Ответить 34 сообщения • Страница 2 из 3 •123
Re: Звания.
Я не могу тебя забыть,
Ты снишься мне ночами.
Твой нежный запах вкус и цвет,
Стоят перед глазами.
Когда тебя со мною нет,
Всё в жизни так тоскливо,
Жить без тебя я не могу,
Мое родное — ПИВО!
Re: Звания.
Валентин Дубако написал(а):
Представьте, что однажды на форум заходит, к примеру, Ваш командир части, Вы вовсю разгуливаете там (на сайте) или тут с лампасами на брюках...
Мысль интересная и новая : разгуливать по сайту...., чесное слово в голову не приходило, но представить прияно и интересно!
Только у офицров на брюках кант, а не лампасы, лампасы у генералов. Разве, что админ себе такое может позволить!:D
Звания.
Наталия Кондрад написал(а):
разгуливать по сайту...., чесное слово в голову не приходило

Так образно ведь :D

Наталия Кондрад написал(а):
Только у офицеров на брюках кант, а не лампасы, лампасы у генералов.

Имел ввиду генерала! :)

P.S. На одном форуме кто-то регистрировался не под своим именем, как принято в "сети Однополчан", а под ником 'Ас ночных полетов' и летный состав выразил недовольство, чем закончился конфликт, особо не было интересно, но читал, что были требования сменить ник на другой.
Последний раз редактировалось Валентин Дубако 14 июн 2011, 23:51, всего редактировалось 5 раз.
Re: Звания.
Возможно кто-то еще комплексует , помня общеизвестную армейскую поговорку по поводу дочери и сына -ефрейтора . Стереотипы-- вообще вещь очень стойкая (как говорил академик Павлов ) и по прошествии многих лет еще не угасли... :)
Re: Звания.
Уточнение насчёт "Бури в стакане". Применительно к полигонным испытаниям сложных систем вооружения этот термин имеет (вернее имел ) несколько иную подоплёку.. Согласитесь, что киносценаристкая деятельность и испытанию сложных систем вооружения имеют много общего. В одном случае декорации, сценарии, эпизоды,фрагменты, артисты и т.д. и в другом тоже. Имитация мишеной и помеховой обстановки, вероятного противника, командиры, расчёты и т.д. и поэтому само собой возникали аналогии.
Так и в этом случае.. Встретились как то на показе два кинорежиссёра - мариниста -баталиста советский и из Голливуда. Так вот просматривая советский фильм и обсуждая эпизод со штормом, героическими усилиями команды и проч. наш режиссёр заметил, что этого шторма киносьёмочная группа ждала чуть ли не целый месяц. При съёмке потопили два судна, погубили много съёмочной техники,чуть не потопили главного героя, но эпизод всё таки отсняли в духе "соц.реализма". На что проклятущий американец ответил, что такие эпизоды они снимают пачками в день, используя простой стакан с водой. Наш также подтвердил свой высокий профессионализм. Мол, мы тоже так "могём", но у нас из студии почему то постоянно пропадают стаканы. Нужно ли говорить сколько продолжений и вариаций на эту тему было в практике полигонных испытаний, включая знаменитую теорию "стакана воды" и термина "карандаш в стакане". Но в любом случае смысл оставался один-пустяшное, надуманное действо, имитация кипучей деятельности, мания величия, комплекс и прочее. А по поводу ухода с сайта- это дело личное каждого. Как опять же на полигоне говаривали: "Каждый как хочет так и..., а я, простите, как хочу так и... делаю!"
Звания.
Спасибо Вам,как всегда, за очень интересное и информационное сообщение. Интересно читать. Грамотные и четкие со знанием о том, о чем пишите.
Не знаю, про американцев, но была на съемках "72 метра", (мы тоже фильмы учебные снимаем и контактируем с Ленфильмом). Снимали фильм в большом аквариуме. Лодки и корабли были игрушечными, шторм создавался вентиляторами. У меня есть видеозапись съемок, но пока не знаю как сюда ее прислать. Было бы весело видеть. Но не в стакане воды :)
Сериал "Мины в форватере" снимался тоже на нашей киностудии и в Севастополе. Был изготовлен за 1,5 месяца. И тоже в большей степени, в павильонах. Хотя смотрится легко и интересно. Артисты не плохие, это им дань призвания, а съемки в павильенном аквариуме. Ну и на кораблях, на территории Севастополя тоже. Как же крейсер "Москва" подменить можно, да тральщик натуральный, а мина из папьемаше... Я не думаю, что у американцев научились, сами дошли...
А на счет "Но в любом случае смысл оставался один-пустяшное, надуманное действо, имитация кипучей деятельности, мания величия, комплекс и прочее. Как опять же на полигоне говаривали: "Каждый как хочет так и..., а я, простите, как хочу так и... делаю!", извините, я не поняла!
С уважением.
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 20 июн 2011, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Re: Звания.
Последний абзац относиться к демаршам некоторых товарищей на сайте, в основе которых по сути ничего нет-одна фанаберия.. А последнюю фразу даме просто не понять- это связано с физиологическими особенностями строения организмов военнослужащих мужского пола. В переводе на общепринятую терминологию это значит, что общаться или не общаться в виртуальном пространстве на том или ином сайте личное дело каждого. Всё зависит от его интересов, вкусов, увлечений и интеллекта наконец. Ведь на самом же деле смешно и глупо обижаться на весь свет( сайт интернета), за то, что кто то не хочет подтвердить - разделить ничем не обоснованные твои амбиции... Так что, ежели не нравиться или выскажись по делу либо "катись"..., но лучше молча - вроде как "по- английски".
Re: Звания.
Для не посвященных (не все же знают, что такое фаноберия)
ФАНАБЕРИЯ - [от евр. fajne berje, букв. умелый человек, искусник]
Спасибо, и что в этом плохого?
Вячеслав Сосницкий, не длает Вам чести подобные высказывания: "либо катись"... Ни как офицеру, ни как просто человеку. Кстати, многие это подметили. И за Вас передо мной извинились.
Честь имею!
Re: Звания.
Уж, не знаю как насчёт извинений, но с логикой у Вас явные нелады...Как и желанием учинять "разборку" по любому поводу, а порой и вовсе без оного.. Это прослеживалось и ранее, а это знаете ли симтомчик! Пост написал я, а извинялись перед Вами. С какой же это стати, спрашивается? И кто Вы такая на сайте? Кстати, это заметил не только я. В сообщениях ко мне форумчане уже дружно посмеялись. Кстати, также сообщаю, что ваши выводы в отношении всякого и каждого, мне, например, успели поднадоесть. А насчёт офицерской чести и прочего... Что -то я не помню, что бы форумчане предоставляли Вам право быть мерилом этих ценностей. Для того чтобы давать такого рода оценки нужно, как говориться, самой "соответствовать", чего исходя из ваших сообщений не проистекает. Так что, исходя же из Вашего поведения во время весьма непродолжительного пребывания на сайте, могу дать совет - "Не нужно кумушек считать трудиться- не лучше ли к себе кума оборотиться"!
Re: Звания.
Какие страсти! :o :S :[ :))
Как я завидую вашей молодости. ;)
Однако, как интересно становится, как оживает форум, когда сходятся такие две :rose: :thunder: 8) яркие, самобытные, разнополые, бескомпромиссные, к сожалению, личности.Однако, будьте осторожны: от :love: до :bomb: ненависти ... и наоборот. :D
Re: Звания.
Воинских званий стыдиться не стоит. Ими надо гордиться, не каждому дано было дослужиться до старшины или младшего сержанта. Я два года в рядовых проходил и доволен. А в войну , рядовой это самое ходовое звание.
Звания.
Как говорил 1 философ, лейтенант Чимбель, "все люди разные, только я одинаковый". Полностью солидарен с моими уважаемыми друзьями и разделяю их скептическое отношение не только к бирюлькам, но также и к побрякушкам. Но люди разные, да и мудрено наиграться в бирюльку, когда она всего одна.

Но, товарищи мои! суть-то не в этом. (Оставьте лирику поэтам :) .
Вопрос-то технический, а не моральный.

Буду говорить о себе, чтобы никого не задеть: кто-то помнит меня в звании "рядовой", кто-то сочетание "сержант Каёткин" до сих пор произносит только слитно, а у иных, более поздних сослуживцев даже в голове не укладывается, что он - это я и есть.

Так мне кого из них искать? сайт-то для поиска!
Если для кого-то это довод, приведу о5ж в пример "одноклассников" - там нет НИЧЕМ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРОГРАММИСТА ФУНКЦИИ "ПОИСК", НЕ ОПРАВДАННОГО деления на касты.

И правильно! Воинское звание удалого мужчины может быть так же нестабильно, как фамилия у красивой женщины.

Так вот о званиях. Да! Нашёл я сослуживцев. На одноклассниках же и нашёл. А лучше бы этого не было.

Ребята! их никого нет. Те, кого я помню озорными старшими лейтенантами - Петрушов, Дашкевич, Баев - все похоронены полковниками. Высшая карьера военного, по Пушкину - быть убитым в бою. Они все погибли. Кто как. Кого-то смертельно ранил снайпер, чей-то УАЗ подорвался на мине, кто-то ещё в 90-х, кто-то в двухтысячных.

У меня сегодня глаза на мокром месте. И, честное слово, мне не стыдно за это!

+
Последний раз редактировалось Евгений Каёткин 2 дек 2011, 01:09, всего редактировалось 2 раза.
Re: Звания.
Эх, Женя, душевно пишешь, :good: тоже на душе стало пасмурно - не смог пока двух верных товарищей армейских найти (слава богу, не похоронить). Но гложет...
Re: Звания.
Александр Молчанов написал(а):
Эх, Женя, душевно пишешь, :good: тоже на душе стало пасмурно - не смог пока двух верных товарищей армейских найти (слава богу, не похоронить). Но гложет...

Что поделаешь, Саш... возраст у нас такой. Переходный.

Вот о5 друга нашёл ещё по срочной. Мы переписывались несколько лет и вдруг он пропал. Каково же теперь узнать, что он тогда утонул в бассейне, не без помощи неких отморозков...
Re: Звания.
Сергей Молотов написал(а):
У надводных и подводных сил флота морские звания, у остальных в ВМФ - сухопутные. Разве не правильно? А от заполнения поля в/ч никуда не денешься (возможно пока).

Во всех подразделениях ВМФ нет звания - рядовой и ефрейтор, только - матрос и старший матрос. Сухопутные звания начинаются от звания - мл. сержант.
Ответить 34 сообщения • Страница 2 из 3 •123

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость