Ответить 15 сообщений • Страница 1 из 1
Приозерск и приозерцы
Всех, кто жил, служил, работал или учился в Приозерске, кому не удается забыть Балхаш, кто не может преодолеть ностальгию по тем далеким прекрасным временам, когда мы были молодыми оптимистами веселыми и беззаботными, с уверенностью, смотрящими в будущее, приглашаю в группу "Приозерск и приозерцы" - http://odnopolchan.net/groups.ph...group=6526
Re: Приозерск и приозерцы
Такая группа уже есть. Правда она называется в/ч 03080. И по вполне справедливому замечанию администратора сайта при всей её многочисленности в ней царит полное молчание.
Не думаю что образование новой темы изменит ситуацию к лучшему. Ну, как говориться дай то бог!
Re: Приозерск и приозерцы
Вячеслав, а Вы почему не поддержите меня, присоединившись к группе? За Вами все и потянутся. Поделимся воспоминаниями, фотки у всех есть. Может быть у кого- нибудь есть фотографии современного Приозерска.
Хотя, безусловно, наш, советский, был лучше.
Re: Приозерск и приозерцы
Если кто ответит пришлю фотографии Приозерска каким он стал после 2000-х
Re: Приозерск и приозерцы
Эх, друзья! Каким стал ныне наш Прио мне и смотреть не хочется! Тем более, что я неоднократно смотрел и фотогалерею "Сломанный меч империи". Всё над чем мы работали, чем гордились и дорожили - всё разграблено, разрушено и опоганено. Электрические кабели и водоводы выкопаны и выкапываются и сдаются на металлолом. Дома акимат продаёт под разборку по 10 000 долларов. Кирпичи от разборки казашата очищают и каждый продают за 80 тыинов. Варварство и запустение во всём. А во что превратили красавицу гостиницу и ресторан "Россия"- одни пустые глазницы окон. Не хочется на светлые воспоминания о Прио, где прошла лучшая часть нашей жизни, накладывать такие мрачные картины. А уж образцы вооружения грабят, совершенно не понимая что и почём. Доразбирались до того, что некоторые очень опасные для экологии города и Балхаша элементы оказались без соответствующего надзора под открытым небом. А на то чтобы всё сделать по уму - нет ни денег, ни желания. По сообщениям некоторых источников медленная экологическая катастрофа в этом районе уже началась. Что делать, варвары они есть варвары.
И если раньше вся Бетпак Дала жила, используя инфраструктуру и возможности полигона, то теперь она и её обитатели возвращаются в своё исконное состояние. Кочевое скотоводчество-вместо топлива аргал. Вода привозная. Удобства все в степи - в лучшем случае за камышитовым плетнём.
Re: Приозерск и приозерцы
Я тоже видела "сегодяшний" Приозерск. Честно скажу, со слезами на глазах смотрела на присланное видео. Сердце сжималось от этих шокирующих кадров. Неделю перед глазами стоял разрушенный, разграбленный, уничтоженный злобными вандалами любимый город. Даже пожалела о том, что попросила этот диск.
Пусть он сохранится в нашей памяти, таким, каким мы его знали и любили.
Давайте создадим фотоархив НАШЕГО Приозерска. У каждого из нас связано с ним столько хорошего, светлого, доброго. Давайте поделимся своими воспоминаниями о нем.
Re: Приозерск и приозерцы
Уважаемые приозёрцы - это фото ( августа 2011года) отличная иллюстрация истинного положения дел. Попытка закрыть ширмочкой с улыбающимися президентами и пустопорожними лозунгами разрушенную, разграбленную «Россию», город Приозёрск и полигон. Прямо сердце кровью обливается...Изображение
Re: Приозерск и приозерцы
Да, это наша суровая жестокая действительность.
Фотография из серии " нарочно не придумаешь": президенты России и Казахстана на фоне разбитой "России" в Казахстане.
Смотреть страшно и слезы на глаза наворачиваются: гостиница была прекрасная В моей памяти - не разрушенная "Россия", а красивая, всегда ухоженная, какая- то торжественная с ярким светом, льющимся из ее окон.
В этой "России" на третьем этаже, прибыв на службу в Приозерск, мы с мужем и двумя маленькими детками жили целый месяц в ожидании освобождения квартиры № 10 в доме 4/2 по улице Дружбы народов. В двухстах метрах от нее - школа им. 60-летия Казахстана, в которой учились наши дети. Теперь эта школа - казахская.
И все теперь там чужое, не наше - российское, все разбитое и уничтоженное. Но этот кусочек земли в казахской пустыне, навсегда останется для нас незабываемым и родным.
Re: Приозерск и приозерцы
зайцев валерий 06.декабря 2011г Я служил на 3д в автороте часто бывал в Приозерске.Когда увидел Брошенный меч империи.кровь остановилась в моих жилах.
Re: Приозерск и приозерцы
Эх, Валерий, а если бы ты служил на этих объектах... Я служил 38 площадке. Её дорожное КПП было неподалёку от 3д. Что это была за часть?! Только офицеров инженеров -испытателей было более 600 человек. Солдат и сержантов было примерно столько же. Испытывалось вооружение ПСО- это нынешняя 300 ка (71 и 72 объекты), отрабатывались элементы ПРО (51 объект), велись НИОКР по созданию и отработке элементов лазерного оружия, а также оружия на "новых физических принципах" и т. д. И всё это разграблено и опоганено тупорылым народцем, в том числе себе во вред. Выкопаны и сданы в металлолом электрические и связные кабели, выкопаны и сданы трубы многокилометровых водоводов, а воду теперь, в частности в Кашкен -Тениз возят из Балхаша на верблюдах и запасают в вырванные из жилых домов и гостиниц ванные. Кошмар. Блочые дома в самом Приозёрске продают всем желающим под разборку за 10 тыс. зеленых. Кирпичные дома казашата разбирают на кирпичи, которые продают всем желающим по 80 тыинов за кирпич(как никак бизнес). Более менее в сносном состоянии остался только микрорайон за "Бюрюсой" где доживают, ожидая жилья в России, опять же российские военные. Аэродром I класса и всю 7 ку опять же разграбили. В первый же год разобрали прекрасный только что отстроенный клуб строителей на 137 км. Зато вдоль всей трассы на Алма Ату появилось целое скопище новых мазаров. Древнейшая "цивилизация" как никак. Даже Балхаш умудрились опоганить и разграбить. Если ранее считалось "западло" ставить сети меньше "пятерика" (клетка со стороной 5 см.), то сейчас всю прибрежную зону "хозяин страна" опутал дешёвыми китайскими сетями "тройкой". Губиться всё без разбора и без особой надобности, а вся Бетпак Дала, большую часть территории которой занимал полигон, возвращается в своё естественное первобытное состояние.
Re: Приозерск и приозерцы
Вячеслав, последние полгода моей срочной службы, я служил в санчасти. Начмед ст. лейтенант Васильев Ю. П. с ним я побывал практически на всех площадках. Когда я был на 38 гостинница Парус уже функционировала.В Приозерске два раза в месяц по графику , я дежурил на скорой по городу. На 7 у шефа был друг, зампотех. майор Гнип там мы были частыми гостями. 3д это малая долька всего КИКа СССР.Открой вч 14045 3д ус Волость( Карагандинская с 1973 года Джесканганская обл.) п Дружный. Пробегись по путеводителю, увидешь весь наш комплекс, включая 32103 ( Щелково ). Комплекс был во всех уголках советского союэа. Все заброшено и разграблено, действующих осталось единицы. С конца лихих 90 меня мучили сны, и воспоминания о части. Снилось, я повторно прибыл служить в эту часть, но не автопарка не санчасти. я не могу найти. Тогда я поставил перед собой цель, хоть чтонибудь найти о своей части. Вот так, я попал сюда.
Re: Приозерск и приозерцы
Валерий, попал ты точно! В смысле общения. На этом сайте единственном в России (по моей информации) общаются СЛУЖИВШИЕ Родине люди независимо от вида и рода войск, должности чинов и званий. Все равны как пред господом богом. Могут создавать свои группы-открытые и закрытые; высказывать любые мнения; открывать любые темы,;обмениваться информацией по любым интересующим вопросами проч., проч. Короче полнейший разгул "демократии", несвойственной армейским структурам и нашей действительности. По Приозёрску в интернете есть ещё два сайта, но сейчас они переживают далеко не лучшие времена. Если потребуется, то я по интересующей тебе теме попробую дать точную "наводку". Но думаю, что приозёрцы, которых на этом сайте уже около сотни, вскоре сбросят оцепенение и общение начнётся по полной... И мы сможем и на этом сайте публиковать любую интересующую форумчан информацию.
Приозерск и приозерцы
Да! ты прав Вячеслав, попал я в десятку. На этом сайте я новичек, полистав странички сайта я понял, что собироются здесь люди которым не безразлична дальнейшая судьба нашей Родины, и во что превратили нашу не победимую и легендарную.Затрагивается внешняя и внутренняя политика, экономика страны и тд. и тп. Самая больная тема; нравственность молодого поколения, на чем они сейчас воспитываются?.В обиходе криминал, наркотики, проституция- ноль патриатизма. Вот оплот пресловутой демократии.
Re: Приозерск и приозерцы
Уважаемые приозёрцы! Варвары добрались и до памятника В.И.Ленину! Он, наверное, чем то им помешал. Теперь очевидно установят очередной монумент какого -нибудь Кунанбаева. Как же терпят это надругательство и прямое издевательство оставшиеся в Приозёрске офицеры и их командиры?! Это позорище! Или такого понятия как честь в ВС России уже не осталось? Именно после таких плевков в душу любой нормальный человек и становиться националистом!!! Сраная казашня - мы же их даже писать стоя учили!Изображение
Re: Приозерск и приозерцы
Что взять с казахов, когда по всей России такого рода " Героизм " процветает, и не втихаря как в данном случае, а по распоряжению высокопоставленных чиновников. Скалываются гербы СССР, с административных зданий, демонтируются памятники борцам революции, и все это происходит с молчаливого согласия общества. И наконец Грузия, Мишико смачно плюнул в лицо России.
Ответить 15 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость