Ответить 34 сообщения • Страница 1 из 3 •123
Звания.
Я пытался пригласить на этот сайт сослуживцев, они не хотят регистрироваться под солдатскими званиями, кстати я старший матрос, а не ефрейтор. И ни к какому флоту наша часть не принадлежала. Был штаб центарльного подчинения флотов СССР на Беговой в Москве.
Предложения - внести в анкету дополнительные поля.
Звания.
У надводных и подводных сил флота морские звания, у остальных в ВМФ - сухопутные. Разве не правильно? А от заполнения поля в/ч никуда не денешься (возможно пока).
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Звания.
В 
Андрей Аксайский
Я пытался пригласить на этот сайт сослуживцев, они не хотят регистрироваться под солдатскими званиями
:D Вспоминаю, ка я несколько лет назад зарегился на одном крупном сайте погранцов . Фотку вставил, имя написал, то-да-сё.... А высвечивает, что я -рядовой... Потом, через некоторое время - ефрейтор... надоело тогда мне всё это ! И давай я орать " Я - сержант погранвойск ! Хватит из меня ефрейтора делать ! Подать перо и двести грамм чернил !!!"
Обьяснили мои зелёные братья, что мы - на сайте, в инете, и тут совсем другие звания, от числа сообщений зависящие...:):)
Дошло до меня, конечно, не баран. А многие чего-то обижаются... Обьяснять таким служивым надо что к чему :)
Re: Звания.
Не, Владимир. Тут звания выставляются пользователями. Андрей хочет звания ВМФ, а они только для надводных и подводных сил флота пока.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Звания.
"Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом" А. В. Суворов

Владимир Фаб написал(а):
Обьяснили мои зелёные братья, что мы - на сайте, в инете, и тут совсем другие звания, от числа сообщений зависящие...:):)
Не правильно это! Представьте, что однажды на форум заходит, к примеру, Ваш командир части, Вы вовсю разгуливаете там (на сайте) или тут с лампасами на брюках, а в военном билете Ваше звание рядовой или матрос. :S В других местах можно приписывать себе все что угодно, но только не на специализированных сайтах, такой как этот или ему подобный.
Звания.
Валентин, знаете, а я с Вами согласен. Был в моём интернет-общении такой казус. Через знакомых нашёл я сослуживца. Созваниваться дорого, за границами мы оказались, вот я ему и тылдычу - инет есть, выходи на сайт ! Пообщаемся, фотками обменяемся. Быстро и удобно....
Тишина неделю -другую....
Я опять через одних знакомых, просить других, чтоб нашли его .....
Отзывается. Говорит , типа : " Да зашёл я на тот сайт, а там одни офицеры... Один только прапорщик был и ст.сержант... :):)
Ну и постеснялся он там "приветы" писать... Откуда ж было знать парню , что все , как Вы говорите, " с лампасами" - это и есть самые обычные форумчане :)

Отсюда вытекает предложение - звания или вообще не писать или сделать как-то это дополнительной строчкой в профиле.
Хотя, если честно, мне , например, всё-равно :)
Последний раз редактировалось Владимир Фаб 3 июн 2011, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Re: Звания.
Ну мужики нашли проблему. Мы все солдаты одной армии.
Re: Звания.
Странно, почему для Андрея звание это больной вопрос? Кажется он серьёзно обиделся и ликвидировал свою учетную запись на сайте. Не успел его спросит: а военном билете как его звание записано?
Сергей, а это принципиально было ему ефрейтора лепить, а нельзя было как он хотел -ст. матроса. Молодой, горячий, не наигрался еще в эти бирюльки.
Re: Звания.
Думая, что это всё намного проще и называется -"комплексует". Я, к примеру, прошёл путь от ефрейтора (сиречь старшего матроса) до подполковника, хотя были возможности расти и дальше. Мои коллеги по полигону Сары Шаган могут подтвердить, что я неоднократно отказывался от назначения на вышестоящую должность и соответственно более высокого звания. И ничего зазорного ни в звании ефрейтор, ни старшего матроса, ни подполковника, ни капитана второго ранга не усматриваю, тем более, что в нашем виртуальном пространстве звания ничего не значат. Называйся хоть адмиралом, если конечно потянешь этот статус . Так вот на всём пути от ефрейтора вплоть до подполковника моя человеческая сущность практически не изменилась. Стал опытнее, знающее, старшее и не более того. Кроме того звания то присваивало мне государство, так при чём же тут сайт- виртуальное сообщество объединённых прежней службой Родине СЛУЖИВЫХ (хоть в пехоте, хоть во флоте) людей. И вот с этой, именно этой своей сущностью я пришёл на сайт. Мне он понравился и я остался. А уж как форумчане будут ко мне относиться это наверное будет зависить не от звания, а от меня самого- от того какие я ценности исповедую, какие взгляды имею и т.д. Так что ребята, коллеги, уважаемые (независимо от рода войск, звания, пола и проч.,проч. ) форумчане давайте жить дружно- всё остальное -суета - сует, а уж если совсем по флотски, то буря в стакане воды!
Re: Звания.
Пользователь на сайте указывает свое звание при регистрации. Впервую очередь для того чтоб его было проще найти его сослуживцам (как-никак, а сориентироваться можно, даже через много лет). Звания ВМФ на сайте выставляются у надводных и подводных сил флота. Андрей указал авиацию ВМФ и получил сухопутные звания. Мы не учли тот момент, что у авиации ВМФ могут буть как сухопутные звания так и ВМФ. Наша недоработка, мы ее исправим. Андрей не дождался - его личное дело.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Звания.
Для меня такое тоже буря в стакане, но народ разный, слава Богу, и это есть очень карашо. :) Конечно все в рамках законов общежития :)
Сергей, но фраза Андрей не дождался - его личное дело., наверное все же должна заканчиваться по иному...
Re: Звания.
Ну все здесь взрослые люди, каждый волен поступать так как ему хочется.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Звания.
Вячеслав Сосницкий написал(а):
... Так что ребята, коллеги, уважаемые (независимо от рода войск, звания, пола и проч.,проч. ) форумчане давайте жить дружно- всё остальное -суета - сует, а уж если совсем по флотски, то буря в стакане воды!

На все 100 согласна и поддерживаю Вячеслава!!! Сует хватает у всех, давайте действительно жить дружно. Раз уж мы сюда пришли, что нам делить, мы же здесь, чтобы ОБЩАТЬСЯ!!! И общаться по доброму. Не понятно - спосить и не стесняться. Не согласен - так же высказать мнение и без "штыков"- почему,ну и т.д.
Еще Петр 1 сказал (и книга у меня сейчас на коленях лежит от куда цитрую) - "Праведен и славен будет тот муж, коий не за лжу, ему угодную, а за правду, живот не пощадя - за ведя стоять буде"!

Но "буря в стакане воды, это комедия по мотивам пьесы Э.Скриба «Стакан воды». Но здесь на форуме поучается часто именно так!!!
По флотски это звучит иначе: "Право на борт, выравниваемся, закрутить канаты!" :) А дальше все знают, что канаты крепки и крена НЕТ! Давайт без "крена"!
Ну, это я перевела на флотский язык, как правильно)))
Всем удачи! И с уважением.
P.S. Извините, но на флоте термина "буря в стакане воды" не существует! :)
Еще раз с уважением!
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 14 июн 2011, 18:47, всего редактировалось 2 раза.
Re: Звания.
Сергей Молотов написал(а):
Пользователь на сайте указывает свое звание при регистрации. Впервую очередь для того чтоб его было проще найти его сослуживцам (как-никак, а сориентироваться можно, даже через много лет). Звания ВМФ на сайте выставляются у надводных и подводных сил флота. Андрей указал авиацию ВМФ и получил сухопутные звания. Мы не учли тот момент, что у авиации ВМФ могут буть как сухопутные звания так и ВМФ. Наша недоработка, мы ее исправим. Андрей не дождался - его личное дело.

Возможно так. Но не считаю, это Вашей недоработкой!
Действительно.Настоящие офицеры гордятся своими званиями и это правильно, но на форумах все несколько по другому. Главное объяснить. Я не знаю ВАШЕГО Андрея, но его ведь можно вычилить,найти и объяснть, если он не сменил свой IP- адрес. Я знаю как это сделать.
Они (звания) заслуженны и гражданские нас не поймут.
Я пришла на свой форум в звании майора, с потом и кровью выстраданного, а мне присвоили матрос...,сначала обидно, но тема форума захлеснула, интересно.., потом - мичман..., я спросила у админа- это же тупиковая ветвь..., я офицер, куда дальше прыгать. Админ оказался мудрым, сказал - дерзай дальше. Форум это действительно витртуальность. Это не как на службе. Ошибка -и сразу не полное служебное...
Сейчас Я Админ (на своем форуие)!
Кстати, здесь, я считаю, все звания сухопутные. И это почетно.
Любое. И матрос и мичман и дальше все - мы же однополчане - это все Наша Армия. Бывшая или настоящая, но если мы к ней прикоснулись, должны быть вместе!!! Если не мы за себя, кто же за НАС?! Братишки, дузья-однополчане, будем вместе!!!
С Уваженим ко всем однополчанам!!!!!
Звания.
И еще один вопрос. Ваш Андрей какое звание указал?! В морской авиации звания сухопутные.
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 14 июн 2011, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить 34 сообщения • Страница 1 из 3 •123

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость