Ответить 163 сообщения • Страница 3 из 11 •123456 ... 11
Re: Украинский европутч
Александр Ивченко написал(а):
Спорить не буду,молодец!Один против толпы,обучен неплохо,не зря бютжетные деньги идут.Но провокация видна невооружённым глазом.Ехал по встречке,явно была поддержка следующая за ним машина,потом развернулась.

Что так мало? А еще говорите, Сельского скучно читать. Где же ответы на остальные вопросы? К ним добавляется еще несколько. О какой "встречке" вы говорите если его машина стоит во втором ряду? Что ж это за "поддержка" которая "потом развернулась"? Может и в двух маршрутных автобусах тоже была поддержка? Те никуда не разворачивались. Александр, смелее! Больше объяснений и необоснованных выводов, не имеющих ничего общего с реальностью!
Re: Украинский европутч
Пожалуй я был не прав,прошу прощения.Объяснять нечего,МОЛОДЕЦ!!!
Re: Украинский европутч
Ну, я прямо опять балдю. Не успели чернила просохнуть в посте, когда Александр открещивался от русофобства и чуть ли не клялся в любви к России и россиянам, как обнаружил в личке от него ажник четыре идентичных лажи - наезда на Россию. Видимо даже на горе россиян и то решил попиариться. Чтобы было понятно о чём речь привожу текст полностью. «Вижу вам скушно, не о чём поговорить.НЕ взрываются в России вокзалы и автобусы с невинными людьми, а ведь весь интернет забит разговорами, что это дело шито руками ФСБ.Ведь и вправду никто не взял на себя эти преступления. Террористы взрывают обычно силовиков или хотя бы админ здания.Взорвать цивильных людей значит заранее получить ненависть всех нормальных людей.А ФСБ на этом большие денежки отмоет, да под шумок можно слишком строптивых убрать». И так четыре раза. Видимо недостаток качества аргументации, он решил компенсировать количеством. Как и всегда из его поста много чего много извлечь и понять. В том числе и мои утверждения, что не успею я начистить ему клюв по одной теме, как он перескакивает на другую. Впрочем с аналогичным результатом. Как же иначе. Ведь он вроде бы и не знает, что основная цель террористов это большие скопления именно мирных людей. Иначе куда отнести недавний теракт в США во время марафона да и вплоть до давнего теракт на олимпиаде против еврейских атлетов. Далее по вопросу взятия на себя ответственности… Так ведь любой нормальный человек прекрасно понимает, что такой шаг в разы сократит время поиска разведкой не только исполнителей, но заказчиков этих преступлений. А среди них дураков и самоубийц вроде бы не наблюдается. Тягаться с российской разведкой себе дороже. Все кто пытался это делать - уже давно ласты склеили. Независимо от страны пребывания и положения. Вроде бы он и не служил, а где то на подсобке среди свиней обретался так, как не знает, что минно - взрывную войну ведут, как правило, только с сильным непобеждённым противником. А с побеждённым типа Украины так чего же воевать... А это письмишко мне он в личку скинул, чтобы, так сказать непублично, конфиденциально ещё раз лягнуть Россию, а также попытаться потягаться со мной. Если тебе Александр чего - то хочется, то сначала овладей вопросом, а не выставляй на всеобщее обозрение свою недостаточную информированность и серость. Короче, учи букварь Александр, может и пригодится!
Re: Украинский европутч
Иван Сельский написал(а):
четыре идентичных лажи
Да была такая проблемка,поймал вирус.Мышка совершенно перестала слушаться,я и клацал всё подряд,так и в личку попал и четыре реза одно и тоже отправил.Виноват,прошу прощения.А остальное,ведь действительно,не надоело ли одно и тоже уже не один год Украине кости перемывать,есть же проблемы более злободневные.
Re: Украинский европутч
Да не проблема Александр! Я сам на сайте по несколько раз и глюки ловил, а бывало и головёнку клинило, чай уже не семнадцать лет. Но в одном ты ошибаешься, что вот мол Украине который год кости моют. Вовсе не в украинских костях дело- вернее не только в них. Это сейчас наиболее злободневная тема для всех. Для Европы, США, самой Украины и естественно России. И более того вопрос выживания. Именно в России всё и дело. Не будь её на Украину никто бы и внимания не обращал так, как она не может противостоять гегемонистским устремлениям США. Её бы просто так или иначе порвали бы как тузик грелку и об этом сразу же все забыли. Ныне же кроме России и Китая противостоять США некому. Все уже, может кроме Ирана и Сирии, легли под США. Как писал один из сподвижников де Сяо Пина - мир ныне держится на балансе сил трёх китов: США, России и Китая. И он рухнет, когда кто то из них упадёт. Россия уже споткнулась один раз... Что, как и почему происходит вся эта заваруха уже неоднократно освещалось на сайте Шепелем, Сосницким и Фёдоровым. Думаю, что этот процесс продолжиться и в дальнейшем.
Re: Украинский европутч
Опыт предшественников . После вступления в ЕС , страны Восточной и Южной Европы потеряли половину промышленного и значительную часть сельскохозяйственного производства . Столкнулись с обесцениванием человеческого капитала , массовой утечкой умов и эмиграцией молодежи . Они утратили контроль над собственной банковской системой и крупными предприятиями , поглощенными европейскими корпорациями . Уровень жизни в большинстве из них остается ниже того , что был до членства , а разрыв с передовыми странами не сокращается . Резкое увеличение количества членов ухудшило положение Южной Европы , столкнувшихся с конкуренцией за ограниченные ресурсы .
Греция . Производство хлопка упало вдвое , из-за квот серьезно пострадало виноделие . Судостроение практически исчезло .
Венгрия . Ликвидировано производство некогда популярных "Икарусов".
Польша . Закрыто 90% угольных предприятий (300 тыс. человек) .В глубоком кризисе судостроение . В 2013 г. внешний долг 360 млрд.долларов .
Латвия . Уничтожены радиоэлектронная промышленность и автомобилестроение .
Литва . Из-за квот на молоко , поголовье коров сократилось в 4 раза . Закрыта Игналинская АЭС , теперь страна зависит от импорта электроэнергии .
Эстония . Поголовье скота уменьшилось в 5 раз , хозяйства переориентированы на биотопливо . Остановлены машиностроительные заводы , дающие оборудование для энергетики .
В 2007 г. Еврокомиссия оштрафовала страны Балтии за попытку создать запасы продуктов , чтобы не повышать цены .
www.warandpeace.ru
Re: Украинский европутч
"Мирные протесты", с помощью которых американцы устраняют неугодные им режимы по всему миру -- это война отморозков , специально подготовленных к уличным боям . На Украине их обучали на гранты посольства США в летних пластунских лагерях национал-фашистской "Свободы". Эти "мирные манифестанты" , забрасывающие милицию камнями , арматурой , "коктейлями Молотова" играют лишь роль провокаторов .
Пикантность ситуации в том , что правоохранители не получили приказа на решительные действия и вынуждены лишь обороняться . Уже есть погибшие и много раненых . Происходящий на Украине кризис и последовавший за ним бандеровский европутч -- результат заигрывания Януковича перед националистами , которые с каждым днем становятся все более агрессивными и наглыми . В эти дни штурмуются и уже захвачены ряд областных администраций , причем процесс идет с запада на восток . Судя по всему это четко спланированное фашистское нашествие . Если в 1941 году бандеровцы шли в обозе немцев , то сегодня их выпустили вперед -- устраивать хаос . Власть проявила себя малодушно , трусливо и подло : дав развенуться "майдаунам" , прикрылась милицией , отчаянно пытаясь усидеть на троне , потворствует негодяям , собирает "альтернативные митинги сторонников власти " . Лидерам "майдана" были предложены портфели в правительстве , на что впрочем , закусившие удила путчисты вряд ли согласятся .
Re: Украинский европутч
А куды это запропастился Ивченко? Тот самый, у которого кроме Украины было много "более злободневных тем" и который всё призывал россиян "пробудиться". Как мне помниться, я ему обещал при таком раскладе лет этак 5-6 бессонных ночей и кое -чего похлеще... Что и сбылось, да так, что хоть в экстрасенсы переходи. Ну, что Александр, именно к такому торжеству и разгулу "демократии" ты стремился? Не знаю придёт ли беда в твой дом, но ты по меньшей мере накликал её сам. Тут уж на "тоталитаризм" и Путина никак не свернешь. Если так пойдёт и дальше, то о периоде правления Кучмы-Януковича украинцы будут вспоминать как о самых светлых годах своей жизни, хотя и ранее на заборах украинских городов раз за разом появлялись "граффити" - "Данилыч, прости!". А применительно к нынешнему правительству и Януковичу - так именно награбленное, лежащее на счетах западных банков, которое они боятся потерять, является их ахиллесовой пятой. Именно в этом кроется причина их малодушия и трусости. А что до Украины, так хай лучше пропадёт она вместе с украинским народом, чем гроши на счетах...
Re: Украинский европутч
Евгений в своем посте дал конечно полную и, я бы сказал исчерпывающую оценку, положения дел в странах некоторых участников и ассоциированных членов ЕС. Можно конечно бы добавить и поболе, но каков же смысл коль кругом одно и тоже? Оценки конечно исчерпывающие, но у них есть один недостаток все они абстрактны и убедительно звучат только для экономистов... Многие же, в частности украинцы, не могут понять что за ними стоит и чем ему лично и его семье грозит эта самая "ассоциация". Разговор то идёт без учёта фактов, а только на эмоциях. Так вот чтобы ликвидировать этот недостаток я привожу пост с одного русскоязычного болгарского сайта так, как в своё время Болгария была самой процветающей страной, на курорты которой мечтало попасть всё население не только СССР, но всего соц.лагеря. Побывал этот хлопец и на "майдане", где не только удивился , но и ужаснулся... Он видимо полагал, что все знают известное присловье, что умные предпочитают учиться на чужих ошибках (хотя бы болгарских), а прочие на своих... Так что я предлагаю вниманию форумчан первый его пост- без купюр как он есть. А что и как решать уж Вам...

bizon49 12.12.2013, 17:03

" Вы хотите знать, как вы будете жить в составе Евросоюза? Поезжайте в Болгарию. Только не на отдых, чтобы ходить по набережной от ресторана к ресторану. Это маска — это фасад. Поезжайте немного, на несколько десятков километров, вглубь страны. Вы увидите развалины заводов, вы увидите нищету, которая царит вокруг. Вы увидите раздавленную Евросоюзом экономику, вы увидите людей, которые тщетно пытаются найти себе работу. Как умирает Болгария в объятиях ЕС. Чего вы не увидите — так это счастливых молодых людей, так как одни из них уехали временно на заработки, а другие – навсегда. Вроде бы и свобода слова, и ругать правительство можно, но не сильно — чтобы не случилось проблем на работе. А если ты еще, не дай Бог, употребишь слово Россия, Путин – засекай время: через недельку получишь «волчий билет» в никуда. Сразу заклеймят шпионом, пособником, обвинят во всех смертных грехах. Вроде бы и открыты границы – можно ехать отдыхать в Западную Европу, да только кто поедет? Безработица на уровне 18%, о которой бодро рапортуют власти, — это наглая ложь! В реальности в два раза больше! Минимум каждый четвертый трудоспособный человек не может найти себе работу. Кто может – уезжает, благо границы открыты. Но кто они там? Может быть, менеджеры, технологи, инженеры?.. Нет, они там чернорабочие, посудомойки. Гастарбайтеры! Вот что дал нам Евросоюз – возможность без визы уехать, чтобы заниматься неквалифицированным трудом. Европейская Болгария. Да, мы вошли в Евросоюз, только Евросоюз не вошел в нас. У нас осталось то же самое коррумпированное правительство, те же самые продажные чиновники, помноженные на жесткие нормативы, правила, методики Евросоюза. Мы оказались уничтожены, раздавлены Евросоюзом. Да, они выдают нам какие-то транши на развитие, но куда деваются эти деньги – никто не знает. Все оседает по карманам чиновников, и даже если куда-то доходит, то только под «своих» и на «свои» проекты. Бездарное правительство набрало кредитов у МВФ, который начал диктовать свою новую экономическую политику. Были навязаны жесткие условия, которые в конечном счете разрушили экономику страны. Методично была уничтожена вся индустрия, за бесценок приватизировано всё, что только можно, и порезано на металлолом. Полностью уничтожено сельское хозяйство. Разрушена система высшего образования. Наплодилась масса вузов, которые за мзду выдают дипломы о высшем образовании. Всё, что мы можем предложить на экспорт, – это дешевая неквалифицированная рабочая сила. В Болгарии население с 9 млн уменьшилось до 7. Молодые пары перестали заводить детей. Кто может – уезжает. Идет разрыв поколений. Огромное количество людей работает на Западе. Детей растят дедушки и бабушки. Дети не видят родителей. Это цена, которую Болгария заплатила за ЕС. Мы хотели другой жизни, но не такой. Нас жестоко обманули. Нас втянули в этот ЕС, не спрашивая людей. Нас поливают западной пропагандой. Мы надеялись, что, вступив в ЕС, станем жить лучше. Нет! Жить стало невыносимо! Что получил обычный человек? Вступление в ЕС выгодно было кучке олигархов, которые заработали на разбазаривании народного хозяйства. Хорошо в Болгарии живут очень немногие. Большинство еле сводит концы с концами. 36-летний фотограф, альпинист и революционер с романтическим именем Пламен, когда в кроткой Болгарии дела пошли совсем туго, совершил публичный акт самосожжения на площади перед мэрией города Варна. В знак протеста против нищеты, коррупции, несправедливости и пренебрежения властей. Если его страна умирает — зачем тогда ему жить? Эта смерть была не единственной. Еще пять человек вспыхнули живыми факелами в конце мучительной зимы. Среди них — отец пятерых детей 53-летний Венцислав Василев, потерявший работу (судебные приставы должны были описать имущество семьи в счет долга за «коммуналку» — 219 евро за воду), и безработный Траян Петров (ему было всего 26 лет). «Такого никогда не случалось в болгарской истории! — с горечью восклицает легенда болгарской журналистики Валерий Найденов. — Мы — христианская страна, не знакомая с радикализмом и фундаментализмом. Самосожжения людей — нечто неожиданное и шокирующее. Для христиан вообще политический суицид неприемлем. А у нас нет сомнений, что эти самоубийства — политические. Если вы хотите убить себя, есть масса других, безболезненных способов. При самосожжении человек не умирает сразу — это две недели пыток и агонии». Что же случилось с Болгарией — когда-то благодатной, процветающей землей? Что случилось с болгарами — самым терпеливым и покладистым народом Европы ?
Re: Украинский европутч
Вячеслав Сосницкий написал(а):
Что же случилось с Болгарией — когда-то благодатной, процветающей землей? Что случилось с болгарами — самым терпеливым и покладистым народом Европы ?
Всё выше сказанное о Болгарии сейчас творится в Украине.Я уже писал,борьба идёт не за интеграцию в Европу,не за оппозицию,а за свои базовые гражданские права.
В Украине единственным сдерживающим фактором силы есть ещё большая сила-на всех уровнях власти.Красочный пример-единственным действующим запрещающим знаком на дорогах Украины есть не"кирпич",а БЕТОННЫЙ БЛОК!!!
Re: Украинский европутч
Вот те на! Опять двадцать пять! То совсем недавно с пеной рта Александр доказывал, что Украина семимильными шагами идут к торжеству справедливости и подлинной демократии, а теперь совсем другая песня. Мол, мы боремся за свои "гражданские права"! Это какие же такие права позволь тебя спросить? И с кем? За права на захват зданий, избиение украинских ребят из милиции и спецназа? "За право" действовать по окрикам и указке Запада во вред собственным интересам украинского государства и народа? Как и раньше считаю - просвещать тебя бесполезно, а потому бессмысленно. Твоя нынешняя позиция не эволюция и тем более не прозрение, а очередное движение ужа под вилами... Как я ранее писал - ты тяжело и хронически болен. Диагноз твой видимо до конца дней -"Тяжелейший запор всякой мысли на фоне хронического свидомизма и неудержимый понос слов!" Просвещать тебя без толку так, как ты даже сейчас не можешь сообразить, что те самые "гражданские права" обеспечиваются экономическими возможностями государства и гарантируются законодательной и исполнительной властью. То есть ваши закупленные с потрохами майданутые вкупе с тобой борются именно против этих самых гражданских прав, включая право на жизнь. Экономика Украины за время майдана рухнула окончательно - ныне вы не можете не то что отдать долги, но заплатить за потребляемый по сниженным ценам газ. Экономический рейтинг упал тоже ниже некуда, а уж обо всём остальном и говорить нечего. Запад тоже начал понимать, что не на ту "лошадку" поставил - начинает вас потихоньку сдавать... Иначе себе будет дороже... Кстати о "бетонном блоке" это же он ложиться для тебя и таких же упёртых и тупорылых как ты, которые не хотят слышать не голоса разума, ни аргументов и фактов и не признают никаких правил, включая знаки типа "кирпич"... Даже когда вы упираетесь в этот самый блок,то начинаете вопить о нарушении демократии и "гражданских прав", хотя сами едете с обрезками труб в и коктейлями Молотова в руках... Продолжайте и дальше - уже недолго осталась. Это поняла даже ваша литовская подружка Даля откровенно и публично усмехаясь при оценке сложившейся на Украине ситуации. А что ж- всё может быть. Как знать- как знать! При таком развитии событий Киевщина как и встарь в одночасье может стать литовской провинцией.
Re: Украинский европутч
Иван Сельский написал(а):
Экономика Украины за время майдана рухнула окончательно
"У меня такое чувство,будто я оказался среди людей,которые собираются жить вечно.Вовсяком случае они так себя ведут.Их на столько занимают деньги,что они забыли о жизни."
(Э.М.Ремарк.)
Re: Украинский европутч
Это финиш! Коль хохол назвался альтруистом это всё - приплыли... Как говориться, дальше идти не куда.Ну, что ж давай исключим из нашего диалога гроши. Поговорим о других жизненых ценностях... Для этого привлечём материальчик украинской журналистки Натальи Кашкевич («Спілка будівельників Донбасу»), которая, не особо симпатизируя СССР и естественно России, попыталась сравнить "западные ценности" и естественно ценности нынешней Украины с ценностями СССР... Свой материал она озаглавила "ЕСССР (в смысле Евросоюз). Возрождение и крах империи". Поучилось объективно..., но не в пользу ЕС и Украины...Более того очень и очень резало глаз. Она же ( вот ведь наивная) попыталась опубликовать этот материал в средствах массовой информации Украины, но... Вот что она сама пишет по этому поводу "Пытаясь опубликовать этот материал, я испытала на себе все прелести «свободы слова» в Украине. Большинство рейтинговых изданий отказывались печатать критический материал о ЕС, а в личном разговоре редакторы говорили, что материалы не про Майдан давать можно, но критическую оценку действий ЕС и Майдана они не могут опубликовать ни в коем случае, потому что есть «договоренности», и у них будут проблемы финансового плана в случае появления такого материала. А свобода слова вроде бы тоже относится к основополагающим "гражданским правам" (моё замечание).Итак, я личном примере осознала всю силу «борьбы за свободу слова» по Американским и Европейским принципам в Украине.
Так и с нашим Александром -брякнуть какую нибудь ни к чему не привязанную фразу, типа тоталитаризма, гражданских прав или чего ещё не будь, как я полагаю даже не зная что за ними стоит, он может, но когда доходит до фактов и конкретики тут же меняет тему ... Короче - в кусты... Уж чистил я ему, чистил клюв, а он всё никак не угомониться. Что ж - битому неймётся. Александр, тебе ж ранее предлагалось отказаться от всех преференций обусловленных российской помощью, но ты что то помалкиваешь. Коль ты у нас такой противник денег, то откажись и плати и получай всё в соответствии с требованиями МВФ. Ведь за пустой базар отвечать надо. Или ты не мужик, а так себе коровье ботало на шее ЕС?
Re: Украинский европутч
Иван Сельский написал(а):
тебе ж ранее предлагалось отказаться от всех преференций обусловленных российской помощью,
Ох,еслибы от меня это зависело!!!Я бы отказался,только все эти преференции получит лично Яеукович и семья,мне достанутся только долги.
А я разве говорил,что у нас в стране есть свобода слова?Ведь Майдан сейчас и восстал,чтобы этого добиться.Мы живём в стране где деньги правят всем,пока Янукович шол в Европу этого нельзя было печатать,сейчас развернулись назад-только об этом и можно писать,каждое движение журналистов только с разрешения правящей партии.
Сейчас народ врсстал против произвола и жлобства.Возможно мы проиграем,но мы верим в победу!Унас плохие вожаки,но мы верим в победу!Уже многие поплатились свободой,но мы верим в победу!
Вам завидно.Потому,что Вы не можете.Потому,что Вы не верите!
Re: Украинский европутч
Александр, ты о чём? Завидуем? Только полный идиот может завидовать хохлу, стоящему с намыленной веревкой на шее. А по СМИ -ты что не понял, что они у вас все финансируются и контролируются госдепом. Почитай ка интервью главного редактора "Украинской правды"... Притула кажется её фамилия. Она ж беззастенчиво признаётся, что ныне "независимость и свобода украинской прессы" обеспечивается финансированием США. А ты что то лепечешь насчёт "разрешений правящей партии"... Если "правящей партии" США, то всё верно. Полазай ка по инету и почитай, что пишет народ... Его в этом восстании что то маловато, да и то за деньги. И ситуация начинает разворачиваться в другую сторону... Насчёт правителей- каждый у вас плохой. Надо полагать, что только Ю -щенок и был хорош- для тебя, западенцев и Запада. Но при всем его потугах, деньгах Запада, ора западенцев он набрал на выборах 5 целых хрен десятых. Даже сенат США отметил, что его поддержка на выборах была ошибкой и сильно ударила по имиджу США. А насчёт борьбы "против жлобства"- ну ты опять народ на форуме позабавил... Кто ж не знает, даже во всём мире, что это одна из основных черт украинского характера-"не зьим-так понадкусоваю!". Вы что ж боретесь против себя? А ведь на самом деле это так. Что ж продолжай и дальше верить в "майдаунопобеду", как говориться блажен кто верует, но поверь, если всё будет продолжаться так и дальше, то вскоре она обернётся тяжелейшим поражением, вернее катастрофой для всего украинского народа. К примеру, из Румынии уже идут тревожные весточки. Интересно какие отмазки ты будешь искать тогда? Опять во всём винить не свою тупорылость и упёртость, а Россию и Путина.
Ответить 163 сообщения • Страница 3 из 11 •123456 ... 11

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость