятный альбом, сувениры, собирает песни и морские «афонаризмы» и, конечно, заранее сочиняет легенды о дальних походах и личных подвигах. В качестве сувениров он пытается увезти с собой самые невероятные вещи, как лично изготовленные, так и прикупленные, а также те предметы, которые просто где-то и у кого-то «плохо лежали.
- Если у вас есть в подчинении матросы, то вы всегда должны помнить, что когда цирковой тигр сидит на неудобной тумбе и занят одной мыслью — как бы с нее не свалиться, то тогда и только тогда его не интересует, какой на вкус его дрессировщик.

- Следствия:
1) матрос всегда должен быть занят, и тогда вы сможете рассчитывать на свое свободное время;

2) отдых экипажа — это всего лишь смена вида деятельности;

3) замученный футболом, эстафетами и кроссами матрос, как правило, с содроганием думает о самой перспективе самоволки и других «подвигах Геракла»;

4) интенсивные строевые занятия с личным составом экипажа:

а) способствуют повышению его аппетита;

б) улучшению процесса мышления;

в) уменьшению концентрации дурных гормонов в крови;

г) способствуют появлению в головах у проштрафившихся матросов трезвых мыслей, вроде: «И с чего это я, собственно?»;

д) учат ваших матросов ценить хорошее настроение и доброе отношение к ним командования;

е) позволяют им самостоятельно приходить к мысли, похожей, например, на: «Чего же это нам не хватало в жизни, кроме дополнительных строевых занятий?».
Re: Армейские афонаризмы
- Теорема безопасности: Лучше замучить организм матроса организованным спортом, чем он сам затравит его алкоголем!

Доказательство: В замученном теле — здоровый сон! А во время сна матрос наиболее безопасен! Голова, возвышающаяся над утомленным спортом телом менее склонна к подготовке авантюрных поступков.

- Готовясь к увольнению в запас, матрос готовит «ДМБ-овую» форму, памятный альбом, сувениры, собирает песни и морские «афонаризмы» и, конечно, заранее сочиняет легенды о дальних походах и личных подвигах. В качестве сувениров он пытается увезти с собой самые невероятные вещи, как лично изготовленные, так и прикупленные, а также те предметы, которые просто где-то и у кого-то «плохо лежали.
- Если у вас есть в подчинении матросы, то вы всегда должны помнить, что когда цирковой тигр сидит на неудобной тумбе и занят одной мыслью — как бы с нее не свалиться, то тогда и только тогда его не интересует, какой на вкус его дрессировщик.

- Следствия:
1) матрос всегда должен быть занят, и тогда вы сможете рассчитывать на свое свободное время;

2) отдых экипажа — это всего лишь смена вида деятельности;

3) замученный футболом, эстафетами и кроссами матрос, как правило, с содроганием думает о самой перспективе самоволки и других «подвигах Геракла»;

4) интенсивные строевые занятия с личным составом экипажа:

а) способствуют повышению его аппетита;

б) улучшению процесса мышления;

в) уменьшению концентрации дурных гормонов в крови;

г) способствуют появлению в головах у проштрафившихся матросов трезвых мыслей, вроде: «И с чего это я, собственно?»;

д) учат ваших матросов ценить хорошее настроение и доброе отношение к ним командования;

е) позволяют им самостоятельно приходить к мысли, похожей, например, на: «Чего же это нам не хватало в жизни, кроме дополнительных строевых занятий?».
Re: Армейские афонаризмы
наш комбат в стройбате всегда стращал перед строем, что уволит нас 32 декабря,а меня 33
Re: Армейские афонаризмы
- До того или перед тем?
- Любое дело можно сделать тремя способами: правильно, неправильно и так, как делают в армии.
- Солдат, помни: честь твоей части — это часть твоей чести!
- Я добьюсь, чтобы посещаемость занятий была 150 процентов!
- Я тебя больше ненавижу!
- Когда-нибудь я вас так дам по голове!
- Ты мне тут глазки не строй, ты просто стой смирно.
- Китайцы умный народ, но не все.
- Ты меня ещё вспомнишь один раз добрым словом!
- У тебя что, у самого языков нет?
- К пустой голове честь не прикладывают.
- И чтобы я не слышал, что наша Советская гражданская оборона — это ГРОБ.
- Ты что, совсем глупый? Только когда по голове бьют понимаешь?
- Нет, вы мне все же ответьте, товарищ курсант, зачем это вы пошли в туалет со средствами наглядной агитации?
- Сбрил усы — все сопли видны.
- Это грандиозное событие несомненно без труда влезет в аннал истории и этим запомнится нашему народу.
- Я знаю технику безопасности, как свои три пальца.
- Что это такое? Если сюда положить мыло, то будет мыльница.
- Я от вас добьюсь правды, даже путём смертельного исхода!
- Странно, что вы мне это сюда говорите.
- Некоторые граждане тут собирают высказывания офицеров доблестной Советской Армии. А мы в поте лица работаем, чтобы наша кнопка была первой!
Re: Армейские афонаризмы
Из инструкции противогаза : "..Натягивать до тех пор, пока очко не станет против глаза ".
Re: Армейские афонаризмы
Друзья, спасибо всем, кто пишет в этом разделе, когда мне нужно подзарядиться положительными эмоциями, я всегда захожу сюда и каждый раз выхожу в хорошем расположении духа, и улыбаюсь вопреки всяческим огорчениям. Спасибо всем за отличную смехотерапию :soldier: :)) :good: :clap:
Re: Армейские афонаризмы
Командир автороты , спрашивает вновь прибывшего бойца:- Какое из колес меньше всего поворачивается во время поворота налево? Боец, ненадолго задумавшись:-« Наверное, запасное».

Комадир роты охраны: «Цель на карте обозначена флажком круглого цвета».

Новый начальник курса в училище: «Товарищи курсанты! Я к вам направлен из войск, а в войсках дураков не держат»
Прарощик : «У вас так дико там, в казарме, как будто там лошади Пржевальского ночевали».

«Форма одежды - голый торс, а все, что останется от голого торса, положить рядом с сапогами »

«Цифры не запоминайте, но когда спросят, можете уменьшить их в 2 - 3 раза, а еще лучше назвать непрвильные»

Помощник начальника караула:- «Часовых нужно подбирать по размеру валенок».

Командир роты: - « И учтите, в армии можно жаловаться только на короткий срок службы!»

"Бинокль не для того, чтоб прелести рассматривать у мимо проходящих, им требуется снайперов засекать, так называемые точки противника".

«Захожу в каптерку и вижу- из-под тулупа чья-то задница торчит. Ну, думаю, это меня бойцы проверяют».

«Армейский футболист - боец, освобожденное от воинской службы по медицинским
показаниям».
Re: Армейские афонаризмы
-Офицеры не стрижены, заросшие, как змеи.
-Как вы строетесь! Бежите один по одному.
-Приходят в столовую с когтями как у орла, который по столбам ползает.
-Лист бумаги или что-то похожее..., ну, скажем, письменный стол.
-Завтра покупаем билеты в театр, кто не успеет купить завтра, покупает сегодня.
-Товарищ курсант, если завтра не подстрижетесь, сегодня же в наряд поставлю.
-Решетка - это лист с прорубленными в нем отверстиями.
-Что вы стоите как истуканы, берите грабли и грабьте ими.
-Товарищи армейские футболисты! Запомните! В армии дураки не нужны и поэтому мы в ЦСКА!
-Бои в городе - это не в поле, поэтому нужно не окопы строить, а баррикады копать.
-После войны Германия была расчетвертована на три равные половины.
-Что вы побежали, как дикие собаки на мёд?
-Классификация артустановок по количеству стволов: одноорудийные, многоорудийные и со вращаяющимся числом стволов.
Ответить 279 сообщений • Страница 19 из 19 •1 ... 1516171819

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость