Ответить 83 сообщения • Страница 3 из 6 •123456
Re: Не стесняемся
Валентина Кулик написал(а):
Наташа, пишите! Мы все Ваши публикации читаем с большим интересом и удовольствием, к какому бы жанру они не относились! Посмотрите на комментарии к Вашим историям!!! :)) :good:
Спасибо Вам, Валентина, за теплое принятие меня на Вашем форуме!!! Всегда приятно находить друзей! Это большой подарок.
:[
Не стесняемся
Вячеслав Сосницкий написал(а):
Поэтому я совершенно согласен с Натальей давайте - ка разделим эти тематики и посмотрим что получиться.

Что ж. Трудно, в таком случае, не согласиться с аргументами Наташи и Вячеслава.
Попробовать разделить, конечно, можно. К каждому разделу, скорее всего понадобиться краткая инструкция, чтобы потом эти жанры не смешивались.
Но последнее слово все же за администрацией сайта. :waiting:
Последний раз редактировалось Валентина Кулик 1 мая 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Не стесняемся
Может тогда саму тему "Байки" изменить на "Байки и случаи из армейской жизни?".
Ведь не каждый же осмелится рискнуть и оказаться в смешном положении, опубликовав в байке - случай из армейской жизни или наоборот. Я думаю, мы только от толкнём от себя желающих поделиться своими воспоминаниями в той или иной форме.
С уважением ко всем! :soldier:
Последний раз редактировалось Виктор Аксайский 1 мая 2011, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Не стесняемся
Виктор Аксайский написал(а):
Может тогда саму тему "Байки" изменить на "Байки и случаи из армейской жизни?".
Ведь не каждый же осмелится рискнуть и оказать в смешном положении, опубликовав в байке - случай из армейской жизни или наоборот. Я думаю, мы только от толкнём от себя желающих поделиться своими воспоминаниями в той или иной форме.
С уважением ко всем! :soldier:
Невозможно грамотному человеку не отличить смешное от серьезного. Нужно и то и другое. Поэтому проблема смешивания ТЕМ не стоит (ударение на последнем слоге).... и отталкивать никого не придеться. Желающие будут делиться конкретными темами. Но, безусловно, слово и решение за Администраторами! Нас спросили наше мнение, мы ответили. А результаты отметят форумчане, мне так кажется. Кстати, смотрите, какая живая полемика на форуме пошла! А это говорит о том, что форум живет и дышит, это приятно (в отличии от многих др. армейских умирающих форумов!)
С уважением!
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 1 мая 2011, 18:21, всего редактировалось 2 раза.
Согласен, что решающее слово за Администраторами, но от серьёзного до смешного - один шаг. Не останутся ли на форуме одни лишь грамотные и умные?
С уважением. :soldier:
Господа и милые дамы! Что это за условности! Мы же общаемся, а адины лишь создают условия для нашего же цивилизонного общения. Они безусловно имеют право на своё слово в этом диалоге, а в случае чего и действия. Поэтому тому кто первый "надыбал" тему - нужно её и обьявить. К примеру, "невыдуманные армейские истории" или короче "армейские истории" и всё. Если Наталья по каким то причинам боится это сделать, то могу сделать это и я. Итак вперёд и с песней. И пусть уж форумчане сами разбираются, что у него в чемодане памяти: байка или армейская история. Даже если кто то малость "прошибётся"-не беда.
Попросим админов этот постик переставить куда надо, только и делов.
... Если Наталья по каким то причинам боится это сделать, то могу сделать это и я. Итак вперёд и с песней. И пусть уж форумчане сами разбираются, что у него в чемодане памяти: байка или армейская история. Даже если кто то малость "прошибётся"-не беда.
Я вообще то ничего не боюсь! Мне показалось, привнесла деловое предложение.... Попробую, смотрите в байках! Хотя это конщунственно для баек!
С уважением!
Ладно, нехай так и буде... байки...
Наталия Кондрад написал(а):
... Если Наталья по каким то причинам боится это сделать, то могу сделать это и я. Итак вперёд и с песней. И пусть уж форумчане сами разбираются, что у него в чемодане памяти: байка или армейская история. Даже если кто то малость "прошибётся"-не беда.
Я вообще то ничего не боюсь! Мне показалось, привнесла деловое предложение.... Попробую, смотрите в байках! Хотя это конщунственно для баек!
С уважением!

А я, к примеру – боюсь. После того, как в июле 2003г. был осуждён к 10 годам л/свободы командир танкового полка бывший полковник российской армии Юрий Буданов и его начальник штаба Иван Фёдоров (к 4 годам л/свободы), стало модным в угоду кое-кому, по прошествии 4 – 8 лет, возбуждать уголовные дела в отношении военнослужащих участвовавших в контртеррористической операции в Чечне. Поэтому рассказанная мною или кем другим история из армейской жизни, может послужить поводом и основанием для возбуждения уголовного дела (о сроках давности, мне разъяснять не надо, я знаю что пишу). А так – байка, она и есть байка. Я часть её слышал от кого-то, часть – сам выдумал, приврал и т.д. Можно конечно её и не рассказывать, но ведь байка, по моему мнению, служит не только, что бы посмеяться, а и для того что бы познать мир, избежать ошибок и наконец ценить и любить жизнь, во всех её проявлениях.
С уважением. :soldier:
Друзья, не вижу проблем. Название раздела "Байки однополчан" не определяет формат его содержимого. Истории армейской жизни, которые там публикуются, не должны быть обязательно смешными. Обратите внимание - уже полно рассказов вполне серьезных, даже без намека на юмор. Единственное, что хочу сказать - лирике без связи с армейской тематикой там действительно не место. Можем создать литературный раздел на форуме специально для таких произведений.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Сергей, в том то и дело! Если байка "даже без намёка на юмор" - это уже не байка. А если кто то боится чего то писать , исходя из принципа как бы чего не вышло, то мой совершенно бесплатный совет. Пишите в армейских историях примерно так "в некотором царстве - государстве, что типа страны дураков и олигархов, в городе № служил фельдфебель с редчайшей на Руси фамилией Иванов" и т.д. и в том же духе. Нет ничего проще - суть ясна, а придраться не к чему. А кроме того каждому мужику( даже и не служившему в армии) давно известна абсолютная истина - "если зубов боятся, то и в кусты нечего ходить!" Ради этих , я считаю излишне надуманных опасений( "бережёного бог бережёт, хотя применяется морковка!") смешивать жанры просто смешно.Так что, я за раздел "байки"- отдельно и раздел "Невыдуманные армейские истории"- отдельно. Мужики и милые дамы, неужели Вы не понимаете, что занесение какой то, прожитой и пережитой кем то истории, возможно очень тяжёлой в раздел "баек", это насмешка, плевок в душу и последующеее его размазывание грязным армейским сапогом. Не знаю как полковник Буданов и его начштаба, но я бы при помещение их истории в раздел баек как минимум незамедлительно дал бы в зубы публикаторам, как только для этого представилась, хоть малейшая возможность. Так что, честь имею уважаемые форумчане!
Вячеслав, повторюсь - название раздела "Байки однополчан" условное. Мы его выбрали т.к. он созвучен с адресом этого раздела: bayki.odnopolchan.net. На главной странице сайта (odnopolchan.net, если выйти из своей учетной записи) подпись к этому разделу гласит:

Байки однополчан
183 байки и были армейской жизни

А теперь посмотрите на название страницы баек (вверху, заголовок окна): Армейские истории, рассказы, байки - Байки однополчан

Эти пояснения и названия там висят с момента открытия раздела и я их не только что добавил/исправил.
В любом случае это не меняет сути вопроса. Даже если это и так, то значит изначально было допущена ошибка! Надо бы поправить. А если же следовать ранее предложенному алгоритму, то получается совершенный абсурд и при том кощунственный. Развесёлая байка у костра будет соседствовать с историей
про Александра Матросова, крейсера"Варяг" , Гастелло и т. д. Из современных туда можно вставить истории или рассказы про "Комсомолец", "Курск", да мало ли. А если уж говорить совсем "высоким стилем", то
такой подход по обесцениванию или принижению и подмене наших общечеловеческих и воинских ценностей рекомендован г-ном Бжезинским в его знаменитом труде. "Победа над Россией возможна только тогда (за точность цитирования не ручаюсь-нет под рукой), когда мы лишим её прошлого, незаметно подменим её ценности нашими "псевдоценностями" и на этой основе лишим её будущего, развратив (в смысле информационном") их детей. И в силу этих причин байка не может соседствовать с армейской историей о жизни, службе, трагедии и подвиге. Это моё мнение, отдавшего армейской службе четверть века, и на своей "шкуре" и не один раз испытавшего, что подчастую в армии от трагедии до комедии один шаг. Но в любом случае путать эти вещи не нужно!
Вот я и говорю: "А не останутся ли на форуме одни лишь грамотные и умные?" Ведь если посмотреть, то в обсуждении этого вопроса принимает участие только Администрация и три подполковника, а остальные почему то молчат. Доводы Вячеслава, считаю убийственно правильными. Кстати, а не открыть ли нам рубрику для любителей давать бесплатные советы, к примеру - "Советы бывалых".
Какой резонанс вызвал раздел после 3-х летнего спокойного существования ;) Ок, в конце концов, как справедливо заметил Вячеслав, сайт создан для пользователей. Как насчет создания отдельных рубрик для различных жанров в рамках раздела "Байки однополчан"?
Ответить 83 сообщения • Страница 3 из 6 •123456

Быстрый ответ

Заголовок:
B I U P S

Вернуться к списку форумов
Перейти