Ответить 22 сообщения • Страница 1 из 2 •12
Как валили СССР
Откровения Маргарет Тэтчер (1991году):((



http://www.contrtv.ru/common/2025/
Последний раз редактировалось Александр Молчанов 21 мар 2011, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
Re: Как валили СССР
Не по теме. Как посылочка-дошла? Начни с "внимание -сионизм. Всё остальное приложиться...
Re: Как валили СССР
Дошла, начал как раз с этого места.
Re: Как валили СССР
Сколько денег было потрачено госдепом США, сколько его же лучших умов бились над этой задачей. А оказалось все просто - один человек продал всю страну. Как он спит спокойно, удивляюсь.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Как валили СССР
Простите, Сергей! Я с Вашим "тезисом" на счёт одного человека я не могу согласиться. Всё дело в затянувшимся как ныне говорят "системным кризисом" в системе управления государством и естественно партией. Я бы мог поделиться своими соображениями по этому вопрос, основанному на информации с высших кругов ВПК, среди которых были и члены ЦК КПСС. Но наверное буде слишком много аналогий с нынешней обстановкой в стране и неизвестно как это отразиться на работе сайта.
Re: Как валили СССР
На мой сугубо личный взгляд, Вячеслав, за все в ответе одна продажная морда. За работу сайта можете не опасаться, Вячеслав, если считаете правильным, публикуйте.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Как валили СССР
Вячеслав, а пример Китая? Разве он не подтверждение возможности реформирования той же системы?
Re: Как валили СССР
Согласен, но для этого нужна политическая воля, желание и проч., проч. Китай отличается от России тем, что они в полной мере учли и опыт Мао, и Пол - Пота и др. А у нас и ранее и тем более сейчас действуют согласно анекдоту брежневской поры. - "Руководитель" (о его ориентации можете сами догадаться) стоящего вагона даёт команду - "Зашторить окна, задраить двери, заткнуть, уши, закрыть глаза.. Железнодорожникам начать раскачивать вагон. Всем делать вид, что едем дальше- в светлое будущее!"
В своё время Гавриил Попов говорил, что были и иные варианты реформирования страны, но все они оказались невыгодными для некоторой категории населения, о которой Вы Александр наверное уже успели прочитать. Как не прадоксально такое решение выгодно и США и Китаю и прочим, кроме россиян конечно. Поэтому делается всё, чтобы они просто вымерли. Поезжайте километров за сто от Москвы( не говоря уже о российской глубинке) даже там нет газа и прочих удобств. Просто пещерный век! Но, зато вкладываются колоссальные средства в строительство различных "потоков". То есть основное извлечь из нашей земли , то что в ней лежит. Продать на сторону и сложить всё в свой карман. Так причём тут народ-"россияне". Они только мешают. Уже и ложить то некуда-всё валиться через край. Отсюда и дворцы в миллиарды. Яхты и прочее. Это уже болезнь, к сожалению, терапевтическими методами неизлечимая.

добавлено 20 мар 2011, 16:15

Александру Молчанову. Насчёт откровениЙ "Маргарет Тетчер". Александр, я полагаю, что любая ирония в адрес этой дамы-одной из умнейших женщин своего времени неуместна. Именно она предсказала крах
СССР и популярно объяснила почему. Наверное Вам не удалось в прямом эфире посмотреть одну из первых дискуссий с ней. После этой дискуссии наши "идеотологии" больше таких плюх не допускали. Всё, что можно вырезали, а её слова перевирали. Как то раз нам офицерам управления соединения (полигона Сары-Шаган) прошла команда после обеда всем кому возможно остаться дома и смотреть телевизор где наши столпы и идеологи "коммунизма -ленизма" в пух прах будут разносить одного их ярких представителей загнивающего капитализма-сиречь Тетчер. Действительно. Посмотреть было что. Эта дама расправлялась с
нашими идеологами как волкодав с шавками. При чём оказалось, что обстановку в стране она знала получше, чем многих из них. В заключении она сказала, что не они загнивают, а мы типа прогнили и уже давно... И крах неизбежен и не за горами (как в воду смотрела). И как она сказала дело тут вовсе не в капитализме или социализме, а системе власти. У них, к примеру, и правящая партия и оппозиция- её коровлевского величества пользуются одинаковым уважением и получают одинаковые деньги. Но ... никто
кроме партии, борещейся за власть не сможет подметить и отыскать недостатки в управлении обществом и государством. А правящей партии остаётся только их исправить, а не исправит, то потеряет власть и сама
перейдёт в оппозицию. Без этого (отрицательной обратной связи) ни одна система неустойчива. А потому они будут править вечно, а социализм с его КПСС, увы обречён... Так оно и вышло.
Re: Как валили СССР
"Западные птицы выманили русских рыб на берег , убедив их , что там жить лучше ... Умственный потенциал же марионеточных горе- правителей минимальный , они просто дебилы и другими быть не могут..." А. Зиновьев Это я к тому , что разваливая СССР , Запад постепенно подменил идеологию и ценности , чему способствовала большая разлагающая работа...
Re: Как валили СССР
Как говорил один из офицеров, на политзанятиях, Маргарет Тетчер -железная женщина,но иногда хамит.
А вчера Михаил праздновал день рождения ,как нистранно ,в Англии. И встречали его ,как Гагарина после полета в космос.Вот и делаем выводы. Русские всегда были непредсказуемы,и сто процентов утверждать ,что система рухнет ,мог только уверенный на все сто политик.
Как валили СССР
А вот что пишет Михаил Полторанино том,как Горбачев гробил экономику СССР:

Фрагмент из книги Михаила Полторанина\"Власть в тротиловом эквиваленте. Наследие царя Бориса.\"( скачать: http://freebooks.net.ua/neuzhebn...orisa.html
или http://files.mail.ru/9DR81W )

Глава II. Почём ртуть из Кремля? Часть 2.

88-й был самым роковым годом в послевоенной истории СССР. В нем нашей стране были нанесены раны, несовместимые с жизнью государства. Не зря блуждающие по власти либералы-большевики усиленно кивают сегодня на 91-й год. Тогда, мол, рухнул Союз, а они пришли склеивать из обломков Россию. Их с удовольствием поддерживают партократы, сидевшие в роковое время в Кремле или около него, а сейчас гуляющие с членскими билетами \"ЕдРосов\". Но это обманка для простоватых окуньков-патриотов. 91-й — только последствия. Слом хребта Советскому Союзу состоялся в 88-м. И добивали неподвижное тело в 89-м и 90-м.
Чтобы поставить на колени любую державу, чтобы рассыпать ее на бесформенные кусочки, не обязательно наносить по ней ядерные удары. Достаточно дезорганизовать систему управления экономикой и обрушить финансовую базу. Не десантом зарубежных коммандос, а руками властей этой державы. Изнутри, под видом назревших реформ.
Горбачев понимал: задуманное им дело буксует, надо идти на прорыв. Запретительные инструкции брежневского аппарата по-прежнему висели удавкой на шее хозяйственников. Как бы снять эту удавку?....
Последний раз редактировалось Александр Молчанов 4 апр 2011, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Re: Как валили СССР
Конечно хорошо использовать чьи то мысли.. Но нужно с великой осторожностью относиться к суждениям сторонних лиц. Оно пропущено через их голову и вполне очевидно отражает не только их мнение, но и несомнено их интересы, а они, знаете ли, бывают разные.. Я бы, к примеру, не стал зацикливаться только на 88 г. Ещё в 72 году, будучи сопливым лейтенантом и свежеиспечённым ортодоксальным коммунистом, я не то что бы уже видел недостатки в системе управления партией и государством, а просто мне элементарно кое что не нравилось...Но была надежда на всемогущего и справедливейшего "царя-батюшку"- сиречь КПСС. Сие сомнение и недовольство я пытался развеять во время обучение в в заочном университете марксизма -ленизма, но получил жесточайшую трёпку. Со словами "не сметь своё суждение иметь!" и ничего более по существу. Так что по-моему деградация партии и начало развала государства началось намного раньше. Вот этот вопрос наверное было бы интересно обсудить на сайте. Что думает по этому вопросу каждый и почему. Александр -дело тут не только в "запретительных инструкциях", а в том, что в оконцовке любого процесса всегда вствал, встаёт и будет вставать вопрос о власти. И если его механизм не предусматривает его стабильную бескровную реформацию в интересах всего общества или отдельно взятой страны- толку в ближайшей исторической перспективе для этой страны не будет. Так что поехали?
Готов принять в этом процессе посильное участие.
Re: Как валили СССР
"Партия торжественно обещает нынешнее поколение Советских людей будет жить при Коммунизме"
(из Программы Коммунистической партии Советского Союза, принятой ХХII съездом КПСС).
...... - Куда это?
- В коммунизм, к Салтычихе, быстро прошептал он и так же шёпотом увесисто выматерился.
Услышав это, я тоже выматерился: каждый знает, что хуже коммунизма ничего на свете не бывает.
(из книги Виктора Суворова "Освободитель")......
Re: Как валили СССР
В. Суворов , он же Резун , конечно " авторитет " , ведь работает за английские фунты .
Re: Как валили СССР
Лично у меня ко всем предателям отношение абсолютно одинаковое - какими бы причинами не было вызвано это явление. Все остальные их деяния просто "отмазки". Предавший раз (то есть переступивший эту черту и в первую очередь в себе) предаст и продаст и дважды и трижды... Это отбросы рода человеческого независимо от того какую они должность ранее занимали и фамилии носили, хоть Резун, хоть Горбачёв.. Их презирают и те которых они продали и те кому они продались. А чествуют как недавно происходило в Англии исключительно для того, чтобы в России - матушке таких слабодушных и падких на различные прибамбасы развелось как можно больше. Чтобы в случае чего не было бы особых хлопот типа Бресткой крепости...
Ответить 22 сообщения • Страница 1 из 2 •12

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость