Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1
Новости армий мира
Изображение


Во сколько обходятся США военные действия в Ливии, Афганистане и Ираке?

овости инвестиций, США. Военные действия за рубежом дорого обходятся Соединенным Штатам. За последние 10 лет на войну в Ираке и Афганистане было потрачено свыше триллиона долларов. Участие в военной кампании НАТО в Ливии обошлась в дополнительные 700 миллионов долларов.

Накануне объявления Бараком Обамой плана вывода войск из Афганистана, раздаются призывы сэкономить деньги, что США тратят на военные действия, и пустить их на внутренние нужды.

Такую резолюцию, в частности, приняли мэры городов, которые собрались на конференцию в Балтиморе. Ожидается, что стоимость присутствии ста тысяч американских военнослужащих в Афганистане достигнет к концу этого года 120 миллиардов долларов за год.

Конгрессмен-демократ Джо Манчин призвал Обаму вывести из Афганистана свыше 15 тысяч военнослужащих - более, от максимальной цифры, что сейчас рассматривается, - и начать отстраивать Америку, а не Афганистан". Интересно, что к скорейшему выводу войск из Афганистана и приостановление участия в военной кампании в Ливии призывают как либеральные демократы, так и консервативные республиканцы - сторонники идеологий, находящиеся на противоположных краях политического спектра.

Умеренный республиканец сенатор Джон Маккейн, кандидат в президенты на выборах 2008-го года, раскритиковал подобные комментарии, которые, по его словам, демонстрируют подход, отличающийся поездом к изоляционизму во внешней политике и незнанием истории.

http://www.masterforex-v.org/new...03999.html
Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость