Ответить 35 сообщений • Страница 1 из 3 •123
Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
2 день конкурса

Автор-новичок открывает конкурс в этом году! Вот уж действительно "Вот как надо!", берем с него пример! Немедленно вспоминается одна из прошлогодних конкурсных баек, в которой луна изменила лицо одного из персонажей. Евгений Донской наверняка знает больше чем мы о законе парных случаев.
Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
3 день конкурса

Как "Магнит" неудержимо тянет к себе все металлическое, так меня неудержимо тянет на ассоциации с классикой мировой литературы. Вильям Портер в 1908 году писал о Джеффе Питерсе как персональном магните, через сотню с лишним лет, автор-новичок Николай Костромин поведал нам о магнетических свойствах другого индивидуума.
Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
6 день конкурса

Ну прямо-таки оккупировали эфир в этому году авторы-новички. Один за другим подают они на конкурс свои истории. Так и вижу, как бывалые авторы свысока на них поглядывают и толкают друг-друга в бок, снисходительно посмеиваясь над удачным литературным приемом претендента. Прочитав конкурсную байку автора-новичка Владимира Мерзликина, можно и самому, в малознакомой компании, скромно упомянуть (а то и, глядишь, мемуары написать) о том " Как мы работали по программе "Союз-Аполлон"". Благо подробность описания позволяет - никто не подкопается.
Re: Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
7 день конкурса

Ай да молодец рядовой Сашка Симаков. Мало того, что в честном споре выиграл шоколадку, похохмил с полковником и рассказал новую конкурсную байку, так еще и "Честь так и не отдал".
Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
8 день конкурса

Николай Костромин, попробовав прозу на зуб, решил навернуть еще кусочек. Будешь ли "Третьим", спрашивает он кого-то из своих собеседников в конце рассказа. Таким "третьим" я бы точно быть не захотел.
Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
9 день конкурса

На девятый день конкурса свой козырь из рукава (надеюсь не последний) достал наш опытный рассказчик баек и призер первого литературного конкурса - Рамиль Тагиров. В своей конкурсной байке Рамиль вернулся к теме сапог ( die Stiffel), однако, как видно из названия, сапоги эти сходили в "СамоХод!".
Re: Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
10 день конкурса

"О!", - восклицает Табачный при виде конкурсной байки от конкурсанта прошлого года Василия Минина. "О!!!", - восклицает один из героев его байки, но совсеееем по другой причине.
Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
13 день конкурса

Подходит к концу вторая неделя конкурса и я слышу Выстрел! Первая мысль - "залечь в укрытие!", вторая мысль - "читать лежа вредно!", но оторваться нет сил, ведь это третья байка, которую подал на конкурс Николай Костромин.

Что и говорить, хобби и причуды у всех людей разные. Кто на досуге стреляет в форточку, кто без очереди норовит пробиться к колбасе. Как длинные ночи коротает Великолпеный комэск знает автор-новичок Сергей Синцов. Кого интересуют бодрящие ночные пробежки, пожалуйста, обращайтесь.
Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
14 день конкурса

Богат в этом году конкурс на новых авторов. Не шелест призового фонда, но шелест дипломов победителей конкурса выманивает их на свет божий, садит на плечо музу и вот уже за ее оживленным шепотком не слышно ни шелеста бумаги, ни скрипа пера. Александр Кучеров, должен сказать, заинтриговал меня (и наверное не меня одного) названием своей байки: "История одной командировки или спайдермены". Прикидывая в уме, на какой по счету бутылке появились командированные спайдермены, погрузился в чтение. А не тут-то было, мои дорогие, своим появлением они обязаны совершенно другому, пардон, другим факторам.

А вот с Николая Костромина муза не слазит уже целую неделю. Тянет за ухо, тыкает пальчиком в неуданчый оборот и заставляет его переписать. Только пробежавшись по байке в последний раз и удовлетворившись проделанной работой, порхает она с плеча на лежащую на столе фуражку. На сегодня дел больше нет, но... Постойте-ка! Почему у фуражки высокая тулья?!
Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
15 день конкурса

Фантазия и смекалка каптера безграничны и непредсказуемы. Один из обладателей этих отличительных качеств из новой байки Александра Кучерова под названием «Символ государственности или "Дуракам везёт"» блеснул ими во всей красе. Ну что могу сказать, побольше бы таких талантов во времена Великой Отечественной - части вермахта расформировывались бы одна за другой.
Re: Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
17 день конкурса

Любитель ночных единоборств и бега трусцой снова явился к нам со страниц очередной конкрсной байки Сергея Синцова. На сей раз, подполковник Грузь удивляет всех присутствующих своим ораторским талантом. Ничего не скажешь, "Настоящий военный"!
Re: Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
18 день конкурса

Чувство юмора у героя следующей байки Николая Костромина, мягко сказать, не ахти. Место и способ увеселения заставят задуматься любого, даже самого отъявленного весельчака. "Обошлось без последствий...", а может быть и зря...
Re: Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
20 день конкурса

Притихли наши конкурсанты на выходных, а может быть просто забыли о том, что теперь просто сохранить байку недостаточно. Нужно отправить ее нашему редактору и только тогда, она увидит Свет, а Свет увидит ее.
Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
21 день конкурса

Как в воду глядел старый капитан, техник Иваныч. Знал, что через десятки лет история о "Добром комбате" дойдет до своего читателя. Доброта во всех своих проявленниях разнообразна. На сколько ее хватило у комбата поведал нам Игорь Соловьев, победитель в номинации "Выбор редакции" прошлогоднего литературного конкурса. Ну-ка, что же он приготовил нам в этом году?
Re: Ход 5 юбилейного конкурса армейских историй
23 день конкурса

Сачканул денек и хватит. Что тут у нас?

Охота пуще неволи, а охота на тигра уж и подавно! Вожделенная, свежевыделанная, самая что ни на есть настоящая "Тигриная шкура", хоть и недолго, но все же побывала в руках героя истории нашего следующего конкурсанта, автора-новичка Юрия Сотникова.

Николай Костромин, не сбавляя оборотов и не жалея чернил, подает на конкурс все новые и новые байки. Видно всерьез вознамерился он в этом году заполучить диплом победителя конкурса. Вот уже и появилась на столе бутылка шнапса, а муза, смахивая скупую слезу, окунает в солонку четвертинку сырой луковицы. Да только не побежит на следующий день ротный к комбату со словами "Так вот, товарищ подполковник, докладываю ..."
Ответить 35 сообщений • Страница 1 из 3 •123

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость