Ответить 33 сообщения • Страница 1 из 3 •123
Н.Михалков хвалит крепостное право
Известный актер и режиссер Н. Михалков поделился радостью , что на исторический фильм о крепостном праве в России правительство выделило 300 000 000 рублей .
" Большевики сделали вещь страшную : они стерли из памяти народа воспоминания обо всем том хорошем и светлом , что было в русском народе , включая память о крепостном праве . Восстановить историческую правду -- наша задача ..." "Ведь , что такое было крепостное право ? Это -- патриотизм , закрепленный на бумаге . Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга , но и документально . Крепостное право -- это мудрость народа, это 400 лет нашей истории. Теперь , когда мне предлагают вычеркнуть их , я говорю , братцы , так вы что же думаете , наши предки дураками были ?"
"С подачи большевиков сейчас в России думают , что крепостное право было чем-то вроде североамериканского рабства . Но это были отнюдь не отношения раба и хозяина , а сыновей и отца . Многие крестьяне не хотели никакой свободы . Да , иногда помещик порол крестьянина ; так и отец же порет свое непослушное чадо ..."
Михалков готов на многое , чтобы угодить новым хозяевам . Один за другим стряпает пасквильные фильмы о ВОВ , и теперь с грязными помыслами полез в отечественную историю ", "стал флагманом небезызвестной десоветизации ".
П. Кропоткин в своей книге "Записки революционера" пишет : "При крепостном праве помещик владел землей , а крестьяне были в личной зависимости от помещика . Существовала барщина -- бесплатный принудительный труд в течении нескольких дней в неделю Помещик имел право продавать , покупать и выменивать крестьян . По своему усмотрению помещик мог женить , и выдавать замуж , за малейшую провинность сечь розгами отдавать в солдаты .
... Солдатская служба в то время была ужасна : она продолжалась 25 лет ... Побои , розги , палки сыпались каждый день .Жестокость при этом превосходила все , что можно себе представить . Если кто попадал под военно-полевой суд , приговор был всегда -- прогнать сквозь строй . Тогда выстраивали в два ряда 1000 солдат , вооруженных палками толщиной в мизинец ( шпицрутены) . Осужденного проволакивали сквозь строй 3-- 7 раз , причем каждый солдат наносил по удару . Унтер-офицеры следили за тем , чтобы солдаты били изо всех сил . После одной -- двух тысяч палок , харкающую кровью жертву уносили в госпиталь , где ее лечили только для того , чтобы наказание могло быть доведено до конца , как только солдат немного оправиться ..."
Ничего , что крепостное право ненавидели и боролись против него Радищев , Лермонтов , Кропоткин , Герцен , восставали Болотников , Разин , Пугачев , декабристы . Лучшие люди России знали , что будут закованы в кандалы , лишатся званий и наград , пойдут на эшафот и каторгу , но они клеймили позором крепостное право . А Никитка Михалков за 300 млн. народных денег будет лгать о нашей истории с большим старанием .
Последний раз редактировалось Евгений Шепель 7 авг 2013, 06:02, всего редактировалось 5 раз.
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Так ведь и Батыя национальным героем сделают, только деньги давай. Бред какой-то, они хотя бы читали,не советских, а тех старых писателей.
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Не волнуют их тысячи замученных непосильным трудом , запоротых и затравленных собаками крепостных России , Украины и Белоруссии . Украинский поэт Т. Шевченко писал : "... Я резал все , что паном звалось . И не тупился священный нож ..."
А отменить крепостное право им пришлось не потому , что стали милосерднее . Дело в том , что в эпоху развития техники , рабский труд ( именно рабами были крепостные ) стал малопроизводительным и не выгодным . Хотя кое-где еще неофициально применяется ...
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Михалков до тех пор пока не взобрался на кинематографичекий олимп ещё что то из себя представлял. А сейчас он больше использует свои возможности и пиарится. Из его последних фильмов мне не понравился ни один. Этим своим пассажем он хочет только подчеркнуть, что он по рождению ни какой -нибудь хухры - мухры, а самый настоящий барин. Иначе то как об этом скажешь. Ради этого он может и Салтычиху -объявить матерью Терезой. Слащавый, насквозь лживый и продажный тип. Как это только кинематографическая братия недавно его не прокатила, но это вопрос уже к этому сообществу.
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
С него станется.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Я тоже вроде как из барского рода,но я простой рабочий и честный человек. И таких в России много. И мне не нравится ни барский строй не настоящий. А Михалков спит и видит себя императором.

Я,гражданин,Союза Советских Социалистсческих Республик,перед лицом своих товарищей торжественно клянусь! Горячо любить свою Родину......и если,я нарушу торжественную клятву,пусть меня постигнет кара и всеобщее презрение советского народа! Присягнул народу 8 декабря 1985 года при в\ч 61207
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Андрей Французов написал(а):
Я,гражданин,Союза Советских Социалистсческих Республик,перед лицом своих товарищей торжественно клянусь! Горячо любить свою Родину......и если,я нарушу торжественную клятву,пусть меня постигнет кара и всеобщее презрение советского народа! Присягнул народу 8 декабря 1985 года при в\ч 61207


:good: :good: :good:
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Михалков-Шепель о крепостном праве-крайние точки зрения.Истина,как всегда,посередине.
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Евгений, как правило истина не посередине, а многогранна как сама жизнь. Мне довелось знакомиться с материалами той поры. Сейчас уже никто не будет серьёзно оспаривать тот факт, что рабовладельческий строй как в Штатах, так и крепостной в России просто душили развитие экономики. Но поначалу привыкшие всё делать по указанию надсмотрщиков (даже просыпаться из под палки), и главное не обладавшие никакими знаниями, положим по сельхозтруду, в отсутствие орудий труда и рабочего скота бывшие крепостные после отмены крепостного права были брошены на грань вымирания. А те крепостные, которые утратили вообще какую либо привычку с созидательному труду - лакейская братия, смыслом и основой своей своей жизни считавшая -"Чего изволите с?", так те начали просто сводить счёты с жизнью. Но затем за несколько лет всё стало на свои места и Россия стала основным поставщиком зерна в Европу. При рассмотрении этого вопроса все эти аспекты нужно учитывать. А утверждение Михалкова, что барин заботился о своих крепостных как отец родной просто лукавство и передёргивание фактов. Да заботился, но не более, чем рачительный хозяин о своём рабочем скоте. При желании мог продать, высечь, а порой и отправить "на вынужденный забой" . Как та же Салтычиха, отрезавшая груди у своих сенных девушек. Кстати судебное расследование её "благодеяний" по Михалкову шло несколько десяток лет. И несмотря на противодействие крепостников она была всё таки осуждена. С любой точки зрения подневольный труд не эффективен, хоть может быть и дёшев, а чисто по человечески, то и просто аморален.
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Андрей Французов написал(а):
Я тоже вроде как из барского рода,но я простой рабочий и честный человек. И таких в России много. И мне не нравится ни барский строй не настоящий. А Михалков спит и видит себя императором.

Я,гражданин,Союза Советских Социалистсческих Республик,перед лицом своих товарищей торжественно клянусь! Горячо любить свою Родину......и если,я нарушу торжественную клятву,пусть меня постигнет кара и всеобщее презрение советского народа! Присягнул народу 8 декабря 1985 года при в\ч 61207

Да,очень трудно выдавить из себя раба.Мне Вас искренне жаль.
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
К сожалению вами не так всё понято. Кто хотел стать барэ,тот им сейчас стал,а кто хотел остаться приличным человеком,тот им остался. Кто на Канары,кто в Тайланд,а я если сыграет марш Прощание Славянки, в третий раз пойду в народную армию за народ(трудовой).
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Александр Ивченко написал(а):
Да,очень трудно выдавить из себя раба.Мне Вас искренне жаль.

Позвольте, а почему же "выдавить раба"?
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Очень рад , что этот материал не оставил равнодушным . В спорах рождается истина , но не всегда она посередине и рождение бывает не слишком быстрым . А так как предмету нашего спора более 150 лет ( в 1861 г . крепостное право отменено ) , то все точки над "и" уже давно расставлены . Даже потомки плантаторов вынуждены признать бесчеловечность открытого рабства ( все хотят выглядеть "хорошими" и "демократичными") . Что касается " раба" , то это понятие , по-моему , ассоциируется с чувством страха перед кем-либо или чем-либо. Страх может быть у любого человека , вопрос лишь в том : страх управляет им или человек контролирует страх .
Re: Н.Михалков хвалит крепостное право
Андрей Французов написал(а):
в третий раз пойду в народную армию за народ(трудовой).
Много написано о народной, трудовой армии,только вот руководили ею в большей части нелюди,потому и гордиться то особо нечем.Сорок лет держали в рабстве пол Европы,во всём мире козни строили,а позор Афганистана чего стоит, сколько народа погибло из-за никому не нужных амбиций.И никто за него прощения не попросил.Я тоже служил и тоже гордился,но был слеп,не видел,да и не хотел видеть,что творится вокруг.Сейчас уже не горжусь,хотя с радостью вспоминаю службу, друзей,да и командиры у меня были в большей части замечательные,но гордиться, нет не горжусь. А по поводу фильма Н Михалкова не могу ничего сказать не видел.Вот крепостное право тоже не видел,но много читал,потому осуждаю.
Н.Михалков хвалит крепостное право
Александр Ивченко написал(а):
А по поводу фильма Н Михалкова не могу ничего сказать не видел.Вот крепостное право тоже не видел,но много читал,потому осуждаю.
Я примерно знаю , что будет в этом фильме -- он будет пошлым , бездарным и слащавым . Александр , для этого достаточно посмотреть " Утомленные солнцем " , где все герои либо психопаты , либо дураки , либо негодяи . Только , вопрос : как этому сборищу " неполноценных " удалось разгромить армии интервентов и "своих" белогвардейцев , выстоять в Великой Отечественной и дважды (!) ( до и после ) , без помощи извне , восстановить из руин промышленность . Нестыковка получается . Рушиться , слепленная из д..а ложь ! Или же может кто-то из современных правителей может похвастаться чем-либо подобным ? Поищите -- не найдете !
А негодяев у власти и сейчас хватает , вопрос в том , есть ли среди них хоть какая -нибудь захудалая личность ? Чаще всего напыщенная личина , марионетка на ниточках , а ставит себя Наполеоном .
А отношение к крепостному праву четко высказал бывший крепостной и солдат , великий украинский поэт Т. Шевченко . И нет в его словах ничего , кроме ненависти к панству !
Ответить 33 сообщения • Страница 1 из 3 •123

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость