Ответить 278 сообщений • Страница 1 из 19 •1234 ... 19
Армейские афонаризмы
Уважаемые форумчане! Полагаю, что в запасе каждого служившего в армии имеется немало "пёрлов" такого рода. Основное, чтобы было коротко, весело и понятно.

Для "затравки" приведу несколько изречений весьма уважаемых руководителей полигона Сары-Шаган:

- "Зад последней шеренги - это лицо всей колонны!!!" - по "матюгальнику" на парадной тренировке генерал-майор Борис Павлович Грабовский, начальник штаба полигона (имелись ввиду причёски офицеров последней шеренги);

- "Не делайте умное лицо - Вы же офицер!"- полковник Степан Карпович Курячий, начальник штаба полигона на строевом смотре офицеру научно-исследовательской части с недоумением воспринявшим претензии к его внешнему виду.

Re: Армейские афонаризмы
Вячеслав Сосницкий написал(а):
- "Зад последней шеренги - это лицо всей колонны!!!" - по "матюгальнику" на парадной тренировке генерал-майор Борис Павлович Грабовский, начальник штаба полигона (имелись ввиду причёски офицеров последней шеренги);

:D :D
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Армейские афонаризмы
На вечерней поверке уставший майор Алексеенков ,проходя мимо строя солдат говорит:" мы докладываем нашему командованию,что мы БГ,а на самом деле мы ни хрена ни БГ,ни БГ,ни БГ!"
Товарищ солдат, вы заставляеете меня думать!

добавлено 1 фев 2011, 22:27

"Умом ты можешь не блистать, а сапогом - обязан!" - Любимая поговорка старшины, перед осмотром тех, кому повещло свалить в увольнение.
80-е годы. Военный гарнизон в Крыму. Чего греха таить: случалась в те времена у солдатиков неприятная болезнь под названием "дизентерия."Как только превышался эпид .порог (т.е.количество заболевших превышало допустимые границы), у нас в гарнизоне появлялся майор Самарцев из Симферопольского сан-эпид отряда. Сначала ругал на чем свет стоит всех войсковых врачей за то, что допустили такое безобразие, затем, взяв в руки мухобойку, целыми днями носился по солдатской столовой, приговаривая: "Полтися мух, полтися мух" (полчища мух).
Армейские афонаризмы
Юрий Барышкин написал(а):
На вечерней поверке уставший майор Алексеенков ,проходя мимо строя солдат говорит:" мы докладываем нашему командованию,что мы БГ,а на самом деле мы ни хрена ни БГ,ни БГ,ни БГ!"

"БГ" - "БешеннаяГвардия" Переименование буквенного обозначения на номерном знаке 79-го Отдельного Автотранспортного Батальона в/ч 01368
Я не знаю кто такой м-р Алексеенков, в кокой части он служил, но в нашей точно так же примерно говорили.

У нас был старшина 3-й роты прапорщик Мамедов. - "Я вас Обед три раз кормить буду... С.КУ, Б.ЯД !!!"
одно из его самых "страшных" ругательств.
Начальник курса военно-медицинского факультета при Саратовском мединституте Гурин А.Н. :
"Земля имеет форму шара и Америку открывать не надо" - на построениях курса о ненужной инициативе со стороны кого-нибудь из слушателей.
При движении военной колонны в одном из крупных городов, старший колонны, через громкую связь КШМ: "Водитель трамвая, примите вправо! Идёт военная колонна!!!" (Свидетелем не был, но слышал от дежурного связиста КШМ)...
Класс!!!
Армейские афонаризмы
Переброшу цитату Юрия из другого топика:

Юрий Ежов написал(а):
В\Ч2254 Нач.столовой по поводу наряда вне очереди,пр-щик Мирзоев говаривал:"В военное время за это расстреливали,а я вас просто буду юбат!!!" :soldier:
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
"Самолет"
В части служили много корейцев.Фамилии у них короткие: У,Ан,Сон.Когда мы заходили в столовую и ,видя на столах недостающуюся на всех еду:рыбу,масло и др.продукты, шутя говорили:" Ну вот-самолет пролетел!"
Любимая поговорка нашего камандира: Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Браво! :)
Уборка стадиона перед спортивным праздником. Прверка готовности нашим замполитом (со свитой). Замполит: "На этом месте надо поставить столб или толкового сержанта."

добавлено 9 мар 2011, 21:57

Тот же замполит офицеру: "Вы далеко не дурак, а вблизи - полный идиот."
Армейские афонаризмы
" Выделите ему четыре человека и одного офицера"- при назначении команды на уборку квартала

добавлено 13 мар 2011, 19:21

Подведение итогов 500 км марша."... Старшие машин спят, инструктора курят, в результате во второй роте сгорело сцепление...."
Последний раз редактировалось Александр Крестюк 13 мар 2011, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить 278 сообщений • Страница 1 из 19 •1234 ... 19

Быстрый ответ

Заголовок:
B I U P S

Вернуться к списку форумов
Перейти