Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1
Военный эксперт: Инвентаризация не решит проблемы ЧФ
Военный эксперт:

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 октября 2011г. Инвентаризация земель Черноморского флота РФ, которая начата в Севастополе, вряд ли облегчит деятельность Черноморского флота. Такое мнение "Росбалту" высказал военный эксперт Сергей Горбачев.

По его мнению, все ключевые договоренности между Россией и Украиной были достигнуты еще в 97-м году. "Будирование этой темы нужно лишь для того, чтобы Киев мог пересмотреть ранее достигнутые соглашения и что-то с этого "поиметь". Украина может выдвинуть какие-то претензии ЧФ. Может оказаться, что Украина посчитает, что ее интересы были ущемлены. Вряд ли Киев проводит инвентаризацию, чтобы облегчить жизнь ЧФ", - считает Горбачев.

Он полагает, "что итоги инвентаризации не остановят политические спекуляции", а "если будут выявлены какие-то недостатки и огрехи, это породит новые претензии к ЧФ". В то время как "блок реальных проблем окажется на втором плане". "Я не исключаю, что есть какие-то спорные моменты, но инвентаризация – избрание конфронтационного пути. Лучше бы Украина позаботилась о своих брошенных и неохраняемых военных городках, которые разграбляются. О своих брошенных военных аэродромах в Веселом, Джанкое, Мирном, Геническе, где сегодня стратегический аэродром превращен в городскую свалку", — резюмирует эксперт.

Напомним, что инвентаризация объектов недвижимости, используемых ЧФ России на основании соглашения между Украиной и РФ о параметрах раздела Черноморского флота, началась с 6 октября 2011 года.

http://www.business-politika.net...ews=123910
Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость