Ответить 11 сообщений • Страница 1 из 1
О нашем общении...
Уважаемые форумчане! Полагаю, что вполне назрела тема «О нашем общении», в которой для начала, говоря бюрократическим языком, очертим некоторые вопросы общения, разработаем и согласуем дальнейшие правила общения или «игры», по крайней мере, по некоторым острым темам. В дальнейшем, естественно с позволения нашего админа, попробуем их реализовать. Почему « с позволения»? Да потому, что во время «дискуссии» по некоторым острым тематикам, как например нац. вопросу, сайт может коллапсировать, особенно если аудитория разношёрстна и не очень «зрела». Для Сергея, который очень много сил и времени отдал созданию и функционированию сайта, этот вариант конечно мало привлекателен, а посему последнее и решающее слово я предлагаю отдать ему. С другой стороны, если мы намеренно будем уходить от обсуждения злободневных тем, то «палитра» нашего общения существенно оскудеет, тематика форумов будет искусственно «выхолащиваться», делая их неинтересными, а этот самый «интерес» из виртуального пространства переместиться в «кухонное», что также не лучшим образом скажется на делах сайта, в первую очередь его посещаемости. Далее, насчёт коллапса сайта при вбросе горячей тематики. Как я уже ранее писал, что всё будет зависеть от культуры участников дискуссии и принятых правилах. Ведь даже при боях без правил бойцы находят в себе силы не бить ниже пояса и после боя пожать другу другу руку и даже обнять, хотя минуту до того сгорали от звериной, но спортивной злости. А мы что выходит - не сможем. Может попробуем, а не получиться цивилизованно - Сергей скажет «брек». Тему прикроем, но при этом найдём в себе силы пожать друг другу руки и остаться друзьями. Я так, например, совсем не прочь померяться силами «на интеллектуальном фронте» с Натальей и даже готов воспринимать её под «брендом» - «Натали» … Тут, наверное, главное держать себя в «рамках», не скатываться до уровня брани базарных торговок. А если уж и получил (ла), то воспринимать всё с юмором, без обиды. Мы же общаемся-только и всего. Применяя терминологию теории игр, сей процесс называется «игры с непротиворечивыми интересами». Ну, пощипали друг другу «пёрышки» на потеху остальным участникам форума, кому то поболе досталось, а кому то помене, так что из того. Следующий раз выбирай себе «спарринг – партнёра» или тему по плечу или лучше готовься. Готов я был к дискуссии или что то типа брейн –ринга с обоими Александрами (и «капиталистом» и «националистом») сие деяние пошло бы на пользу и им и мне. Мне так по вбросу адреналина и усиления аргументации, а им так по уменьшению «зашоренности». Посему предлагаю форумчанам высказаться по этому вопросу, независимо от того активный он участник или читатель или вовсе посещает сайт в ранге «гостя». А после этого уже и решим - лады?
Re: О нашем общении...
В 
очертим некоторые вопросы общения, разработаем и согласуем дальнейшие правила общения
-как-то туманно, но главное зачем еще какие-то правила, кроме всем известных норм этики? Можно и поругаться, чай не сахерные. Пусть и националисты говорят, пусть все говорят что думают. Конечно, может хотелось бы так:
В 
\\Вскоре после начала одной из мировых войн британские газеты обрушились на своего министра иностранных дел. Мол, как это можно в письме об объявлении войны в Германии использовать такие выражения, как «дорогой сэр» и «искренне ваш»? Ответ шефа МИДа звучал приблизительно так: если вы собираетесь кого-то убивать, это еще не повод быть с этими людьми невежливыми.//
,
но ...
Админ в случае чего, как уже было, вполне может погасить чрезмерно пламенных.
Re: О нашем общении...
Александр, это мои предложения в силу испорченности и занудства. Я, как наверное ты понимаешь, готов к любому сценарию, но штобы потом не было "мучительно больно". В моих правилах сначала предварительно всё "прокачать", включая возможные последствия, а уж потом что либо "робить". Как говаривал один из моих бывших начальников- "Думать надобно загодя, а не опосля!" Без этого самого процесса рухнул уже не один вроде бы и успешный сайт. Мне бы не хотелось,чтобы сия участь постигла бы и "однополчан".
Re: О нашем общении...
Слово админу, просим на выход! :)
О нашем общении...
Ребята, мы постоянно следим за тем, что происходит на сайте, и на форуме в частности. Общайтесь, спорьте, дискутируйте - мы обеспечим адекватную для общения атмосферу и испортить ее кому-либо не дадим.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: О нашем общении...
Сергей спасибо! Намёк понял! Можно конечно сразу и приступить. Да где время взять -ведь " не сайтом единым жив человек!"
Re: О нашем общении...
Да ещё, чуть не забыл! Поддавшись "поветрию" по замене аватар, а также-чтобы не давить на форумчан чином и общаться на одном уровне по званиям и молодости я тоже решил поменять аватарку. Если получилось хуже чем было -просьба подсказать. Тогда, как в Одессе говорят, вернусь "взад".
Re: О нашем общении...
Получилось хорошо, "взад" не надо.
Re: О нашем общении...
Валерий Зайцев написал(а):
Получилось хорошо, "взад" не надо.

+1 :)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: О нашем общении...
В 
Если получилось хуже чем было -просьба подсказать.
- намного лучше, ну прямо кинозвезда, Лановой нервно курит. Красавец! Но, я думаю, сколько же девичьих сердец разбил?! :'( Покайся, сердцеед. :D
Re: О нашем общении...
Вячеслав Сосницкий написал(а):
чтобы не давить на форумчан чином и я решил поменять аватарку
Мне думается - в человеке должна присутствовать какая-то частичка хорошего, предрасположенного к себе, тогда не спугнете своего собеседника. Мы не в армии находимся, но и на форуме ради приличия всем надобно соблюдать нормы общения не зависимо от чина. Вспоминаю одного нашего генерал-майора, хорошего человека, так как доводилось мне с ним общаться и не по служебным делам, просто общительный человек и, доброго здравия ему. Всё зависит от человека!!!
Ответить 11 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость