Ответить 72 сообщения • Страница 1 из 5 •12345
Невероятно , но факт !
Если во время службы Вы столкнулись с чем-то удивительным и даже аномальным , приглашаю поделиться впечатлениями . Только просьба , быть максимально правдивыми .
Дважды , в составе выездного караула я был в одной вч (номера не помню) , что находилась в г. Славянске Донецкой области . Это были какие-то склады , а солдаты были с погонами авиации . Нас , потрясла ихняя столовая . Маленькая уютная , столы на 4 человека (вместо 10) , на столах -- тарелки для 1-го , 2-го (вместо мисок и бачков ), вилки,ложки, ножи(!) из нержавейки (вместо алюминиевых с надписями) . а в меню : приличные борщи-- супы и даже с мясом , котлеты--салаты , десерт(!) . Возможно мы тогда не все оценили , но того что видели хватило .
Re: Невероятно , но факт !
Женя, в Славянске было Училище Гражданской Авиации. Там курсантов много было. И в.ч там была при самолётах-вертолётах... Оно и сейчас есть, но готовят мало специалистов. А насчёт столовой - так сейчас она не хуже :) Я рядом живу, в Краматорске.
Re: Невероятно , но факт !
Проходя службу в ГСВГ шашлык и холодец по субботам ,это обычное дело. Личного состава было 50 человек, один повар.
Re: Невероятно , но факт !
Войска ПВО того времени имели на вооружении карабины СКС , образца 1949-1955 годов , Ими , конечно , никого не удивишь , но на разводе караула , рота электрогазовой техники выходила с совсем " музейным" оружием . Их СКС-49 были с игольчатыми , 4-гранными штыками !
Re: Невероятно , но факт !
Я проходил службу в Амурской области.Однажды летом 1976 года я возвращался с объекта ,где находилось хранилище ракет.На небе не было облаков.Но буквально за несколько минут налетели тучи и начался настоящий тропический ливень.Я,чтобы спрятаться от дождя,забежал в караульное помещение.За несколько минут вылилось столько воды,что она покрыла футбольное поле 15 см слоем,а противотанковый ров глубиной 1,5м был полностью заполнен дождевой водой и мы устроили заплыв по этому рву.Такого ливня я больше никогда не видел.
Re: Невероятно , но факт !
Когда я был в учебке , то там были : п\п-к Майоров и ряд. Майоров , к-н Жихарев и ефр. Жихарев , к-н Коротких и ефр. Коротких , а также на пару Коротких , еще и ряд. Долгий . Не иначе для прикола подбирали :D !
Re: Невероятно , но факт !
Там же , вспомнил , были м-р Гончарук и ст. пр-к Гончарук . Прямо Ноев ковчег какой-то ! :))
Невероятно , но факт !
))))
Сегодня, почему то именно сегодня сопоставила с улыбкой некоторые факты (еще не читая Вашего сообщения). После того, как с сотрудницей Ириной В. заскочили в маршрутку (я до метро, а она до самого дома на Ириновском пр.) А в метро уже вспомнила - у нас преподаватель Казаков живет на пр. маршала Казакова, п-к Бакеев на улице Бакеева, п/п-к Кондратьев на ул А. Кондратьева, профессор Сергеев - на улице профессорской, а знаменитый коммунист, преват доцент - рядом с площадью Пролетарской диктатуры. Курсовой офищер - Пастырь. А комендант - Дворников!!! Это так. Правда в таком громадном городе вряд ли это было спланировано :)
С уважением.
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 20 июн 2011, 12:40, всего редактировалось 3 раза.
Невероятно , но факт !
Да и еще, благодаря Вашему сообщению вспомнила, что в ВВУЗе связи - начальник учебной части - генерал-майор Солдатов В.С., и курсант двоешник, которого за уши вытягивали по фамилии Генеральский!
А так же курсант Смердящев женился за 3 дня до выпука на девушке по фамили Величко и сменил фамилию, а документы то уже выписаны были. Вот прециндент то был какой.
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 20 июн 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Re: Невероятно , но факт !
Вот ведь хохма про фамилии и улицы...:) спасибо, посмеялся и поудивлялся :):)
Re: Невероятно , но факт !
Можно открывать филиал раздела баек ;)
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами
Невероятно , но факт !
Хорошее предложение!
Наверное, стоит!
Последний раз редактировалось Наталия Кондрад 21 июн 2011, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Re: Невероятно , но факт !
А у нас в ЮГВ служил сержант по фамилии Сержант.
Re: Невероятно , но факт !
На одном из форумов упоминался майор по фамилии Мясоед :rofl:
Re: Невероятно , но факт !
Советский Розуэлл .
20 мая 1987 годав 2 часа 40 минут над полигоном ПВО сухопутных войск № 1 Эмба в Актюбинской области , очевидцы услышали хлопок , вслед за которым окрестности в радиусе 10-15 км на 2-3 секунды озарило белое сияние . Починенные начальника электроснабжения А. Тырдышникова на ГАЗ-66 не доехали 1км , двигатель заглох . Пытаясь подойти к к мишеням у горы Актобе , почувствовали головную боль , сильное недомогание . ДП-5 показал -15-20 Р/ч . Источник радиации-- диск серо-металлического цвета . Самолет-лаборатория ТУ-134 доставил спецгруппу из Чкаловского , место падения оцеплено в радиусе 15 км . Объект был двояковыпуклым диском , с куполом , диаметр 12,67 м , вес 6,5 т .Вертолетом МИ-26 , объект доставлен на предварительное место изучения . Через 20 дней , когда радиация спала , попытались открыть тарелку , но она поддалась только мощному лазеру . Учитывая горький опыт ( 29.09 .1959 при изучении обломка НЛО на полигоне "Капустин Яр ", к северу от НИИ ВВС--в\ч 15650 и в\ч 29661 несколько человек умерли от облучения ) , работали в изолирующих комбинезонах . Корпус 4-х слойный , 3 уровня : воздушный шлюз , отсек управления , реактор ( был разрушен ) , там же были найдены тела 2 гуманоидов . Биологи установили : существа разнополые , рост--1,6 м , конечности 6-палые , тело без волос , кожа жесткая , уши приплюснутые , кровь-- густая темная жидкость . Одеты в серебристые комбинезоны , шлемы , перчатки до локтей , Ботинки с антигравитаторами , на плечах оперативно-запоминающие устройства ОЗУ , в центре шлема выдвижные сегментивно- конические трубки , как оказалось -- оружие . После вскрытия , тела гуманоидов поместили в специальные колбы и перевезли в подземный бункер "754" , что на территории ГЦМП-4 "Капустин Яр" , где они до сих пор находятся...
Ответить 72 сообщения • Страница 1 из 5 •12345

Быстрый ответ


Заголовок:
B I U P S
 

Вернуться к списку форумов
Перейти  



Кто сейчас на форуме
Эту тему сейчас просматривают: и 1 гость