Ответить 4 сообщения • Страница 1 из 1
Крик души
ребята мужественные воины тех времен.Где то в Оренбуржской глуши угасает ваш товарищь и брат по оружию.А ведь и он когда то шел плечем к плечу с кем то из вас и он так же как и вы пролил свою кровь за отчизну.Я дочь воина интернационалиста Лоренц еЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА прошу вас помогите ему.Мой отец Осколков Александр Борисович в/ч83593 серьезно болен правосторонний ишемический инсульт а еще у него две контузии два подрыва третья группа инвалидности.Он служил под Шендантом. У него много боевых операций.Награжден за отвагу.Он никогда никого ни о чем не просил и не попросит никогда.У меня последняя надежда на вас.Ведь кроме него у меня никого нет.Когда он вернулся с войны у него умерла его жена моя мать у него не простая судьба.Я не прошу у вас денег слава богу мы не бедствуем.Я всего лишь прошу у вас помогите советом и еще может у когото кто то есть из знакомых в военном госпитале города Оренбурга потому что в военкомате города Бузулука мне прямо и даже с насмешкой так и заявили их тут много мы что обязаны им всем помогать.Это крик не столько о помощи это крик души боли и отчаяния.Помогите прошу я хочу что бы он жил.мой контактный телефон+79619253520
Re: Крик души
Ну, что можно посоветовать в этой ситуации. Во – первых, нет абсолютно никакого резона обращаться в военкомат за получением направления в госпиталь. Ранее с этим была сплошная морока, а сейчас и подавно. Есть путь более короткий. Теперь по военным госпиталям. Их в Оренбурге – два. Один обычный, а второй для «Ветеранов всех войн». Второй будет несколько получше. Как туда попасть. Если в простой госпиталь, то делаете ксерокопии: паспорта, страхового полиса, СНИЛСа, пенсионного удостоверения, документов с диагнозом и приезжаете в Оренбург. Госпиталь находится метрах в 200 от ж/д вокзала. Прямо по пр.Парковый, вторая улица направо (на углу напротив магазина «Конкордия»). Проходите через проходную госпиталя в военную поликлинику и, представив все эти документы в «регистратуру», заводите медицинскую книжку. После этого берёте её и идёте на приём к нужному специалисту. Поскольку госпиталь и поликлиника расположены в одном месте и там работают практически одни и те же врачи, то всё решается достаточно просто. Если возникает необходимость в госпитализации или консультации, то принимающий вас врач делает запись в мед.книжке, и вы с ней идёте в госпиталь, не выходя за ворота проходной. Если необходима госпитализация и есть места, то возвращаетесь в поликлинику за направлением, а затем с ним и медкнижкой направляетесь в приёмное отделение, которое расположено тут же на проходной. В приемном отделении вас оформляют обычным порядком (если все предметы, потребные для госпитализации у вас с собой). Вся процедура занимает час – от силы полтора (по крайней мере у меня ранее получалось именно так). Правда, как то по весне я там был, то с госпитализацией была «напряжёнка», принимали только в экстренных случаях. Толи с лицензией проблемы были, толи с ремонтом. Но в любом случае сначала Вам необходимо подъехать самой - без отца. Проделать все эти процедуры, поговорить с врачами и заранее договориться о госпитализации. Это возможно так, как у них в основном один день «выписной». При таком алгоритме никаких знакомых не нужно. Ныне медицина страховая и все борются за деньги мед. страха. Поэтому пустых койко - мест стараются не держать. Военная поликлиника тоже заинтересована в количестве посещений и отношение там к военным, включая пенсионеров, тоже прямо скажу неплохое. Лечение в госпитале (по крайней мере было) тоже приличное, правда «сервис» как и во всех армейских структурах незатейлив и оставляет желать лучшего. Но когда болен - на эти мелочи просто не обращаешь внимания. Вам же скорее нужно попасть в госпиталь «Ветеранов всех войн». Там кроме всех этих документов, наверное, необходимо представить документы, подтверждающие факт участия в локальных конфликтах и войнах,. Подробностей как туда попасть - я не знаю, но мои знакомые на процедуру «попадания» не жаловались. И о «знакомых» и «по блату» речь не заводили. Полагаю, что Вам тоже нужно сначала подъехать с документами сначала самой (без отца) всё разузнать и договориться. В этом госпитале и лечение и сервис несколько лучше. И главное, он ориентирован на работу с пострадавшими во время боевых действий. Этот госпиталь расположен тоже не очень далеко. Где то на Комсомольской . Если нужно могу пробить адрес и как туда проехать. Так что все вопросы возможно снять одной поездкой, тем более что Бузулук от Оренбурга не так уж и далеко. Возможно, что с привокзальной площади на Бузулук даже «Газели» ходят.
Re: Крик души
Уважаемый Вячеслав огромное вам спасибо за полную информацию.Я никогда не сомневалась в том что мне обязательно помогут не оставят в беде.Я именно так и поступлю как вы мне посоветовали.Если вас не затруднит узнайте пожалуйсто адрес той больницы. Очень вам благодарна я желаю вам здоровья и всех благ вам и вашей семье с уважением Елена Лоренц
Re: Крик души
Адрес: Россия, Оренбургская область, г. Оренбург, Комсомольская улица, 202
Телефоны (3532) 56-03-10 БЕСПЛАТНО (3532) 56-03-10
Полное название ОБЛАСТНОЙ ГОСПИТАЛЬ ВЕТЕРАНОВ ВСЕХ ВОЙН

Наверняка от ж/д вокзала туда идут и автобусы и маршрутки. Да это и не так далеко по городским меркам.
Но лучше всего сначала произвести разведку самой, а потом уже по договорённости вести и больного.
Удачи! С уважением Вячеслав.
Ответить 4 сообщения • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость