Ответить 279 сообщений • Страница 12 из 19 •1 ... 9101112131415 ... 19
Армейские афонаризмы
Ещё из лейтенанта Чимбеля:

- Товарищ лейтенант! Это же мой хлеб!
- А, всё равно... Я уже привык к солдатской пище.

- Ты у нас как Юлий Цезарь! только с другой стороны... сзади.

- Когда ты гранату кидал, командир роты пальцы носом заткнул... (смех курсантов) - ну, в смысле, носом пальцы.
Последний раз редактировалось Евгений Каёткин 22 ноя 2011, 05:36, всего редактировалось 1 раз.
Армейские афонаризмы
Ещё выдержки из моего кумира-взводного:

Говорят, у англичан есть какая-то игра, "Слов". Как, интересно, они в неё играют?..

Радиоприёмник, который мы изучим, противник называет "Супер Гетер-1" за его высокие такико-технические данные.

(В ужасе от своего зама, большого жизнелюба):
- Уж если мужики такие бл%дуны, то какие же должны быть бабы?!

"Подъём верхом разгибом все ноги врозь перемах ног внутрь мах назад махом вперёд соскок углом вправо с поворотом налево держась за жердь." (Точная цитата из его конспекта с сохранением пунктуации).

Поймите это правильно, потому что вы должны это запомнить. А то ваш подчинённый выйдет из строя, а вас посадят. В тюрьму.

В поле:
- Товарищ лейтенант, возьмите стул!
- Нах%й. Мне одной ухи.

Одна рука коды изучает, другая лес прочёсывает, при этом держите солнце в левой руке и вы не заблудитесь.

(В ответ на взрыв хохота, грустно качая головой): - Чурки, одичали да ещё менингит.
Последний раз редактировалось Евгений Каёткин 25 ноя 2011, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Армейские афонаризмы
Должен сказать, эта рубрика на форуме одна из моих любимых :) Спасибо ее ведущим :good:
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Армейские афонаризмы
Можно, я дополню Сергея. Спасибо - ведущим, спасибо - участвующим, спасибо читающим и от смеха рыдающим!
Re: Армейские афонаризмы
Хороша рубрика, всегда забегаю и неизменно получаю наслаждение и удовлетворение :rofl:
Re: Армейские афонаризмы
Спасибо, Уважаемые Коллеги, на добром слове! Я как-то сразу понял, что здесь свои, случайно заглянув к Вам. Сначала возникла мысль найти сослуживцев, стал искать сайт - не нашёл, причём слово-то зарезервировано (выяснилось, когда стал делать свой сайт однополчан). Может, думаю, точка нет попробовать? и прямиком к Вам! :) Чему рад несказанно: и народ умницы, и лица на редкость приятные!

С уважением - Каёткин Евгений Борисович.

PS: Я там в байки тиснул краткий протокол о нападении на роту связи - не вполне уверен, туда-нет, но рекомендую. Точно не соскучитесь (а то и возиться бы не стал!)
Армейские афонаризмы
А, кстати, котёнок тот и сейчас жив-здоров! Да талантище, знаменитость областного масштаба, телезвезда! Говорят, у каждго кота свой талант, если есть, и только один. А у людей будто нет. Прошу убедиться (1.5Мб, не бойтесь, сайт безопасный):

http://kayotkin.narod.ru/kot-bayun/Basic.wmv

(Понимаю, что несколько отклонился от темы, но дело того стОит. Прошу прощения).
Последний раз редактировалось Евгений Каёткин 23 ноя 2011, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Re: Армейские афонаризмы
:D
"Осуществляется управление кораблем от имени народа ..."
"Отжимайтесь пока не найдете щетку !"
"Отключи немедленно ! Что , не видишь с кем я по телефону разговариваю ? "
"Отпечатать в трех экземплярах , но чтоб первый был готов к обеду !"
"По мне тут хоть перекати-поле не расти ..."
"Подполковник --это дважды майор ."
"Пока отдохните , только негромко ."
"Полк третий день воюет , а они тут пульку расписывают !"
"После снятия черепа , я пришел к врачу ."
"После учебы на военной кафедре , возникает ощущение , что на всем флоте служит один матрос -- матрос Иванов ."
"Потому что через колючую проволоку ни один настоящий дурак не полезет ."
Re: Армейские афонаризмы
- Я слышал, там крутой Модератор, звёзды со свистом раздаёт... а "замечание" толкует как "я тебя заметил". Ребята гордятся полученными от него п%&дюлЯми, как бы мне тоже звезду получить?

- Элементарно, Ватсон. Ставишь её сам себе за самовольное модерирование!
Re: Армейские афонаризмы
Еще из А.Ф.Чимбеля:

- Товарищ курсант! Команда "Отставить" выполняется так же чётко, как всякая другая!! Отставить!!!

- Лавровый лист кладётся первый раз за пять минут до готовности, второй раз - за десять.
(Вы не поверите! На прошлой неделе видел пачку лаврового с именно этой надписью, да на четырёх языках! Всегда, даже на коньяке, ищу инструкцию - это та ещё кладезь!)

- Мне непонятно, чего вам непонятно? Да такое объяснение любой дурак поймёт! Я это по себе знаю.

- Товарищ курсант! Заруби себе на носу: ты - войсковая интеллигенция, с подчинёнными должен быть корректным, называть их только на "Вы", понял?

- Вас чем делали, то и уродилось.

- Если командир называет Вашу фамилию, Вы должны бодро вскочить и радостно воскликнуть: "Я!". А ты встаёшь, как бык поссал...

- Из-за вас, б%ядей, и нам х%# морде вашей...

- Тебе смешно, а он ефрейтор!

- Если Вас не затруднит, будьте любезны, передайте, пожалуйста, горчицу и перец... только поживее, я не люблю ждать... козёл вонючий...

- Что это у Вас лицо такое хитрожопое?
Re: Армейские афонаризмы
"Почему , зачем вы так орете ? Все равно получится умнее стать не выйдет !"
"Почему стрелка тудым-сюдым ?"
"Прежде чем выйти на рубеж , надо что-нибудь разгромить ..."
"При попадании в преграду , снаряд уже показал себя с лучшей стороны ."
"Приветствую вас , счастливые обладатели мужского пола !"
"Проводится самоуничтожение тебя , как личности ..."
"ПЭВМ похожа на утюг , с точки зрения электричества ..."
"Разобраться и доложить , что никаких нарушений нет !"
"Разрешите произвести осуществление запуска двигателя !"
"Разуй глаза , сними портянки с них !"
"Рассказал в 3 этапа : с заходом слева , справа, и спереди ."
"Рукавицы применяют , чтоб заусенцев у вас не было ."
Re: Армейские афонаризмы
"С задницы начинает течь со всех дыр ."
"С понедельника по приказу коменданта , у вас начинается лето ."
"Самое главное при погружении в воду -- не пукать в скафандр , а то всплывем !"
"Сбрил усы -- все сопли видны !"
"Сдать сапоги , которые у вас на руках и на ногах ."
"Сегодня весна , листочки-цветочки , щепка на щепку полезут ..."
"Сидят за рюмкой чая офицеры ..."
"Сколько веревочке не виться , а конец все равно у меня в руках ."
"Сколько можно говорить , чтобы не ходили на подоконник !"
"Сколько я укоров получал , когда полеты шли нормально!" :D
"Солдат -- самое мелкое живое существо ."
Re: Армейские афонаризмы
"Сосед у меня , -- может ему в детстве кто на что-то наступил , -- голова ничего не соображает !"
"Статьи о половом воспитании журнала "Здоровье" способствуют укреплению воинской дисциплины ."
"Стоят все и держатся за концы (постановка палатки)."
"Сфера вообще идеальная поверхность , она и снаружи сферическая и изнутри сферическая ."
"Схватив внизу за какую-нибудь штучку , сверху может что-нибудь и упасть ."
"Там , где развалился курсант, там значит он и спит ."
"Там может стоять и боевой конь в доспехах ."
"Товарищ курсант ! Вы --кабан женского рода !"
"Товарищи бойцы ! Спите быстрее ! До подъема осталось 5 минут ..."
"Товарищи курсанты ! Вчера умер маршал Н. Кто его не видел, тот может посмотреть , он висит в ленинской комнате ."
"Тогда я не знал , что вы знаете , но теперь знаю , что вы должны знать ."
Re: Армейские афонаризмы
Евгений Шепель написал(а):
"Товарищи курсанты ! Вчера умер маршал Н. Кто его не видел, тот может посмотреть , он висит в ленинской комнате ."

Порвало на части :) :rofl:
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Re: Армейские афонаризмы
Женя молодец. Браво, тёзка!
Ответить 279 сообщений • Страница 12 из 19 •1 ... 9101112131415 ... 19

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость