Ответить 6 сообщений • Страница 1 из 1
Обретение будущего или предательство?
Институт современного развития (ИНСОР) подготовил для президента Медведева доклад под названием«Обретение будущего. Стратегия 2012″.

Вот некоторые комментарии:


Старые песни о неглавном. http://www.4cs.ru/materials/publ...p-id_1472/

«Обретение будущего. Стратегия 2012″ – это предательство http://nstarikov.ru/blog/8832

«- Как еще можно расценивать призывы к очередному ослаблению нашей армии, наших правоохранительных органов на фоне усиления хаоса в мире и усиления террористической активности внутри страны? Нужно понимать, что под словом «реформа» наши либералы уже на протяжении 150 лет понимают исключительно уничтожение русской армии.

Re: Обретение будущего или предательство?
http://defpol.org.ua/site/index....4-09-19-39
Re: Обретение будущего или предательство?
Уважаемые форумчане! Давайте условимся при обсуждении темы деяний нашего правительства,а особенно его военной части, ничему не удивляться! Ведь давно уже доказано и подтверждено практикой, что "кухарка не может управлять государством", лейтенант - полком и т.д. и т.п. Если при оценке работоспособности сколько нибудь важной системы несколько раз прогоняется тест программа, а уж потом делается вывод о её работоспособности и вообще пригодности, так скажите мне где и кто и когда "прогонялся". Ведь если в виде простейшей тест программы дать господину Табуреткину взвод и пусть он им просто на плацу покомандует -"На -лево!", "На -право!", "Кру-гом!" Думаю, что это будет просто умора! А он рулит просто неизмеримымыми по важности и сложности вещами. И что же мы хотим. За всё это будет расхлёбывать в очередной раз-если к этому времени просто не перемрёт-российский народ!
У меня, например, когда я натыкаюсь в СМИ и интернете на различные сообщения по управленческой или военной тематике - просто нет слов! Вернее слова то есть, но из них подлежать "печати" только предлоги и междометия! Так что нам выпало жить и удивляться! Что вы хотите, ведь ещё в позапрошлом веке один из классиков "марксизма -ленинизма" вещал, что при определённом проценте прибыли нет такого преступления, на которое пошла бы буржуазия. Остаётся только добавить, что даже против своей страны и своего народа.
Re: Обретение будущего или предательство?
Сегодня - 75 лет прекрасному русскому писателю. (полный текст интервью http://www.borodino2012.net/?p=8526

– Валентин Григорьевич, самый важный вопрос
о сегодняшнем состоянии нашего народа.

– Жив народ. Его долготерпение не надо принимать за его отсутствие. В нём вся наша мудрость. И народ не хочет больше ошибаться.

Это начало начал – власть национального доверия. Россия, свалившись в заготовленную для неё яму, ушиблась жестоко, переломала кости, в её теле травма на травме, но не убилась, поднять её можно. Антинародная политика властей того времени привела к тому, что не только стали растаскивать государственные богатства, но и принялись уходить из государства люди, притом в массовом порядке. Я имею в виду не эмиграцию в Америку или Израиль, а устранение от своих обязанностей по отношению к государству, то есть эмиграцию внутреннюю. В избирательных списках эти люди присутствуют, но из агонизирующего государственного организма они вышли и живут только своими интересами, занятые собственным спасением. Это граждане автономного существования, сбитые в небольшие группы, сами себя защищающие, сами себя поддерживающие материально и духовно, как старообрядцы в прежние времена, не желающие мириться с чужебесием нового образа жизни. Если бы удалось вернуть их на государственную службу, – а для этого надо, чтобы власть признала и сказала им, что России без них нет, – когда они убедятся, что положение меняется и государством управляют патриоты, то не смогут не влиться в самую деятельную и здоровую силу. Народ силён подъёмным, восходительным настроением, появившейся перед ним благородной целью.

А национальная униженность – это ведь не только предательство национальных интересов в политике и экономике и не только поношение русского имени с экранов телевидения и со страниц журналов и газет, но и вся обстановка, в том числе бытовая, в которой властвует, с одной стороны, презрение, с другой, уже с нашей, – забвение. Это и издевательство над народными обычаями, и осквернение святынь, и чужие фасоны ума и одежды, и вывески, объявления на чужом языке, и вытеснение отечественного искусства западным ширпотребом самого низкого пошиба, и оголтелая (вот уж к месту слово!) порнография, и чужие нравы, чужие манеры, чужие подмётки – всё чужое, будто ничего у нас своего не было.

Русский человек оказался в изоляции от своих учителей, его сознание и душу развращают и убивают вот уже более двадцати лет, но чутьё-то, чутьё-то, если не разумный и не зависимый взгляд!.. У нас в крови это всегда было – издали распознавать злодейство.

Последний век явился для России веком трагическим, страшным. Никакой другой народ тех ломок, потерь, напряжений, какие достались народу нашему, не выдержал бы, я уверен. Ни времена татарского ига, ни «смута» XVII века ни в какое сравнение с лихолетьем России в XX веке идти не могут. Страшнее внешних ломок и утрат оказалась внутренняя переориентация человека – в вере, идеалах, нравственном, духовном прямостоянии. В прежние тяжёлые времена это прямостояние не менялось. Не менялось оно и в поверженных во Второй мировой войне Германии и Японии, что значительно облегчило им возвращение в число развитых стран, а ущемлённое национальное чувство – ущемлённое, а не проклятое и не вытравливаемое – стало в этих странах возбудителем энергии.

Исключительно страшен психический надлом от погружения России в противоестественные, мерзостные условия, обесценивание и обесцеливание человека, опустошение, невозможность дышать смрадным воздухом. Вымирающая Россия – отсюда, от этого выброса без спасательных средств в совершенно иную, убийственную для нормального человека атмосферу. Здесь причины эпидемии самоубийств, бездомности, кочевничества, пьянства, болезней и тихих нераскрытых смертей – от ничего, под тоскливый вой души.

Да и что такое сегодня народ? Никак не могу согласиться с тем, что за народ принимают всё население или всего лишь простонародье. Он – коренная порода нации, рудное тело, несущее в себе главные задатки, основные ценности, вручённые нации при рождении. А руда редко выходит на поверхность, она сама себя хранит до определённого часа, в который и способна взбугриться, словно под давлением формировавших её веков.

Достоевским замечено: « “ Не люби ты меня, а полюби ты моё ” , – вот что вам скажет народ, если захочет удостовериться в искренности вашей любви к нему». Вот эта жизнь в «своём», эта невидимая крепость, эта духовная и нравственная «утварь» национального бытия и есть мерило народа.

Народ в сравнении с населением, быть может, невелик числом, но это отборная гвардия, в решительные часы способная увлекать за собой многих. Вс ё , что могло купиться на доллары и обещания, – купилось; вс ё , что могло предавать, – предало; вс ё , что могло согласиться на красиво-унизительную и удало-развратительную жизнь, – согласилось; вс ё , что могло пресмыкаться, – пресмыкается. Осталось то, что от России не оторвать и что Россию ни за какие пряники не отдаст.

Специалисты считают, что с той экономикой, которая у нас осталась, Россия уже не должна жить, и если она худо-бедно жив ё т, то только за сч ё т того, что проматывает наследство предыдущих поколений и расхищает наследство, которое необходимо оставить поколениям будущим. Россию обдирают как липку и свои, и чужие – и конца этому не видно. Для Запада «разработка» России – это дар небес, неслыханное везен и е, Запад теперь может поддерживать свой высокий уровень жизни ещ ё несколько десятилетий. Ну а « домашние » воры, полчищами народившиеся из каких-то загадочных личинок, тащат буквально всё, до чего дотягиваются руки, и тащить за кусок хлеба им помогают все слои населения.

Национальную идею искать не надо, она лежит на виду. Это правительство наших, а не чужих национальных интересов, восстановление и защита традиционных ценностей, изгнание в шею всех, кто развращает и дурачит народ, опора на русское имя, которое таит в себе огромную, сейчас отвергаемую силу, одинаковое государственное тягло для всех субъектов Федерации. Это покончить с обезьяньим подражательством чужому образу жизни, остановить нашествие иноземной уродливой «культуры», создать порядок, который бы ш ё л по направлению нашего исторического и духовного строения, а не коверкал его. Прав был Михаил Меньшиков, предреволюционный публицист, предупреждавший, что никогда у нас не будет свободы, пока нет национальной силы. К этому можно добавить, что никогда народ не будет доверять государству, пока им управляют изворотливые и наглые чужаки!

От этих истин стараются уйти – вот в ч ё м суть «идейных» поисков. Политические шулеры всё делают для того, чтобы коренную национальную идею, охранительную для народа, подменить чужой национальной или выхолостить нашу до безнациональной буквы
Re: Обретение будущего или предательство?
Александр, я с большей частью согласен, но... многие положения этого поста можно толковать двояко. А на обдумывание и разбирательство, особенно применительно к современности потребно время и немалое. Одно могу сказать точно, что наихудший вариант развития ситуации Россия пока успешно миновала, а далее посмотрим... Именно поэтому Запад как с цепи сорвался, нападая на легитимно избранного президента, чего не было ни при избрании Горбачёва, ни Ельцина, умудрившихся по собственной инициативе развалить крупнейшую и мощнейшую империю - СССР. Уже это одно радует и даёт надежду на будущее так, как "враг моего врага по определению является моим другом"!
Re: Обретение будущего или предательство?
В 
Одно могу сказать точно, что наихудший вариант развития ситуации Россия пока успешно миновала,
- вот это главное сейчас. Устояла Россия! И жизнь подтверждает, что опорой может быть только то, что наработало предыдущее поколения, своя культура, даже камни на могилах предков
Ответить 6 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость