Ответить 50 сообщений • Страница 2 из 4 •1234
Форум
> Форум на то и форум чтоб показывать сообщения в хронологическом порядке.
Интересный афоризм. Можно, я его включу в свою коллекцию?

> Есть возможность переходить сразу к новым сообщениям в теме, намного упрощает чтение форума.
Но нет возможности НЕ переходить, а сразу к новым сообщениям. Это ещё намноже упрощает.

> Принципиальных изменений не будет - поиск так и будет искать сослуживцев среди зарегистрированных > пользователей на сайте (как на одноклассниках ищешь одноклассников). Ты этот поиск по страницам
> имеешь в виду?
Нет. Я про страницу поиска сослуживцев. Там необходимо ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ: нужна строка поиска вообще любого слова, а не "зарегистрированных пользователей". На одноклассниках такой страницы объявлений нет, поэтому равняться на них в данном случае не надо.

Вот смотри: Каёткин ищет Чимбеля. И Молотов (допустим) ищет Чимбеля. Если они оба упомянули Чимбеля, то 99%, что Молотов однополчанин Каёткина и 50%, что у каждого из них есть информация для другого про Чимбеля.
Каёткин набирает в строке поиска (о которой я прошу) слово "Чимбель" и в найденном результате видит рядом с Чимбелем Молотова. О радость, Каёткин и Молотов встретились. А может, и ещё кто.

Пока же мы должны найти Чимбеля, зарегистрировать его, а уж тогда только искать. Это Армия.

> Дальше слабо понял твое сообщение. Растолкуешь?
Да. Давно мечтал сделать сайт для поиска однополчан. Поиск "odnopolchane.ru" не дал результата. я попытался занять это имя, раз свободно. Облом. Странно, думаю. Занял odnopolchan.narod.ru и начал делать (чтобы занять). Потом стоп!-себе думаю, не дурак ли я? можно же odnopolchan.net, попробовал и попал к Вам. И вижу, что отличный сайт по данной теме уже есть.

Конкурировать с людьми, которые мне близки и приятны, не считаю корректным. Предлагаю:

1) я уничтожу свой сайт odnopolchan.narod.ru и заменю ссылки на него с других сайтов ссылками на Ваш сайт, если, конечно, Вы не против.

2) но я могу это сделать с чистой по отношению к пользователям совестью лишь в том случае, что они не потеряют простой, но важнейшей возможности, которая есть у меня - сделать поиск по любому ключу (скажем, в/ч №12345) на одной-единственной странице.

Прошу Вашего, коллеги, понимания и содействия.

Если что-то ещё темно в иллюминаторах, говори.
Последний раз редактировалось Евгений Каёткин 23 ноя 2011, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Re: Форум
Евгений Каёткин написал(а):
Нет. Я про страницу поиска сослуживцев. Там необходимо ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ: нужна строка поиска вообще любого слова, а не "зарегистрированных пользователей". На одноклассниках такой страницы объявлений нет, поэтому равняться на них в данном случае не надо.

Женя, читаешь наши мысли. Мы только задумали добавить возможность поиска по объявлениям (кстати их тоже конкретно перекроили (улучшили и упростили, надеюсь)), а ты уже тут как тут с этой идеей. Единственное чего нам пока для этого не хватает - времени.

Евгений Каёткин написал(а):
Вот смотри: Каёткин ищет Чимбеля. И Молотов (допустим) ищет Чимбеля. Если они оба упомянули Чимбеля, то 99%, что Молотов однополчанин Каёткина и 50%, что у каждого из них есть информация для другого про Чимбеля.
Каёткин набирает в строке поиска (о которой я прошу) слово "Чимбель" и в найденном результате видит рядом с Чимбелем Молотова. О радость, Каёткин и Молотов встретились. А может, и ещё кто.

Логика в этом есть. Хорошо, а не будет ли сбивать с толку неопытного пользователя - искал Чимбеля, а показывают какого-то Молотова. "С каких моржовых усов?" подумает пользователь и плюнет: "Поиск не работает!".
Можно сделать это отдельной ссылкой и написать "Кроме Вас, Чимбеля искали ..... (и далее по списку)". Может так будет логичней и правильней? И не будем вводить пользователя в заблуждение?
Кроме того у нашего поиска есть (и останется) возможность искать только по номеру в/ч, или по номеру в/ч и годам службы, или по номеру в/ч и году рождения (к примеру говорю). Пользователь сам задает любой параметр (который он помнит) или определяет набор таких параметров. Ты это заметил?

Евгений Каёткин написал(а):
Да. Давно мечтал сделать сайт для поиска однополчан. Поиск "odnopolchane.ru" не дал результата. я попытался занять это имя, раз свободно. Облом. Странно, думаю. Занял odnopolchan.narod.ru и начал делать (чтобы занять). Потом стоп!-себе думаю, не дурак ли я? можно же odnopolchan.net, попробовал и попал к Вам. И вижу, что отличный сайт по данной теме уже есть.

odnopolchane.ru, он же odnopolchane.net наш заклятый друг и конкурент. Сомнительного качества ресурс, напичканный не в тему партнерскими программами и "статьями" совершенно умопомрачительной тематики с плохо скрытым рекламным характером. Хорошо, Женя, ты в своем случайном заходе не угодил к ним.

Евгений Каёткин написал(а):
Предлагаю:

1) я уничтожу свой сайт odnopolchan.narod.ru и заменю ссылки на него с других сайтов ссылками на Ваш сайт, если, конечно, Вы не против.

Ломать - не строить. Не надо его уничтожать. Хорошей помощью нашему сайту будет размещение ссылки и краткой информации о нашем сайте. Глядишь твой залетный посетитель присоединиться к нашему более крупному проекту.

Евгений Каёткин написал(а):

2) но я могу это сделать с чистой по отношению к пользователям совестью лишь в том случае, что они не потеряют простой, но важнейшей возможности, которая есть у меня - сделать поиск по любому ключу (скажем, в/ч №12345) на одной-единственной странице.

Про поиск написал выше, эта возможность у нас есть с момента запуска.

Евгений Каёткин написал(а):
Прошу Вашего, коллеги, понимания и содействия.

Здорово, что есть инициатива.

Евгений Каёткин написал(а):
Если что-то ещё темно в иллюминаторах, говори.

Вроде со всем разобрались.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Форум
OK, ссылку размещу в ближайшие сутки, когда займусь своим сайтом (там ещё много чего не опубликовано). В остальном согласен.

А насчёт побочной информации, так весь Интернет, да что Интернет - весь божий мир так устроен. "Не любо - не слушай, а врать не мешай" :) Лучше прочитать лишнее, чем упустить важное. Вот если вручную перебираешь 15 000 объявлений, это да! действительно, лишнего многовато, перебор.
Вот я и агитирую за предварительный нестрогий фильтр.
Кстати, во всех отношениях нестрогий - пусть читать могут и те, кто пока не зарегистрировался. Я думаю, это вполне в духе демократичного дружелюбия, которое так выгодно отличает именно этот сайт.

Успехов!
Форум
Установил ссылки сюда с сайта http:\\odnopolchan.narod.ru и с сайта http:\\kayotkin.narod.ru

Я вот что думаю: поскольку наши цели, как я понимаю, весьма далеки от коммерции, то не продублировать ли объявления о розыске на моей страничке? для людей, как мне кажется, только плюс.

Как ты, Сергей?
Какое будет Ваше положительное решение, как говорил лейтенант Чимбель? :)
Последний раз редактировалось Евгений Каёткин 26 ноя 2011, 03:02, всего редактировалось 2 раза.
Re: Форум
Ссылки увидел, спасибо. Может в тексте ссылки стоит сделать основной упор на поиск однополчан, а не на афонаризмы и армейские байки?

Евгений Каёткин написал(а):
Я вот что думаю: поскольку наши цели, как я понимаю, весьма далеки от коммерции, то не продублировать ли объявления о розыске на моей страничке? для людей, как мне кажется, только плюс.

Не вопрос, если в объявлении будет ссылка на исходное объявление.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Форум
Сергей Молотов написал(а):
Ссылки увидел, спасибо. Может в тексте ссылки стоит сделать основной упор на поиск однополчан, а не на афонаризмы и армейские байки?

Евгений Каёткин написал(а):
Я вот что думаю: поскольку наши цели, как я понимаю, весьма далеки от коммерции, то не продублировать ли объявления о розыске на моей страничке? для людей, как мне кажется, только плюс.

Не вопрос, если в объявлении будет ссылка на исходное объявление.

Надо сперва человека соблазнить, поэтому афонаризмы. А уже здесь искать однополчан. Я так думаю. Впрочем, мне самому пока НИЧЕГО не нравится у меня, всё пока в работе. Причём сам инструмент ещё не в порядке: вчера сменил компьютер и надо его обуть-одеть сначала.

Вот, снёс "семёрку" и ставлю ХР на ноут, где всё сделано для того, чтобы не ставили ХР. Заработало... пойду дрова искать на звук, видео, LAN etc.

Что касается ссылки на исходные, то я полагаю, что это само собой разумеется.
Re: Форум
Сам на XP сижу, привычней и менее требовательна.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Форум
На странице нет когда был последний раз на сайте. Вот и думай потом, а заходит ли он на сайт вообще.
Re: Форум
Владимир Виноградов написал(а):
На странице нет когда был последний раз на сайте. Вот и думай потом, а заходит ли он на сайт вообще.

Написал сообщение и глядишь искомый объект взял да и пришел весточку почитать. Или лень писать?
Re: Форум
Ребята, мне становится скучно на вашем сайте. Я здесь один из флотских? И меня, из моих сослуживцев, никто не найдет. А сайт хороший. Мне же хочется найти кого либо с корабля, а сюда они, наверное, и не заглядывают.

Андрей Зуев

Цитата

Сообщений: 10
Форум
Андрей, гарантий, что ты найдешь тут своих сослуживцев никто не давал. Надеюсь ты понимаешь, что от нас появление на сайте того или иного человека не зависит. Мы предоставляем качественный сервис, тратим на него свои силы, время, деньги. Стараемся, по мере возможностей, раскручивать его, рекламировать. Встретишь ты тут своих или нет - воля случая. Но этот шанс можно повысить - если рассказывать об этом сайте по сарафанному радио, лепить где можно и нельзя (форумы, блоги) ссылки на него с коротким описанием (http://odnopolchan.net - сайт для поиска сослуживцев), приглашать на него друзей-служивых. Если сайт будет на слуху, если о нем будут знать - приток новых пользователей повысится, а значит возрастет вероятность того, что среди них окажутся твои. Сечешь?

Это, друзья, между прочим, всех касается. У нас бюджет более чем скромный, мы работаем в минус. Нас никто не финансиурет, у нас нет инвесторов. Мы не хотим с ними связываться, чтобы потом не быть кому-то должными. Мы не можем заказать рекламу центральным телеканалам или сайтам с нашей целевой аудиторией. Пару недель назад мы слили 100 USD за 6 дней на рекламу в одноклассниках. А привлекли за эти сто баксов аж 60 человек. Такие вот у них грабительские цены, но отказываться было поздно. Поэтому если хотите помочь сайту, а значит и себе в поиске сослуживцев, заканчивайте причитать и беритесь за дело.

Саша Табачный скачет как сукин сын по социальным сетям завлекая в созданные им наши группы и страницы новых пользователей. Пожалуйста - наши странички в

одноклассниках: http://www.odnoklassniki.ru/group/55718679412792
контакте: http://vkontakte.ru/odnopolchan_net
фейсбуке: http://www.facebook.com/odnopolchan.net
твиттере: http://twitter.com/#!/aleks_tab

Вступаем в группы, подписываемся на страницы, приглашаем сделать то-же самое своих друзей. Жмем "Класс!", "Мне нравится" и "Рассказать друзьям" на любую новость от него в ленте.
Спасибо ведущим раздела армейских афонаризмов: Шепелю, Сосницкому, Дубако, Аксайскому (кстати пропал куда-то), Обаянцевой, Барышкину. Табачный использует их афонаризмы в качестве заманухи. Известность, мои дорогие, вот чего так не хватает сайту.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Форум
Да вот и я мол. Каковы бы ни были замечательные задумки, фактически сайт для поиска однополчан непригоден. Можно, например, переобозначить его цели, назвав "сайтом военных интеллигентов независимо от званий". Или ещё как-нибудь, но ближе к фактажу.
Чтобы головы людям не морочить.

Вот ещё вопрос имею, свалилось нежданно-негаданно. Тут как-то полчаса мой сайт был временно недоступен, и я просто так забил его адрес в строку поиска.

На первом месте выпала строка "Сайт Каёткина может угрожать безопасности Вашего компьютера!"
И сгенерирована эта глубокая мысль Вашим уважаемым сайтом!!!

Прошу убедиться, перейдите по ссылке сначала отсюда, а затем откуда угодно, но не отсюда:
http:\\kayotkin.narod.ru

Это кто ж вам дал право клепать на порядочных людей без каких-либо на то оснований?
Чего вы мне репутацию-то пачкаете ни за что ни про что, люди добрые? или провинился чем?!

Кстати, как удалить мой аккаунт?

=
Re: Форум
Вот это да! Чудеса да и только! Не успел я вбросить пост по "заяве" Андрея (кстати, Сергей он куда то исчез), как новая новость от Каёткина! Поэтому позвольте совсем неинтеллигентно спросить - Мужики , а "нэ зьилы" ли Вы чего лишнего или (что ещё хуже) не начались ли у Вас "критические дни", а? Ни кто ж не оспаривает и никогда не оспаривал каких либо Ваших прав. К примеру, как батька Ангел "иметь свою турму" , но "зачем же стулья ломать" ? Хоть нет особо времени и, если честно сказать особого желания, придётся хотя бы из соображений моего занудства "препарировать" и сей вопрос, открыв в "курилке" - новую тему "о нашем общении".
Форум

Евгений, не гоните волну - это же всего лишь общепринятое предупреждение любого сайта при переходе на сайт, за который ответственности не несут. :S Или я не понял? Проясните.


Далее, о поиске однополчан. При регистрации автоматом указывается входите ли в группу своих уже зарегистрированных на сайте.


Вообще непонятен стиль: это стеб такой или по жизни ёрничаете. :\ Что за брёх такой "клепать"? Вообще как-то хамовато получается излагать претензии, а собственно с чего-бы позвольте вас спросить, что за повод?

:o
Последний раз редактировалось Александр Молчанов 8 дек 2011, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Re: Форум
Евгений Каёткин написал(а):
Да вот и я мол. Каковы бы ни были замечательные задумки, фактически сайт для поиска однополчан непригоден. Можно, например, переобозначить его цели, назвав "сайтом военных интеллигентов независимо от званий". Или ещё как-нибудь, но ближе к фактажу.
Чтобы головы людям не морочить.

Я всегда с готовностью внемлю конструктивной критике. Конкретно почему Вы считаете поиск на сайте непригодным для поиска на сайте сослуживцев?

Евгений Каёткин написал(а):
Вот ещё вопрос имею, свалилось нежданно-негаданно. Тут как-то полчаса мой сайт был временно недоступен, и я просто так забил его адрес в строку поиска.

На первом месте выпала строка "Сайт Каёткина может угрожать безопасности Вашего компьютера!"
И сгенерирована эта глубокая мысль Вашим уважаемым сайтом!!!

Прошу убедиться, перейдите по ссылке сначала отсюда, а затем откуда угодно, но не отсюда:
http:\\kayotkin.narod.ru

Какую строку поиска? Куда вбил? На каком первом месте? Нихрена я не понял. А предупреждение перед переходом по ссылке выводится для всех внешних ссылок без исключения. Кроме того потрудитесь прочитать это предупреждение внимательно и до конца. "Может содержать вредоносные программы" и "Содержит вредоносные программы" - есть разница?

Евгений Каёткин написал(а):
Кстати, как удалить мой аккаунт?

http://odnopolchan.net/help.php?action=1&show=12

Никого тут не держу. Не имею такого права.

Вячеслав Сосницкий написал(а):
Вот это да! Чудеса да и только! Не успел я вбросить пост по "заяве" Андрея (кстати, Сергей он куда то исчез)

На месте он, двумя постами выше.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Ответить 50 сообщений • Страница 2 из 4 •1234

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость