Ответить 9 сообщений • Страница 1 из 1
Паштет питательный "Минутка"

Однажды я был в гостях у дамы весьма преклонного возраста, медиком по образованию, и был угощаем её любимым салатом, который можно быстро приготовить и съесть, когда нет ни сил, ни времени. В этом салате, как она считает, есть все необходимое для организма: микроэлементы, витамины и белки.

Рецепт питательного салата:
вываливается в миску банка рыбных консервов (горбуша или сайра, жидкость предварительно слить) и 3 сваренных вкрутую яйца. Всё это измельчается вилкой, добавляется мелко нарезанные три небольших маринованных огурчика и снова перемешивается. Затем кладется по вкусу майонез и посыпается сверху какой-либо зеленью. Салат готов.

Салат я, конечно, приготовил и дал своим детям на завтрак. Понравился. Но, как говорится, лень - двигатель прогресса. Для измельчения использовал блендер, а огурцы заменил еще более интересным продуктом - морской капустой в банках.Так родилось новое блюдо, получился паштет.Паштет пошел на ура. Поделился рецептом с друзьями, им он тоже пришелся по душе.
Достоинства этого паштета: вкусный, питательный, готовится почти мгновенно, не требует кулинарных навыков. Следование рецептуре гарантирует и вкус, и качество, и экономию времени.

Паштет питательный "Минутка"
Раскладка:
3 сваренных вкрутую яйца;
1 банка горбуши;
1 банка морской капусты.

Приготовление:
кидаете все в блендер, перемешиваете примерно 30 сек. Паштет готов

Примечание:
при выборе консервов в магазине встряхните над ухом банку и сразу услышите, насколько она заполнена рыбой и бульоном. Чем глуше бульк, тем больше рыбы в банке. После вскрытия банок слейте всю жидкость. Как видите, время приготовления зависит только от времени варки яиц и вашей сноровки по сливу жидкости из банок. Паштет конечно можно посыпать зеленью и намазывать на хлеб с маслом, хуже не будет, но даже без этих замечательных добавок естся с хлебом влёт.


Всем, кто дерзнет попробовать, приятного аппетита!

Re: Паштет питательный "Минутка"
ну прямо слюнки текут
Re: Паштет питательный "Минутка"
Паштет можно было бы назвать "Ленивый", так, пожалуй, точнее.
Если в блендер бросить пучочек укропа, то появляется запах весенней свежести..
Re: Паштет питательный "Минутка"
Александр Молчанов написал(а):
Если в блендер бросить пучочек укропа, то появляется запах весенней свежести..

Так, побежал за консервами.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Паштет питательный "Минутка"
Сегодня была в трех супермаркетах. Нигде не нашла морскую капусту в банках. :( Так хотелось сегодня сделать паштет по рецепту Александра. Но я всегда поступаю как в известной песне В.Высоцкого: "Уж если я чего решил, выпью обязательно.." Найду непременно. :actup: Наверное, не там искала. А может, не мне одной захотелось такого паштета? :\
Re: Паштет питательный "Минутка"
можно баночную заменить развесной
Re: Паштет питательный "Минутка"
Хоть и говорится, что чем проще рецепт, тем труднее приготовить блюдо, однако...
Слов нет. Вещь получилась прекраснейшая. :good:
Re: Паштет питательный "Минутка"
Александр, докладываю! О-ооочень вкусная штука получилась. Пол буханки смолотили с твоим паштетом :) :eat:
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Паштет питательный "Минутка"
И я, наконец, нашла то, что искала. Морскую капусту в банке! :))
Даже не догадывалась, что из простой морской капусты можно приготовить такую изумительную закуску!
Спасибо за Ваш рецепт!!! :good:
Ответить 9 сообщений • Страница 1 из 1

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость