Ответить 279 сообщений • Страница 4 из 19 •1234567 ... 19
Re: Армейские афонаризмы
Наталия Кондрад написал(а):
Виктор Аксайский написал(а):

Так Вы значит не женщина? А зачем тогда мне голову морочили, что служили сначала опером, а потом и начальником отдела "Р"? А как Выше настоящее имя? Наталия - я так понимаю, это не имя, а псевдоним?
Не смешно! Вы не прочитали, что я была единственной женщиной офицером!

Наталия, что-то от нас явно скрывает :) - это про Дельфу ;)
Re: Армейские афонаризмы
А я считаю, что если кто-то чего-то не хочет рассказывать, то не надо этого из неё вытягивать. А по большому счёту очень даже "приятно" в теме о юморе читать разборки двух служивых :( Не пойму , чего это на Наталью так взьелись... Эдак мы все тут перессоримся и форуму капец настанет.
Re: Армейские афонаризмы
Ай-да развёл Вас, а моё сообщение в большей степени обращение к Виктору - его хотел "подзарядить" :)
Лично, не хочу ссориться ни с кем и всех здесь присутствующих уважаю, в особенности женщин!
Re: Армейские афонаризмы
Из высказываний одного из прославленных Российских адмиралов.

Любой командир корабля только тогда заслуживает уважения, когда сумеет сделать жизнь своих подчиненных невыносимой.

Есть люди, которые до 3-х лет головку держать не умели, все окружающие говорили вокруг, что вот-вот помрёт, а они не только выжили, но и крейсерами командовать начали врагам на радость, а нам - на огорчение.

Ну что Вы, товарищ капитан 3-го ранга, как институтка - смолянка, краснеете и мнётесь перед картой, пытаясь что-то жалобно промычать? Разве старшие товарищи не рассказали вам, что настоящий мужчина стесняется всего два раза в жизни? Первый раз, когда не может второй раз, а второй раз - когда не может первый раз?

Честный ребенок любит не маму с папой, а трубочки с кремом. Честный матрос хочет не служить, а спать. По этому его надо принуждать к службе.

Запомните, товарищи офицеры, чтобы ничего не делать, надо уметь делать всё.

Если начальник позволит своим подчиненным говорить всё, что они думают, то вскоре они полностью разучатся думать.

За всеми негативными явлениями на кораблях обычно стоят нормальные люди, деятельность которых не подвергнута контролю со стороны командования.

Кому еще не понятно, что целомудрие - самое неестественное сексуальное извращение и что офицер-девственник не способен адекватно вникать в нюансы корабельной службы.

А свои пиндюрочные малогабаритные блокнотики, в которых могут поместиться два-три презерватива и три-четыре адреса легкомысленных женщин, оставьте дома, товарищи офицеры, надежно спрятав их от жен во избежании провокационных вопросов. А на службе вы все должны пользоваться учтенной, пронумерованной, прошнурованной и скрепленной мастичной печатью широкоформатной рабочей тетрадью.
Re: Армейские афонаризмы
" А ножи вам в наряде по кухне дают картошку чистить , а не с мясом кожуру срезать ."
"И вообще , если не знаешь--не спрашивай ! Я--то откуда знаю ?"
" Новую лампочку я вам не дам , та перегоревшая еще новая ."
"Запомните--полковое знамя--это вам не персидский коврик . Хотя и некрасивое , зато дороже ."
"Компот у солдата--это компот , а не пиво , если вы заметили ."
Армейские афонаризмы
Владимир Фаб написал(а):
А я считаю, что если кто-то чего-то не хочет рассказывать, то не надо этого из неё вытягивать. А по большому счёту очень даже "приятно" в теме о юморе читать разборки двух служивых :( Не пойму , чего это на Наталью так взьелись... Эдак мы все тут перессоримся и форуму капец настанет.

Краски я считаю сгущать не надо, форуму капец никогда не настанет, но Владимир прав. Тема "Юмор", а после смешной истории Барышкина, приходится читать сомнения Кондрат о том, правду ли рассказал Юрий, ведь по её мнению, милицию на территорию воинской части допускать запрещено, ну и т.д. Поэтому предлагаю: Во первых - что бы содержание всегда соответствовало теме. При нарушении - такие записи блокировать. И во вторых - Что это за семья, если в ней не ругаются? Поэтому предлагаю создать тему типа - "Ругайтесь, тока не деритесь". Здесь можно будет высказывать все свои взгляды и сомнения на любую историю или комментарий, конечно - же без оскорблений.
КТО ЗА?
Последний раз редактировалось Виктор Аксайский 9 июн 2011, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
Re: Армейские афонаризмы
В красном уголке роты идут политзанятия. Их как и положено ведёт комроты. Обратившись как и положено, дежурный по роте доложил, что ротного вызывает к себе командир части. Ротный оставляет за себя старшину роты-прапорщика. Мол, практически тема вся изложена - осталось ответить на вопросы и занятие закончено. "Если вопросы лёгкие" - инструктировал ротный старшину -" то ответишь на них сам. Если тяжёлые запишешь, а я отвечу на них на следующем занятии". Когда ротный вернулся бойцы уже разошлись. Он задал своему заместителю вопрос насчёт вопросов. "Да все были вроде лёгкие и я ответил без проблем. Правда один вопросик был тяжёлый да ещё с подковыркой". -"Что за вопрос ?"- поинтересовался ротный. " Да, этот умник, рядовой Петров, спросил- что больше Земля или Луна?" " Ну и что ты ответил?-, зная способности своего старшины, ротный был явно заинтригован. - " Ну, я ответил уклончиво." - "Это как же?" - " Да просто послал его на ... !!! :x
Армейские афонаризмы
Перед тем, как излагать перед своими подчиненными какую-нибудь дельную мысль, надо их непременно чем-нибудь ошарашить и огорошить, да желательно - чем-то поувесистее. Чтобы у них от болевого шока временно пропала способность бездумно рассуждать над смыслом сказанного. А если эту процедуру повторять периодически, то почетный статус умелого руководителя вам гарантирован пожизненно!!! :x
Последний раз редактировалось Виктор Аксайский 9 июн 2011, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Re: Армейские афонаризмы
Вот несколько крылатых выражений , а служил я в СКВО , наш батальон располагался на станции Казачьи лагери , это между городами Новочеркасск и Шахты . От КПП шла асфальтированная дорога метров 100 и потом она поворачивала под прямым углом и продолжалась ещё метров 100 до автопарка и КТП. на повороте стоял огромный плакат - Будьте начеку ! Наш начальник штаба на разводе говорит следующее - Вчера захожу в тумбочку , стоят два сапога - один левый , другой грязный . Сегодня эта тумбочка в увольнение не пойдёт , будем мести плац от КПП до Будьте начеку ! С лопатами я договорился . Ещё один перл был выдан в следующий раз - на плацу рота занимается строевой подготовкой , проходит мимо нач. штаба , подзывает к себе сержанта и говорит - Передайте рядовому Комарову чтобы сменил ногу , он не в ногу со всеми идёт . На что ему сержант говорит - Рядового Комарова нет в строю , он в данное время в наряде по роте . Нач. штаба говорит - Всё равно передайте ,пусть сменит ногу !
Армейские афонаризмы
Наталия Кондрад написал(а):

Не смешно! Вы не прочитали, что я была единственой женщиной офицером! Не надо передергивать. А хватка действительно муская, жизнь заставила и научила!

***
Мужики! Мы палку перегнули,
Строя на Земле социализм,
Отправляя девушек под пули,
Чтоб скорее победить фашизм.
Заросли окопы и воронки,
Мы вошли в другую колею,
Но, как прежде, хрупкие девчонки
С нами наравне в одном строю!
Люди, сочинившие законы,
Где-то упустили пункт один,
Что носить погоны и шевроны –
Это назначение мужчин.
Пусть идут домой, мы им поможем
Дом согреть и воспитать детей.
…Офицером-женщина?! О боже!
Я снимаю шляпу перед ней!

Автор - Серёга Кухтов
Последний раз редактировалось Виктор Аксайский 9 июн 2011, 19:00, всего редактировалось 2 раза.
Армейские афонаризмы
Виктор Аксайский написал(а):
Краски я считаю сгущать не надо...ведь по её мнению, милицию на территорию воинской части допускать запрещено, ну и т.д. Поэтому предлагаю: Во первых - что бы содержание всегда соответствовало теме. При нарушении - такие записи блокировать.
Уважаемый Виктор, что бы блокировать записи нужно прежде всего установить их достоверность. Вы не являетесь экспертом. Кстати, был такой сериал, который даже на ТВ назвали - "Русская народная сказка - "Солдаты"". Сериал смешной и легкий, где то даже реклама для призывников. Там идеальная часть, но проходной двор. В таких не служила. На территорию нашей в/ч войти не возможно не только по милицейской ксиве, но и даже по удостоверению личности офицера др. в/ч. без предварительного указания цели посещения...(не мной установленные требования, как надеюсь догадываетесь). Кстати, одно время у нас практиковались совместные патрулирования сотрудников МВД и офицеров МО - это факт, это было правильно и эффективно. Когда однажды нашего не одыкватного сотрудника «по гражданке» задержала транспортная милиция, и получив его удостоверение, созвонились с дежурным, доложили о его поведении на вокзале и отпустили, дальше с ним разбиралось наше командование.
На территории Академии связи и др. военных Академий С-Петербурга вход только с сопровождением по предварительно выписанному пропуску с согласия нач. Академии. Добро пожаловать, с любыми Вашими документами на наше КПП, сами ознакомитесь и увидите! Правонарушения бывают, но они разбираются внутренними силами. Есть назначенный дознаватель и проводятся служебные проверки. Тяжкие (не дай бог) – разбирает военная прокуратура. Это же не милицейская подследственность… Им самим на земле дел хватает.
- Дай бог удачи им и Вам!
P.S.Да, и потом, неужели Вам действительно так нехватает темы "Ругайтесь...", адреналина не хватеет!
)))))))))))))
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 10 июн 2011, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Re: Армейские афонаризмы
Виктор Аксайский написал(а):

...Офицером-женщина?! О боже!
Я снимаю шляпу перед ней!

Спасибо!…Стихотворение неплохое, но устаревшее…, При Советском союзе мне, конечно, служить не пришлось, но служил отец, вот тогда действительно - «носить погоны и шевроны –
Это назначение мужчин.
Пусть идут домой, мы им поможем
Дом согреть и воспитать детей».
Посмотрите статистику… Сколько сейчас служит женщин, потому как мужчин в Армию не дозовешься. 3-й год подряд набора во все ВВУЗы набора нет вообще, не нужны…, а службу никто не отменял – во парадокс то?! А молодые лейтенанты, успевшие получить образования – стаями разлетаются в коммерцию. Да их никто и не держит – сокращения-с.
С уважением
Re: Армейские афонаризмы
«Флагманский связист! Это правда, что, начальника связи с эсминца «Окрыленный» в госпитале признали окончательным идиотом? Что? У него только язву желудка обнаружили? Вот незадача какая, а я уж было обрадовался!»

«Оперативный дежурный, а почему я не вижу связиста? Что? В госпитале? Перелом ноги в двух местах? Ну слава богу, а то я подумал было, что он на службу опаздывает!»

«Ой, а связиста я даже слушать не буду! Вечно у него, как чуть что, сразу крысы виноваты, а он вечно беленький и пушистый, зайчик наш, мать его... вот ведь хитреца воспитала!»

«Нет, не понял я все таки связиста. Ведь старая военная мудрость гласит - если не можешь предотвратить, надо возглавить! Да не надо ему провода грызть вместе с пасюками, пусть установит наиболее уязвимые места и отпугивает!... Знаю, что времени у него нет, медику пусть покажет и посадит, а у того как раз диссертация рисуется - приятное с полезным...и все сыты и провода целы...т.е. все довольны и все при делах, и главное - боеготовность не страдает!»

А что так тихо и вальяжно? Связь заработала? Ну, слава богу, а то так трудно докричаться было куда надо!

Почему мы в отрыве от всего внешнего мира? Почему связи нет? Так что, я должен теперь в дудку гудеть и флажками махать, как древний грек?! Давайте теперь костры на палубе разжигать, у индейцев это срабатывало!

Какая такая антенна? Не надо мне ее на уши вешать!

Товарищ связист, посоветуйтесь и попросите у медика яду. ... Нет, не для Вас... пока.. Для пасюков Ваших, посмотрите как он на них действует со стороны, так сказать, для начала...
Re: Армейские афонаризмы
"Сапоги почистить так , чтобы на них и муха не усидела ."
" "У меня злость аж через козырек прет "
"Вы не командир отделения , а бесплатное приложение к журналу "Мурзилка".
"Ты что , не бреешься ? Тебе , что Фидель Кастро привет передал ?"
"Лучше 7 раз подумать и сказать , чем сказать и получить 7 суток ."
" Только труд сделает из обезьяны лейтенанта."
" А теперь -- перекур . В зале не курить , с мест не вставать ."
Re: Армейские афонаризмы
Наталия Кондрад написал(а):
Посмотрите статистику… Сколько сейчас служит женщин, потому как мужчин в Армию не дозовешься.

Абсолютно в этом правы, Наталия, но здесь есть вина властей, с их оглядкой, как это делается на Западе - упразднён порядок призыва на действительную военную службу, сделали армию в большей степени наёмной. Нахр**а (извините) нам, вам (! не важно) Запад или НАТО!??? Собственно отсюда берут начало многие проблемы в теперешней армии. ИМХО

Краткое уточнение к своему предыдущему сообщению. Женщин уважаю, потому-что женщины - объяснять, думаю, не придётся. А вот женщина офицер, мне как-то не нравиться! Вряд ли, с удовольствием, выполнял приказы женщины офицера (моё откровение к читателям). Из этого можете делать вывод, что я в данном вопросе солидарен с Виктором Аксайским.
Ответить 279 сообщений • Страница 4 из 19 •1234567 ... 19

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость